Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT 2006. Часть 1

⇣ Содержание

Плавно перемещаемся на стенд компании Gigabyte. Здесь, как всегда, в первую очередь царит девиз "вся для максимальной производительности и разгона", на что недвусмысленно намекает баннер на входе с рекламой новых, наиболее производительных системных плат компании серии G1-Turbo.

Впрочем, в разговоре с топ-менеджерами компании, происходившем тут же, на стенде (где ж ещё можно встретить в одном месте столько людей, определяющих стратегию компаний как не на выставках!) удалось выяснить, что Gigabyte по-прежнему продолжит диверсификацию производства. Хотя, даже по представленным на выставке экспонатам можно судить, какой путь прошла компания за последние два-три года в плане расширения ассортимента: были представлены системные платы и видеокарты, системы охлаждения и блоки питания, корпуса, коммуникационное оборудование, мобильные телефоны и ноутбуки. Вот чего точно не будет в обозримом будущем, так это оптических приводов. Теперь обо всём по порядку.

Центральное место экспозиции Gigabyte - системы на самых современных чипсетах, с одной, двумя и даже четырьмя графическими картами. Как, например, действующий макет игровой мультимедийной платформы на базе процессора Pentium D 940, системной платы Gigabyte GA-8N-SLI Quad Royal, графической системы GV-NX73G128D-RH *4 (NVIDIA GeForce 7300GS, 128 Мб 64-битной GDDR2), системой охлаждения Gigabyte Rocket II. Как всегда, любителям экстремума будет чем поживиться среди новинок компании.

Не менее интересное решение с графикой ATI - рабочая станция на базе процессора Intel Pentium EE 955 XE, плате Gigabyte GA-8I975X Royal, CrossFire системе с двумя картами Gigabyte GV-RX16P256DE-RH (ATI Radeon X1600 Pro, 256 Мб 128-битной GDDR3), с системой охлаждения Gigabyte G-Power Lite.

Гвоздь программы на стенде системных плат - разумеется, версия GA-G1975X из серии G1-Turbo, с системой охлаждения TurboJet.

 GA-G1975X

Для более экономных покупателей компания также предлагает модификацию GA-G1975X Lite: тот же GbE порт, встроенный звук Creative Sound Blaster Live, но со стандартной системой охлаждения.

Очень интересный экспонат стенда - Viiv-Ready плата GA-8I945GTMFY-RH (i945GT + ICH7M-DH), предназначенная для работы в связке с мобильными процессорами (ядро Yonah). Помимо всего прочего плата также имеет сертификат соответствия требованиям стандарта RoHS.

И, разумеется, никуда без решения под процессоры AMD AM2. Вроде платы GA-MXE-S4 на чипсете NVIDIA nForce 570 SLI, с поддержкой SATA II RAID, GbE и встроенным 8-канальным аудио.

На стенде с новыми интересными графическими картами Gigabyte - непременный в эти дни атрибут, решение GV-NX79T256DB-RH на чипе NVIDIA GeForce 7900GT c 256 Мб памяти GDDR3.

 GV-NX79T256DB-RH

И для "равновесия" - карта GV-RX19X512VB-RH на чипе ATI Radeon 1900 XTX c 512 Мб 256-битной памяти GDDR3.

 GV-RX19X512VB-RH

В целом же по выставке шокирует количество представленных работающих систем, обладающих до 1 Гб суммарной видеопамяти "на борту". Воистину какие-то запредельные цифры, особенно с учётом того, что многим до сих пор вполне достаточно для видео 32 Мб.

Среди множества новых интересных корпусов производства Gigabyte - модели серии 3D Aurora II, среди которых есть уникальная версия с подсветкой и сменным шаблоном, в результате чего на рабочем столе может отображаться заданная заставка. Оригинально.

 3D Aurora II

 3D Aurora II

Среди систем охлаждения хотелось бы выделить кулер GH-PCU23-VE из новой серии 3D Rocket II, а также уникальную разработку Gigabyte, системы водяного охлаждения GH-WIU02 (для любых современных процессоров) и GH-WPBV1 (для GPU) с возможностью "горячей замены" элементов конструкции.

 3D Rocket II

 GH-WPBV1

Несколько перспективных дизайнов настольных систем, в том числе "антивандальный" корпус MF01, различные компактные и "бытовые" Viiv-системы.

 MF01

 Gigabyte Viiv

 Gigabyte Viiv

Новое слово в коммуникационных беспроводных сетях из серии Air Cruser - Wi-Fi адаптер для настольных систем Gigabyte GN-WP01GM и роутер GN-BR-03GM, оба с поддержкой технологии MIMO.



