Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Tokyo Motor Show 2005: Driving Tomorrow! - Часть II

⇣ Содержание
General Motors, Jeep, Chrysler Продолжая фоторепортаж, с автосалона TMS 2005 и открывая вторую часть нашей «эпопеи», хочется отметить разработку американского концерна General Motors - Sequel. Многофункциональный внедорожник на топливных ячейках уже был показан на Детройстском автосалоне, но тогда будущее Sequel виделось очень туманным, поскольку GM терпела большие убытки, да и сейчас дела в финансовом плане у компании не завидные.
 General Motors Sequel
 General Motors Sequel
На TMS 2005 General Motors представила полностью функциональный и готовый к производству семейный автомобиль Sequel, который может передвигаться по дорогам с любым движением, будь-то левосторонним или правосторонним, поскольку рулевое управление не имеет жесткой привязки к электромоторам.
 General Motors Sequel
Внешний вид этого крепыша внушает доверие: на "морде" Sequel помимо мощной фальш-радиаторной решетки, присутствуют и объемные воздухозаборники служащие для охлаждения топливных элементов и электроники. Внутри салона пассажиров и водителя ждет интеллектуальная система контроля обстановки, выезжающие сидения, облегчающие посадку пассажира и развернутая мультимедийная система, - эдакий вариант цифрового дома на колесах. Да, еще Sequel разгоняется до 100 км/ч за 10 сек. (что, согласитесь, неплохо для семейного электромобиля).
 General Motors Sequel
Под маркой Jeep (дочернее предприятие компании Chrysler) была впервые в Азии представлена модель вседорожника Commander. Семиместный проходимец должен появиться у дилеров первой половине следующего года. Jeep также сообщает, что Commander будет комплектоваться тремя видами двигателей типа HEMI - объемом 5,7, 4,7 и 3,7 л. "Умная" технология MDS (Multiple Cylinder Pause System) позволила снизить расход топлива Commander на 20%.
 Jeep Commander
 Jeep Commander
 Jeep Commander
Chrysler показала компактную модель, к которой приложили руку японские специалисты. Дизайнеры воссоздали внутри "компактвэна" домашнюю атмосферу уюта и покоя, где можно мило побеседовать с приятелем или просто послушать музыку, откинув спинку кресла.
 Chrysler
В концепте найдется место пяти пассажирам, включая водителя; передние сиденья могут поворачиваться на 360 градусов. Увеличения внутреннего объема инженеры добились путем исключения дверных стоек из конструкции кузова.
 Chrysler
 Chrysler
MINI, Volvo "Авто для путешествия с удобством", примерно так можно охарактеризовать MINI Concept представленный в длиннобазном исполнении с мини-баром, столовой, умывальником и кофейным столиком. Внутри все сделано под шестидесятые; двери, торпедо, сиденья обшиты белой кожей, а коврики выполнены из плетеного материала под цвет ярко-зеленых вставок интерьера.
 MINI Concept
 MINI Concept
 MINI Concept
Ходит слух, что возможно шоу-кар продолжит свое существование в виде полноценной модели со всем необходимым оснащение (интернет, спутниковое ТВ/радио, DVD Audio/Video и т.п.) для длительных путешествий по Европе и не только.
 MINI Concept
 MINI Concept
 MINI Concept
 MINI Concept
В "арсенале" Volvo на TMS 2005, увы, только один интересный прототип с электродвигателем. Впервые публика увидела 3CC на выставке экологически чистых автомобилей MICHELIN CHALLENGE BIBENDUM.
 Volvo 3CC
 Volvo 3CC
Грозный силуэт купэ 3CC привлекает к себе внимание многих посетителей, внутри также найдется, на что посмотреть - в первую очередь это аналого-цифровые шкалы спидометра и вольтметра. Информационный ЖК-дисплей, как таковой отсутствует, вместо него применяется ряд индикаторов вмонтированных в алюминиевую приборную панель.
 Volvo 3CC
 Volvo 3CC
"Задок" Volvo 3CC, прям как у межгалактического истребителя, а двери аля Lamborghini придают концепту законченный футуристичный облик.
 Volvo 3CC
 Volvo 3CC

Hyundai, Kia Удостоили своим присутствием на выставке и южнокорейские автопроизводители - компании Hyundai и Kia. Первая ограничилась одним концептом и новой серийной моделью седана Grandeur, а вторая - спортивным хетчбеком SPORT и обновленным "паркетником" Sportage.
 Hyundai Concept
 Hyundai Concept
 Kia SPORT
 Kia SPORT
Peugeot, Renault По большому счету, компании Peugeot показать то и нечего на TMS 2005. Микровэн 1007, который уже продается в России, да купэ 407. Цель французов из Peugeot - продемонстрировать свою продукцию потребителям японского рынка, которая начнет поступать в фирменные салоны уже следующей весной.
 Peugeot 407
 Peugeot 1007
Поимо нескольких концептов, компания Renault подобно примеру Honda/BAR привезла с собой формульный болид заводской "конюшни".
 Renault F1
Концептуальный "родстер" Fluence Concept чем-то напоминает спортивные "купэшки" BMW серии Z и Nissan 350Z. В переводе с английского Fluence обозначает плавность и гибкость форм, которая проявляется не только внешне, но и в интерьере автомобиля.
 Renault Fluence Concept
 Renault Fluence Concept
 Renault Fluence Concept
 Renault Fluence Concept
"Кроссовер" Egeus Concept с турбо-дизельным двигателем V6 завершает экспозицию Renault и нашу часть репортажа с 39 международного Токийского автосалона TMS 2005.
 Renault Egeus Concept
 Renault Egeus Concept
 Renault Egeus Concept
 Renault Egeus Concept
 Renault Egeus Concept
В общем, по количеству интересных новинок первенство все же занимают аборигены в лице Lexus, Mitsubishi, Nissan и других, не менее выдающихся, компаний Продолжение следует...

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» запустила «Нейро» — ИИ-сервис для ответов на сложные вопросы с помощью всего интернета 18 мин.
Threads разрешит фильтровать результаты поиска в хронологическом порядке 44 мин.
Суд оградил Марка Цукерберга от личных претензий недовольных соцсетями родителей 56 мин.
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 2 ч.
В Великобритании разработают нормы регулирования мощных моделей ИИ 2 ч.
Соцсеть X пошла на уступки в Бразилии и заблокирует аккаунты по требованию суда 3 ч.
Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта 4 ч.
Spotify запустит более дорогую подписку Music Pro с музыкой в формате lossless 4 ч.
YouTube ограничит работу сторонних приложений с блокировщиками рекламы 5 ч.
Microsoft полностью прекратит поддержку Office 2016 и Office 2019 14 октября 2025 года 11 ч.