Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Batman: Arkham City – новое начало. Preview

⇣ Содержание
Жанр: Экшен
Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: IV квартал 2011 года
Веб-сайт: www.batmanarkhamcity.com

Даже в контексте обострившейся моды на создание игр по мотивам комиксов, адаптация Batman от британской студии Rocksteady - явление уникальное. Кажется, никогда еще игровое воплощение не соответствовало столь полно рисованному оригиналу. Огромный агонизирующий мрачный город, власть на улицах которого принадлежит преступным бандам, колоритные злодеи и их приспешники, напоминающие героев «фрик-шоу», и человек-летучая-мышь как последний бастион справедливости среди жестокости и равнодушия. Авторы практически идеально воплотили в своем произведении все тонкости графической новеллы. И хотя рисованному Бэтмену уже почтенных семьдесят лет, потребность в его подвигах не уменьшается. А потому в Batman: Arkham City еще раз над темным городом прошелестят его грозные крыла.

#Город сумасшедших

События игры разворачиваются после окончания Batman: Arkham Asylum. Квинси Шарп, ранее управлявший психиатрической клиникой «Аркхем», одержал победу на выборах и занял пост мэра города Готэм. Одним из его первых указов стало выделение для содержания психически больных преступников специального района. Несколько кварталов в черте города были очищены от местных жителей, обнесены неприступной стеной и заселены психопатами из больниц и тюрем. В качестве надзирателя был назначен психотерапевт Хьюго Стрендж, одержимый идеей создания сверхчеловека.

Охранять территорию поручено наемникам. Задача солдат – расстреливать каждого, кто попытается сбежать или напасть на охрану. В остальном заключенные предоставлены сами себе – никакого обеспечения продовольствием, медицинской помощи и ограничения действий. Стоит ли говорить, что поставленные в такие условия люди сформировали мафиозные группировки, поделили район на сферы влияния и установили свои правила выживания.

Политика мэра устраивала как жителей города, ничего не подозревающих о том, что творится в злополучном районе, так и местные власти. Те хоть и осведомлены об обстановке, но полностью согласны, что психопатам не место в обществе, и если они перегрызут друг другу глотки, это лишь к лучшему. Но против подобного произвола выступает… Бэтмен!

#Темный рыцарь

Проникнув в район, получивший название «Аркхам Сити», ему предстоит раскрыть планы, как самого страдающего шизофренией врача Хьюго Стренджа, так и столкнуться с лидерами преступных банд – Джокером, его помощницей Харли Куин, Двуликим, Женщиной-кошкой, Загадочником и многими другими.

Герой должен быть на шаг впереди врагов и постоянно находиться в курсе их тайных замыслов. Достигается это несколькими способами. Во-первых, весьма полезную информацию будет предоставлять дворецкий Альфред. Во-вторых, в распоряжении Бэтмена появится передатчик, позволяющий перехватывать радиочастоты и прослушивать как переговоры противников, так и каналы полиции. В-третьих, здорово поможет проникновение в стан врага и похищение различных документов. При использовании последнего способа чрезвычайно важно умение скрытно перемещаться и вести расследование (поиск, сбор и анализ улик).

И проблем со всем этим не возникает. Так, Бэтмен задействует немало акробатических приемов для бесшумного передвижения по улицам и крышам зданий, незаметного обхода патрулей и группировок психопатов. Вместе с тем он может хватать людей, свисая с уступа, пробивать кулаком стены, сворачивая шеи стоящим за ними охранникам, и дезориентировать преступников, кидая дымовые шашки.

Когда скрыто действовать не представляется возможным, герой вступает в яростное открытое противостояние. Бэтмен обычный человек, и у него нет никаких экстраординарных способностей. Он не владеет телекинезом, не умеет метать молнии, выпускать паутину или сжигать все вокруг огненной струей. Но зато он обладает высоким уровнем интеллекта, является мастером боевых искусств и имеет при себе высокотехнологичные приборы.

В его арсенал входит бэтаранг – заточенный бумеранг в форме летучей мыши, способный не только выбить оружие из рук противника, но и раскроить череп. Еще есть взрывчатый гель, открывающий поистине безграничные возможности. Если раньше с его помощью можно было взрывать лишь хлипкие стены да пробивать дыры в потолке, то теперь он отлично наносится на спины противников, то есть служит оружием.

Также отличным подспорьем станет бэткоготь, позволяющий вскрывать вентиляционные шахты и сваливать с возвышенностей валуны и тяжелые предметы. Пересечь обрывы и пропасти поможет тросомет, причем отныне с его помощью герой может перемещаться в любом направлении туда и обратно. Разумеется, это далеко не полный список полезных приспособлений, которые приготовили разработчики, но информация о многих из них пока держится в секрете.

#Холмсмен

Рукопашные схватки сохранили динамичность наравне с реалистичностью, став еще более разнообразными. Бэтмен парирует сразу несколько ударов с разных сторон, отправляет в нокдаун врагов, сталкивая их лбами, и расшвыривает в стороны, впечатывая в стены. Одной из новых возможностей стало умение ловить брошенные предметы и кидать их обратно в противников. Это позволяет не просто избежать удара, но и сбить с ног головорезов, скажем, куском бетонного блока или тяжелой канистрой.

Молодая британская студия создает весьма основательный и красивый проект. Наравне с эффектными схватками и мрачным антуражем города Готэм, авторы представят достаточно сложную историю о Темном Рыцаре в детективно-психологическом жанре. Помимо основной сюжетной интриги, появится и немало ответвлений, раскрывающих в полной мере личности, характеры и судьбы второстепенных героев. Ведь изначально Бэтмен был Шерлоком Холмсом новых времен, то есть самостоятельно распутывал преступления и заговоры, и лишь потом вершил правосудие. Вероятно, «следственная» сторона на этот раз будет представлена более подробно…

#Видео:

#Ссылки по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 6 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 7 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 8 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 9 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 9 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 9 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 11 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 12 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 13 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 13 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 12 мин.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 8 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 9 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 9 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 10 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 12 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 12 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 13 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 14 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 16 ч.