Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 88

⇣ Содержание
Жанр:Adventure
Разработчик:Razbor Studios
Издатель:Tri Synergy
Официальный сайт:Legacy: Dark Shadows

Legacy: Dark Shadows

Осенью 1941-ого года вокруг Сталинграда завязалась нешуточная битва... Любой историк поперхнется чаем (или чего там еще пьют историки), услышав такое. Ведь Сталинградское сражение, ставшее по некоторым версиям переломным в Великой Отечественной войне, имело место быть годом позже. Тем не менее, именно пасмурный день 41-ого безымянный военный журналист (альтер-эго игрока) коротал с солдатом Иваном в холодном блиндаже. Тут уж впору давиться бутербродами всем, хоть краем глаза видевшим аннотацию к Legacy: Dark Shadows или читавшим превью.

 Legacy: Dark Shadows
 Legacy: Dark Shadows
 Legacy: Dark Shadows
 Legacy: Dark Shadows

Razbor Studios обещала выпустить квест в мире киберпанка с лихо закрученным сюжетом. На экране же черно-белая адвенчура о Второй Мировой... Благо, недоразумение преодолевается в считанные минуты. Сталинград 1941-ого сменяется марсианским курортом XXI века. Ну а вместо небритого детины пред наши очи является мисс Рен Сильвер (Ren Silver), счастливая обладательница упругого на вид бюста и аккуратных (насколько это возможно в полигонах) ягодиц.

Сценаристы в одной сюжетной линии переплели события 30-х, 40-х и 70-х годов XX века с происшествиями XXI и XXII веков. Сюжет замешивается на генетических экспериментах нацистской Германии и императорской Японии предвоенного периода. Ученые стран-агрессоров смогли-таки получить эликсир бессмертия, и это изобретение оказало влияние на ход всей истории. Более того, оно угрожает существованию хомо сапиенс как вида!

Мир спасать для нас не внове. Тем более что квестик довольно простой. Редкая головоломка задержит вас больше минуты, пусть даже Legacy: Dark Shadows - первая адвенчура в вашей жизни. Самое трудное - определить порядок действий. Игра линейна на сто процентов. Важные NPC не появятся в нужном месте до тех пор, пока игрок не посетит некую локацию или не совершит "правильный" поступок. Хотя и эту проблему можно решить, внимательно почитав дневник героини. В конце каждой записи Рен услужливо намекает, что далее необходимо сделать то-то или сходить туда-то.


 конкурс

Будущее действительно предстает в исключительно киберпанковом оформлении, с непременной неоновой рекламой, девицами особо легкого поведения, засильем высоких технологий и убитой экологией. Земная цивилизация делится на несколько мегаполисов с донельзя загаженным воздухом и ничуть не более чистой водой. В скудных диалогах плачевная ситуация объясняется загадочным "большим взрывом", хотя дальше прозрачных намеков дело не заходит. Персонажи страдают тем же недугом. Разработчики поленились тщательнее проработать прошлое героев, поэтому образы получились блеклыми и невпечатляющими. Для адвенчуры это большой минус.

Недостаток колорита отчасти компенсирует озвучка. В Сталинградском эпизоде персонажи общаются на английском с ярко выраженным русским акцентом, неизменно вызывающим улыбку. И даже чистый английский в игре несет несмываемый лингвистический отпечаток славянских языков. Ведь сами разработчики по национальности - хорваты.

Как и любой малобюджетный проект, Legacy: Dark Shadows не может похвастаться внешним лоском. Локации бедны деталями, персонажи - полигонами, и все вместе покрыты незатейливой текстурой. Правда, даже при столь скромных возможностях движка дизайнеры смогли передать в игре атмосферу мрачного будущего. Конечно, Legacy: Dark Shadows не суждено потягаться с Великими. Uru: Ages Beyond Myst, Broken Sword: The Sleeping Dragon вне пределов его досягаемости. Зато игра предлагает приключения в мире киберпанка, а таких пока немного.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 11 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 12 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 16 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 24 мин.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 3 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 11 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 15 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.