Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 23–29 декабря 2013 года

⇣ Содержание

Событие недели — серьезные кадровые перестановки в Acer

Компания Acer совсем недавно сменила своего руководителя — новым главой стал основатель компании Стэн Ши. Для того чтобы вывести производителя из кризиса, господин Ши решил серьезно изменить высший кадровый состав Acer. Не так давно был уволен руководитель бизнеса Acer в Китае Чэнь Говэй (Chen Guowei), а в скором времени в отставку уйдёт старший корпоративный вице-президент и президент по операциям Acer в регионе EMEA Уолтер Деппелер (Walter Deppeler). Также на этой неделе стало известно и о более серьезных переменах: Acer официально сообщила о назначении бывшего руководителя по продажам TSMC Джейсона Чена (Jason Chen) новым исполнительным директором компании. Чен займет свою должность уже первого января. Посмотрим, как все эти перемены повлияют на финансовые показатели компании Acer.

#Материалы по теме:

#Продукт недели — смартфон Oppo R1 представлен официально

Компания Oppo пополнила свой ассортимент смартфонов аппаратом под названием R1, который относится к категории недорогих устройств. Несмотря на это, новинка может похвастаться неплохими техническими характеристиками. Разрешение 5-дюймового IPS-экрана составляет 1280х720 точек, 4-ядерный процессор MediaTek MT6582 работает на частоте 1,3 ГГц, а толщина корпуса составляет всего 7,1 мм. 8-Мп основная камера с диафрагмой ƒ/2 позволяет надеяться на приемлемое качество снимков даже в условиях слабого освещения. Остальные спецификации выглядят следующим образом: 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти, 5-Мп камера, батарея емкостью 2410 мА·ч, два слота для SIM-карт. Любопытно, что смартфон работает под управлением операционной системы Color OS, которая, впрочем, является модификацией привычной Android 4.2.2. В Китае Oppo R1 предлагается по цене $410.

#Материалы по теме:

#Решение недели — смартфон Geeksphone Revolution получит процессор Intel

Появляется все больше информации о проекте смартфона Geeksphone Revolution. Так, пользователи смогут выбирать между операционными системами Firefox OS и Android. Кроме того, производитель определился и с процессором: был сделан выбор в пользу 2-ядерного 32-нм процессора Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц и поддержкой HyperThreading. Из других характеристик известно лишь то, что аппарат получит 4,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 960x540, основную камеру с разрешением 8 Мп и аккумулятор емкостью 2000 мА·ч.

#Материалы по теме:

#Предложение недели — порог беспошлинных покупок могут снизить до 150 евро

Как известно, в настоящее время покупки на сумму до 1 000 евро, сделанные в зарубежных интернет-магазинах, не облагаются таможенными пошлинами. Однако в ближайшем будущем порог может быть существенно снижен: Министерство финансов предлагает установить его на отметке 150 евро. Как утверждают чиновники, данная инициатива направлена против недобросовестных предпринимателей, а на обычных пользователях нововведение никак не скажется, поскольку обычно россияне укладываются в сумму в 200 евро при совершении покупок.

#Материалы по теме:

#Дебют недели — процессоры Intel Celeron на архитектуре Haswell поступили в продажу

На минувшей неделе некоторые онлайн-магазины уже начали продажу первых процессоров семейства Celeron, построенных на базе микроархитектуры Haswell, хотя официальный старт продаж запланирован на первый квартал следующего года. Так, стать обладателем Celeron G1820 или Celeron G1830 в коробочном исполнении можно за $52. Характеристики чипов включают 2 Мбайт кеш-памяти L3, интегрированную графику Intel HD Graphics (частота ядра 1050 МГц) и встроенный контроллер двухканальной оперативной памяти DDR3-1333. Различаются процессоры лишь тактовой частотой: 2,8 ГГц у Celeron G1830 против 2,7 ГГц у Celeron G1820.

#Материалы по теме:

#Слухи недели — SoftBank может купить T-Mobile USA за $19 млрд

Японская телекоммуникационная компания SoftBank собирается приобрести американское подразделение T-Mobile — это четвёртый по величине мобильный оператор в США. Сделку планируется осуществить весной следующего года: SoftBank собирается купить контрольный пакет акций T-Mobile за сумму около $19 млрд. Любопытно, что в июле этого года SoftBank приобрела еще одного американского оператора — Sprint. Впрочем, для завершения сделки японцам в любом случае потребуется одобрение американских регулирующих органов. В свое время они заблокировали попытку AT&T совершить аналогичное приобретение.

#Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 7 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 7 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 7 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 9 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 9 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 9 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 10 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 10 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 11 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 11 ч.
Компания Micron должна получить субсидии в размере $6,1 млрд, об этом сообщат на следующей неделе 7 мин.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 2 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 6 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 8 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 8 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 9 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 9 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 9 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 9 ч.
HP представила 31,5-дюймовый профессиональный 4K-монитор Series 7 Pro 732pk с интерфейсом Thunderbolt 4 9 ч.