Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2008: день нулевой

 Computex 2008: день нулевой
Наступил июнь, и, по многолетней традиции, в первые же дни первого летнего месяца в Тайбэе, столице Тайваня, начинается организованная Тайваньской торговой миссией (TAITRA, Taiwan External Trade Development Council) ежегодная международная технологическая выставка Computex Taipei 2008, 28-я по счёту.
 Computex 2008: день нулевой
Утренний кофе
 Computex 2008: день нулевой
Последние приготовления
Творческий десант 3DNews.ru благополучно добрался до далёких тайваньских берегов и, что называется, - с корабля на бал, ибо даже в нулевой "предвыставочный" день проводится великое множество интереснейших пресс-конференций, анонсов и других мероприятий. В этом году шоу пройдёт с 3 по 7 июня в выставочных залах Taipei World Trade Center Exhibition Halls, в выставочном центре Taipei International Convention Center, а также в новом, впервые задействованном в этом году зале Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall. Старожилы говорят, что "в Нангане в этом году будет размещено всё основное". Для уточнения стоит отметить, что Новый выставочный комплекс Nangang назван по имени одного из пригородов Тайбэя, в котором он и расположился.
 Computex 2008: день нулевой. Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall
Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall
Все подробности – об официально открытой 2 июня новой выставке WiMAX Expo Taipei (в рамках Computex Taipei), о релизах новых UMPC, чипсетов, системных плат и мириадах других новинок - мы расскажем в следующих репортажах. Сегодняшние заметки о событиях "нулевого" дня мы традиционно посвящаем фотозарисовкам с подготавливаемых к выставке стендов, в надежде передать нашим читателям не столько наполнение, сколько сам дух выставки, предвкушение огромного мирового шоу.
 Computex 2008: день нулевой
На выставку
В нулевой день на стендах царит традиционная подготовительная суета и местами даже весёлая неразбериха. Масштабы события действительно впечатляют: количество посетителей выставки, прибывших из-за рубежа, в этом году оценивается примерно в 35 тысяч, плюс, на выставке ожидается до 100 тысяч посетителей из числа местных жителей. В этом году в работе выставки принимает участие более 1700 компаний, разместивших свои экспонаты на примерно 4,5 тысячах стендов. Экспозиция выставки занимает площадь 69 183 квадратных метра, при средней площади стенда 3х3 метра.
 Computex 2008: день нулевой
Нулевой день: Выставка сверху
Основными направлениями, представленными на выставке Computex Taipei, в этом году по традиции стали системы и устройства коммуникации; компоненты компьютерной и бытовой техники, различная компьютерная и игровая периферия; системы хранения данных, дисплеи и развлекательные устройства; программное обеспечение и другие отрасли.
 Computex 2008: день нулевой
Нулевой день: Пресс-центр. Парочка уже работает. Что ж они пишут?
Что действительно бросается в глаза на выставке Computex Taipei образца 2008 года даже до её официального открытия – это великое количество компактных и ультракомпактных ПК. Наряду с традиционными ноутбуками большое количество участников выставки представило устройства класса UMPC/MID с диагоналями экрана от 5 до 10 дюймов.
 Computex 2008: день нулевой
Компания Intel в рамках выставки Computex Taipei 2008 дебютировала с новым слоганом - Intel Inside, WiMAX Outside. В рамках выставки Intel и партнёры активно продвигают не только новые продукты для настольных и мобильных ПК, но также различные продукты WiMAX и разнообразные ультрамобильные информационно-коммуникационные устройства, часть из которых демонстрируется уже с модулями Wi-Fi/3G/WiMAX.
 Computex 2008: день нулевой
Новый слоган Intel
Нулевой день полон забот не только для тех, кто оформляет стенды. Здесь же проходят последние репетиции творческих работников, призванных развлекать посетителей и привлекать их внимание к экспонатам.
 Computex 2008: день нулевой
Нулевой день: Несмотря на нулевой день, идут репетиции
 Computex 2008: день нулевой
Нулевой день: Hello Kitty! Репетиция
Наконец, небольшая зарисовка со стендов компаний, попавших в обзор видоискателя при первой "полевой" вылазке корреспондентов 3DNews в эпицентр будущих событий.
 Computex 2008: день нулевой. Стенд MSI
Нулевой день: Стенд MSI
 Computex 2008: день нулевой. Стенд Thermaltake
Нулевой день: Стенд Thermaltake
 Computex 2008: день нулевой. Стенд Gigabyte
Нулевой день: Стенд Gigabyte
 Computex 2008: день нулевой. Стенд Albatron
Нулевой день: Стенд Albatron
 Computex 2008: день нулевой. Стенд GeCube
Нулевой день: Стенд GeCube
 Computex 2008: день нулевой. Стенд AverMedia
Нулевой день: Стенд AverMedia

Вот такой получилась первая зарисовка "нулевого" дня выставки Computex Taipei 2008. Творческий десант 3DNews.ru уже начал работу и рассредоточился по многочисленным мероприятиям этого дня. Оставайтесь с нами, в ближайшие дни наших читателей ждёт множество эксклюзивной информации и уникальных фотоснимков с выставки Computex Taipei 2008!
 Computex 2008: день нулевой
Местный "околовыставочный" колорит
- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 2 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 3 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 4 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 4 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 4 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 4 ч.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 6 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 6 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 6 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 9 ч.