Пополнение линейки беспроводных устройств для путешественников AirCruser G Portable - GN-AP03G для увеличения зоны покрытия Wi-Fi и роутер GN-AP05G.

Новинка GN-AR02G представляет собой устройство под слот PCI, объединяющее в себе модем класса ADSL2+ и роутер.

Наконец, хиты сезона - антенны для увеличения радиуса действия беспроводных сетей. Внешняя 15-дюймовая Yagi антенна GN-AT2180Y с заявленным усилением 18 дБ обладает КСВ порядка 1,5:1.

Внешняя 15-дюймовая тарелочка GN-AT2108P обладает усилением 18 дБ.

Наконец, всенаправленная антенна GN-AT2030C, обладающая КСВ 2:1 и усилением порядка 2,5 - 3,7 дБ интересна тем, что крепится непосредственно к потолку в помещении.

На стенде компании также был представлен ряд сотовых телефонов и коммуникаторов, о поставках которых в нашу страну пока, к сожалению, речи не идёт. Поскольку для России эти модели представляют лишь академический интерес, перечислю лишь общие характеристики серий, не останавливаясь на деталях и отдельных моделях.

Серия коммуникаторов g-Smart i для GSM/GPRS сетей работает под управлением MS Windows Mobile 5.0, оснащена 2,4-дисплеями с поддержкой 262К цветов. Серия g-Cam - это GSM/GPRS телефоны, оснащённые 7-Мп встроенными цифровыми камерами.

Наконец, универсальные GSM/GPRS смартфончики g-YoYo интересны тем, что обладают 2,1-Мп камерой и встроенным GPS-модулем. Обучающее-игровая серия g-Re со слотом под карты SD предназначена для прослушивания музыки, игрушек и обучения иностранным языкам.

 Gigabyte g-smart

 gigabyte g-cam

 gigabyte g-Re (g-YoYo)

Судя по ассортименту представленных на стенде моделей ноутбуков, компания Gigabyte продолжает углубляться в сектор мобильных приложений и делает это основательно. Среди представленных моделей - многие на базе платформы Napa, при этом имеются как лёгкие ультратонкие модели, так и аппараты класса замены настольного ПК с широкоформатным дисплеем. Что называется, на любой вкус.





 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самыми популярными модами для Fallout 4 после выхода крупного обновления стали инструменты для его отката 18 мин.
Meta подтвердила, что будет вознаграждать популярных авторов в Threads 25 мин.
Microsoft позволит открывать без подключения к интернету файлы в веб-версии OneDrive 28 мин.
Цифровые археологи восстановили контроль над червём PlugX и выявили глобальную эпидемию 2 ч.
Из-за бага крестьяне в Manor Lords предпочитают оставаться бездомными — разработчик отреагировал 2 ч.
Выручка Yandex Cloud выросла в I квартале 2024 года на 58 % благодаря росту спроса на облачные сервисы 4 ч.
Microsoft стала рекламировать свои продукты при первом запуске Windows 11 после обновления 4 ч.
YouTube начал показывать рекламу во время паузы в видео — пока в тестовом режиме 5 ч.
Тень Tencent, затраты на ремейки Max Payne и прогресс Condor: создатели Alan Wake и Control отчитались о новых успехах 5 ч.
Avast вновь уличили в торговле данными пользователей 6 ч.
Boston Dynamics показала Sparkles — мохнатого робопса, который умеет танцевать 13 мин.
MediaTek представит 7 мая флагманский процессор Dimensity 9300+ с расширенными ИИ-функциями 2 ч.
Razer грозит штраф на $1,1 млн за обман с масками с RGB-подсветкой Zephyr — они не защищали от COVID-19 2 ч.
У «Хаббла» снова засбоил гироскоп — космический телескоп прекратил работу и перешёл в безопасный режим 2 ч.
В США разработали экологичные печатные платы vPCB, которые легко перерабатывать 2 ч.
Квартальная выручка Western Digital в облачном сегменте выросла более чем на четверть 4 ч.
Infinix представила геймерский смартфон GT 20 Pro с чипом Dimensity 8200 Ultimate и RGB-подсветкой 4 ч.
DJI представила бюджетный дрон Mini 4K — видео 4K и 31 минута полёта за $299 6 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 6 ч.
Huawei проведёт глобальную презентацию 7 мая — ожидается анонс ноутбука, планшета и смарт-часов, но не смартфонов Pura 70 6 ч.