Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Миниатюрные модели ТВ-тюнеров от KWorld, AVerMedia и Leadtek Research

⇣ Содержание

AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar

Компактный тюнер от AVerMedia, так же, как и KWorld DVB-T 320U TV Stick, предназначен для работы, как с аналоговым вещанием, так и с цифровым. Только по габаритам он несколько больше.

Комплектация

В коробке вместе тюнером прилагается довольно большой набор различных аксессуаров: переходник для подключения антенны; разборная DVB-T-антенна на магнитном основании для приёма цифрового сигнала; FM-антенна; кабель-переходник, обеспечивающий тюнер композитными разъёмами и разъёмом S-Video для входящего сигнала; пульт ДУ; кабель-удлинитель USB; CD с драйверами и ПО, а также инструкцию по установке. Для полной картины в коробке не хватает лишь какого-нибудь дополнительного ПО. Всё остальное - в наличие.
 AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar Комплектация

Дизайн и строение

Несмотря на то, что AVerTV Hybrid+FM Volar несколько больше, чем KWorld DVB-T 320U TV Stick, его габариты не намного больше зажигалки. Вид у новинки от AVerMedia очень строгий – острые слегка скошенные углы, прямые линии, тёмный цвет. По бокам в корпусе имеются совсем небольшие вентиляционные прорези. Пластик, из которого изготовлен корпус, слегка шершавый, очень приятный на ощупь.
 Дизайн AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar
 AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar
Приёмник от AVerMedia выполнен в том же форм-факторе, что и тюнер от KWorld. С одного торца у него расположен разъём USB, закрывающийся пластиковой крышкой.  Pазъём USB AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar С другого – разъём кабеля-переходника, необходимого для подключения к тюнеру источников аудио и видеосигнала; а также небольшой разъём для подключения антенного переходника.
Оба разъёма и соответствующие им переходники мы встречали ранее в конструкции PCMCIA-ТВ-тюнера AverTV CardBus Plus. Но новый Hybrid+FM Volar помимо приёма аналогового телесигнала работает ещё и с цифровым сигналом, и с FM-радио. при этом у устройства лишь один разъём для антенны. На этом фоне кажется несколько странным отсутствие в комплекте разветвителя, дающего возможность подключать к тюнеру несколько антенн одновременно. Пользователю придётся докупать его самостоятельно. Тюнер построен на 10-тибитном АЦП CX25843 от Conexant, ВЧ-блоке XC3018 от Xceive и демодуляторе Intel CE 6355, обеспечивающим поддержку DVB-T.

Пульт ДУ

Пульт ДУ, который мы встретили в комплектации AVerTV Hybrid+FM Volar, до этого не был замечен ни с одним компьютерным телеприёмником. Если пульт ТВ-тюнера KWorld DVB-T 320U TV Stick мы назвали компактным, то пульт новинки от AVerMedia можно назвать ультракомпактным. Он плоский, а две другие его стороны почти не превышают размеров тюнера. В три ряда на пульте уместились 18 круглых кнопок с коротким и очень чётким ходом. Пользоваться пультом довольно удобно, несмотря на миниатюрные габариты, жаль только, что производитель не стал выделять группы кнопок цветами.

Работа с основным ПО

Для работы с тюнером поставляется пакет AVerTV 6.1, который рассматривался нами совсем недавно. Поэтому останавливаться на его возможностях мы не будем. Скажем только, что в этой версии ПО наконец-то появилось долгожданное разделение различных параметров изображения и звука для каждого канала в отдельности. Этот продукт идеально подойдёт тем, кто не хочет возиться с дополнительными настройками, но при этом работает, как часы.

Тестирование

Тестирование новинки от AVerMedia проходило на том тестовом стенде, что и для тюнера от KWorld. Все принимаемые в данном районе каналы были успешно найдены в простом автоматическом поиске. Качество приёма аналогового сигнала высокое. Артефактов и помех не обнаружено.
Нагрев тюнера критическим назвать нельзя, хотя корпус при работе более часа разогревается ощутимо.

Выводы

AVerTV Hybrid+FM Volar является на сегодняшний день одним из лучших решений для тех, кто ищет компромисс между компактностью и качеством. Имея более чем скромные габариты, новинка отличается неплохим приёмом, большой функциональностью (приём аналогового и цифрового вещания, приём FM, наличие аудио- и видеовходов), богатой комплектацией и высоким качеством изготовления. Кроме того, отдельно стоит отметить ультракомпактный пульт ДУ, который при удобен в использовании. К минусам стоит отнести не самое функциональное ПО и наличие только одного разъёма для антенны. Впрочем, последняя проблема легко решается покупкой сплиттера, а обновленное ПО нам пообещали показать до конца лета.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 56 мин.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 4 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 4 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 5 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 5 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 5 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 7 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 7 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 8 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 10 мин.
ESA опубликовало снимки Марса с «жуткими пауками в городе инков» 22 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 4 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 4 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 4 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 4 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 6 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 6 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 6 ч.