Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Лучшие мобильные игры 2012 года: PS Vita, iOS и Android

⇣ Содержание

#Reckless Racing 2

Жанр Аркада
Разработчик/Издатель Pixelbite Games/Polarbit
Дата выхода 1 февраля 2012 года
Платформы iOS, Android

Во второй части своего творения шведы из Pixelbite превзошли не только самих себя, но и подавляющее число разработчиков из других студий. Сиквел к одной из главных мобильных гоночных игр 2010 года получился достойным: больше режимов, больше трасс, больше машин, а главное — больше драйва! Не подвело и управление — пальцы не заплетаются, а кнопки располагаются именно там, где их ожидаешь найти. Наличие бодрого саундтрека и возможности апгрейда машин окончательно превращают Reckless Racing 2 в лучшую гоночную аркаду уходящего года. Читать рецензию.

#Another World

Жанр Платформер/Квест
Разработчик/Издатель DOTEMU
Дата выхода 19 марта 2012 года
Платформы iOS, Android

Another World — привет из далекого 1991 года, когда Эрик Шайи в одиночку сотворил шедевр, который еще не скоро смогли превзойти и уж тем более забыть. В 2012-м у нас появилась отличная возможность вспомнить молодость, а у юного поколения — приобщиться к классике. Одна из лучших адвенчур игровой индустрии, великолепная история про молодого ученого, попавшего в другой мир, множество неожиданных сюжетных поворотов и притягательная атмосфера, настоящий дух приключения — теперь все это с легкостью поместится в вашем кармане. Читать рецензию.

#Magic: The Gathering — Duels of the Planeswalkers 2013

Жанр Стратегия
Разработчик/Издатель Wizards of the Coast
Дата выхода 20 июня 2012 года
Платформы iOS

Мобильная версия Magic: The Gathering — настоящий подарок для преданных фанатов и всех тех, кто «хотел попробовать, но боялся». Не претерпев значительных изменений, проект перенес на iOS все лучшее, что сделало MTG самой популярной коллекционной карточной игрой. Некоторые изменения коснулись лишь мультиплеерной составляющей и управления, невероятно удачно вписавшегося в возможности сенсорного экрана. Так что готовьтесь к бессонным ночам и эпическим сражениям, ведь Duels of the Planeswalkers 2013 — безжалостный убийца свободного времени. И это именно то, чего ждешь от подобной игры. Читать рецензию.

#The World Ends with You: Solo Remix

Жанр Аркада/Ролевая игра
Разработчик/Издатель Square Enix
Дата выхода 27 августа 2012 года
Платформы iOS

Сразу оговоримся, что The World Ends with You — порт. Но порт с нечастого в наших краях гостя — Nintendo DS. Оригинал, несмотря на высокую сложность и весьма специфический восточный колорит, снискал большую популярность у аудитории, но Square Enix на том не остановилась — теперь игра доступна и на мобильных устройствах. Это история про юного социопата Неку, которому волею судеб придется бороться за спасение своей души в турнире на выживание, устроенном некой таинственной организацией. В итоге имеем яркую графику, занимательную историю и очень непростой, но от того лишь еще более увлекательный геймплей. И пусть The World Ends with You — игра не для всех, но своих поклонников, мы уверены, она обязательно найдет.

#Bad Piggies

Жанр Аркада/Головоломка
Разработчик/Издатель Rovio
Дата выхода 18 сентября 2012 года
Платформы iOS, Android

В 2012 году компания Rovio изменила себе и выпустила целых две игры, название которых начинается не с Angry Birds. Хотя без отсылок к знакомой вселенной все равно не обошлось: вот и Bad Piggies представляет собой виртуальный конструктор, в котором главными действующими лицами являются свинки из оригинальной франшизы. А у свинок, как известно, крыльев нет, да и особой прытью они не отличаются — поэтому для достижения финальной цели нам придется строить хитроумные механизмы и воздухоплавательные машины. Игра, без сомнения, не только понравится взрослым, втайне мечтающим вновь взяться за сборку Lego, но и приведет в восторг детей, ведь творческий потенциал у Bad Pigges просто огромный. Читать рецензию.

#Granny Smith

Жанр Платформер
Разработчик/Издатель MEDIOCRE
Дата выхода 18 сентября 2012 года
Платформы iOS, Android

Granny Smith — образцовый платформер, идеальный для того, чтобы скоротать 15–20 минут, а заодно немного поднять себе настроение. Разработчики из MEDIOCRE всеми силами постарались не дать нам заскучать: большое разнообразие препятствий, необязательные, но приятные бонусы, несколько игровых персонажей — во всем этом чувствуется аккуратность, любовь к своему творению и к тем, кто будет в него играть. С той же заботой и тщанием сделано управление, простое и интуитивно понятное, а главное — очень удобное на устройствах любого размера. Ну а довершает картину обилие юмора и комичных ситуаций, которые не раз заставят вас улыбнуться. Читать рецензию.

#The Bard’s Tale

Жанр Ролевая игра
Разработчик/Издатель InXile Entertainment
Дата выхода 21 сентября 2012 года
Платформы iOS, Android

В этом году многие разработчики порадовали любителей мобильных игр высококлассными проектами, портированными с других платформ. Вот и The Bard’s Tale, покорившая сердца искателей приключений еще в далеком 2004-м, пришла на телефоны и планшеты. Оригинальный, местами циничный юмор, колоритная озвучка и нетривиальный сюжет — что еще нужно уставшему от однообразных поделок ценителю ролевых игр? Увлекательный игровой процесс? В Bard’s Tale с этим полный порядок! Поэтому всем, кто еще не ознакомился с игрой, рекомендуем скорее хватать в руки лютни и арфы свои мобильные устройства и отправляться спасать принцесс и разоблачать злодеев. Читать рецензию.

#Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Жанр Аркада
Разработчик/Издатель Capybara Games/Superbrothers
Дата выхода 21 декабря 2012 года (Android)
Платформы iOS, Android

Игра-фантазия, игра-настроение, игра-эксперимент — вот самые точные определения, с помощью которых можно описать Superbrothers в паре слов. Удивительный по своей красоте пиксель-арт настолько завораживает, что иногда отвлекает от сюжета, но не подумайте, что последнему в игре отведена незначительная роль. Головоломки, над которыми действительно придется подумать, волшебное звуковое оформление и нестандартные игровые решения с легкостью компенсируют незначительные недостатки.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 44 мин.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 57 мин.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 3 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 3 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 4 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 4 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 6 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 7 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 9 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 9 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 9 мин.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 57 мин.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 3 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 4 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 4 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 4 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 4 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 5 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 6 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 6 ч.