Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 98

⇣ Содержание
Жанр:strategy
Издатель:Microsoft
Издатель в России:
Разработчик:Blue Fang Games
Официальный сайт:Zoo Tycoon 2

Zoo Tycoon 2

Сказать по правде, я терпеть не могу зоопарки. Видеть, как тоскливо мечется по первому снегу красавец лев, как обреченно топчется в тесном вольере великан слон, как затравленно смотрят из-за решетки свободолюбивые волки просто невыносимо. Честное слово, взял бы того, кто придумал зоопарки, и упек его самого на годик в клетку. Zoo Tycoon 2 предназначен для нас, ненавистников "живых" зоопарков. Виртуальный концлагерь редких животных ничего общего со звериной тюрьмой не имеет. При должном старании со стороны игрока все зверюшки будут здоровы, веселы и счастливы.

 Zoo Tycoon 2
 Zoo Tycoon 2
 Zoo Tycoon 2
 Zoo Tycoon 2

И надо-то для этого всего ничего - кормить регулярно да просторные загоны вовремя чистить. Zoo Tycoon 2 позволяет творить такое добро не только руками высокооплачиваемых специалистов, но и лично. Игрок-халявщик, праздно шатавшийся с фотоаппаратом в Zoo Tycoon, канул в Лету. Ему на смену пришел трудолюбивый директор, не гнушающийся покопаться в слоновьем навозе.

Конечно, по мере роста звериного хозяйства с геометрической прогрессией станет увеличиваться и объем забот. Тогда на собственноручный уход за животными просто не останется времени, без рабочих не обойтись. На наши же менеджерские плечи наваливаются хлопоты по устроению различных мероприятий, организации аттракционов и контролю за выполнением всех сделанных распоряжений. Поставки в зоопарк особо редких животных и их последующее размножение - тоже наша мигрень.

Во всем цивилизованном мире зоопарки стараются выйти на самоокупаемость. Только в России звери мрут с голодухи, а билетерши на входе глядят исподлобья угрюмее горилл. Zoo Tycoon 2 имитирует приличный зоопарк европейского уровня, поэтому за посетителя нужно бороться. Чем уютнее и интереснее построен ваш парк, тем более высокий рейтинг он имеет и тем больше народу в него заглядывает.

Люди приходят не только зверей посмотреть, но и чего-нибудь пожевать. Такова уж человеческая натура - зрелища без "хлеба" в нее не лезут. Соответственно, лотки с горячими гамбургерами и палатки с сахарной ватой - жизненно важный элемент зоопарка. Еще не грех снабдить хозяйство музыкой, ибо особо утонченные натуры предпочитают взирать на быт животных под звуки приятной мелодии.

Невольное бытие зверюшек воспроизведено для игры уровня Zoo Tycoon 2 достаточно точно. Звери моргают, почесываются и совершают иные, характерные для их реальных собратьев, действия. Например, слоники окатывают себя и друг друга водой. Хищники, как положено, не ладят с травоядными и, помещенные в одну с ними клетку, едят несчастных вегетарианцев.

Любое животное может заболеть, так что не забывайте о докторе. Правда, звериные хвори в игре не проработаны. Если в Zoo Empire для каждой твари наличествовал целый список всевозможных болячек, то здесь животное либо болеет, либо - нет. Зато в Zoo Tycoon 2 я откопал неплохую энциклопедию с информацией о разных зверюшках, их повадках, пищевых предпочтениях и т.п. Так что животноводческая практика окажется не только интересной, но и познавательной для юных звероводов.

Относительно первой части игры Blue Fang Games сделала семимильный скачок вперед. На смену страшненькому 2D-движку пришло настоящее полигональное счастье (а вместе с ним и серьезные системные требования). Зоопарк, все звери и посетители трехмерны. Больше всего третье измерение повлияло на взгляд "изнутри". Прогулки в собственных угодьях стали куда живописнее.

Zoo Tycoon 2 - довольно специфичный проект, ориентированный, главным образом, на поклонников экономических стратегий. Его неторопливый, вдумчивый геймплей не терпит суетливости. Однако принявшим правила игра гарантирует многие часы увлекательного зоо-строительства и немало интересных подробностей из жизни животных.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 2 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 5 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 8 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 8 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 11 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 20 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 21 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43