Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 25 июня - 1 июля 2004

⇣ Содержание

Анонсировав "Blinx 2: Masters of Time and Space", компания Artoon объявила о желании продолжить сериал и дальше. Впрочем, все будет зависеть от настроения Microsoft, которая успехами своих японских партнеров на данный момент более чем довольна. Выйдет ли третья часть приключений волшебного кота на этой платформе или поклонникам героя придется ждать Xbox 2 - покажет время.

Выступая на Games Developer Conference один из ведущих дизайнеров компании Firaxis Сорен Джонсон (Soren Johnson), рассказал о новых возможностях "Civilization 4". По словам Сорена, "Civilization 4" предложит обновленный интерфейс, трехмерную графику, а так же такие элементы, как: загрязнение окружающей среды, расход на техническое обслуживание и ремонт, коррупция, ролевые элементы, религия, как ключевой элемент и конечно обновленный сетевой движок. Игра появится в продаже в середине 2005 года.

Компания Climax, огорченная закрытием "Warhammer Online" объявила о разработке еще одного проекта в своем Нотингеймском офисе. Речь снова идет о MMORPG, но уже для другого издателя. Забавно, что сама Climax называет основной причиной закрытия "Warhammer Online" отсутствие маркетингового бюджета в 30 миллионов долларов, как у "Star Wars Galaxies".

Компания SCE подтвердила разработку новой игры из популярной ролевой серии "Arc the Lad". Новый проект, названный "Arc the Lad: Generations" обещает замену пошагового режима на хак-н-слэш, и абсолютно новое графическое ядро. Выход игры назначен на конец этого года.

Компания Nihilistic Software отказалась от дальнейшей разработки "StarCraft: Ghost" в пользу нового проекта. Именно из-за этого решения, был отложен выход проекта осенью этого года. Стоит отметить, что доделывать игру будет Blizzard Entertainment. Поговаривают, что в связи со сложившейся ситуацией вокруг Vivendi Universal Games, проект и вовсе может быть закрыт.

Компания Vivendi Universal Games и разработчики из Eurocom Entertainment анонсировали новую разработку, названную "Robots". История маленького робота, который хочет спасти мир роботов от злого тирана, будет представлена и в отдельной трехмерной картине от Twentieth Century Fox. Фильм появится 11 марта 2005 года, а одноименная игра в версиях для PC, Xbox, PlayStation 2, GameCube и Game Boy Advance примерно в тот же период времени.


Как сообщают наши западные коллеги, 8-битная классика "Last Ninja" от Studio 3 появится на PlayStation 3. Глава компании Марк Кэли (Mark Cale) объявил о том, что игра слишком сложна для воплощения на нынешнем поколении игровых систем и поэтому проект был отложен до выхода новой системы от Sony. "Это будет лучшая игра про настоящих ниндзя, - отметил Кэли, - здесь даже нечего сравнивать с Ninja Gaiden". Хочется верить, что все именно так и будет.

Компания Autumn Moon Entertainment, состоящая из бывших сотрудников LicasArts, анонсировала свою первую разработку - удивительное рисованное приключение "A Vampire Story". Предполагается, что саму игру мы увидим не раньше октября 2005 или даже начала 2006 года. Хочется верить, что у разработчиков хватит денег на завершение столь интересного приключенческого проекта.


По сообщению анонимных источников, компания Nintendo готовит вариант классической RPG "Golden Sun" в версии для GameCube. Игра будет анонсирована ближе к осени этого года с последующим релизом в начале 2005 года. Так же не стоит забывать об отдельном варианте этого ролевого приключения для GameBoy Advance.

Как сообщает официальный сайт Nine Inch Nails, Трент Резнор (Trent Reznor) и калифорнийские гот-панки из группы A.F.I. записали композицию "Head Like A Hole" для неназванного игрового проекта. Мы слышали, что это может быть новый "GTA", но, учитывая хип-хоп стилистику этого проекта, у нас возникают очень серьезные сомнения. "Doom 3" и "NARC" тоже не подходят. Так, что остается ждать официального анонса.

Антон Большаков в интервью PC.IGN объявил о том, что "S.T.A.L.K.E.R." на данный момент находится в стадии бета-тестирования, причем, речь идет об одиночной и многопользовательской частях игры. Кроме того, компания предполагает закрытое бета-тестирование для нескольких тысяч игроков. Стоит лишь отметить, что Антон называет ориентировочной датой выхода игры осень этого года. Странно, что GSC World совсем не боятся "Half-Life 2" и "Doom 3".


Компания Bigben объявила в списке своих релизов о том, что дополнение к "Soldner: Secret Wars" должно появиться на территории Франции в сентябре этого года. Иных подробностей о секретном дополнении на данный момент не сообщается. Стоит лишь отметить, что "Soldner" считается одним из самых интересных тактических шутеров этого года.

Британские разработчики из Criterion Studios объявили о создании PSP-версии своей популярной гоночной серии Burnout, при этом студия так и не получила официальные DEV-киты от Sony. На данный момент не совсем понятно станет ли эта игра конверсией "Burnout 3: Take Down", или вполне самостоятельным продуктом.

У каждой хорошей истории должно быть продолжение. Компания Dreamcatcher, видимо, полагает также, анонсировав официальное дополнение к своему новаторскому экшену "Painkiller". Игра, названная "Battle out of Hell" ожидается к Рождеству этого года, обещая новых монстров, боссов, типы вооружений, новую главу с 10 миссиями, а также расширенный многопользовательский режим, модификации, новые карты и Software Development Kit. О местном издателе проекта на данный момент ничего не известно.

Компания Sega продолжает развивать новые направления. Как сообщает патентное бюро США, недавно компания зарегистрировала новую торговую марку "Dinosaur King". Поговаривают, что это будет очередная RPG. Впрочем, мы надеемся получить новую информацию уже осенью этого года. Как шепчет нам наш источник, этот проект будет выпущен для всех платформ в следующем году.

Компания Interplay объявила результаты за первый квартал 2004 года (потери в $900000), а заодно объявила о планах на будущее. По словам директора компании Хирва Каина (Herve Caen), его компания будет внедрятся на рынок Massively Multiplayer Online Gaming с новыми проектами, включая Fallout. Несколько инвесторов высказали заинтересованность в финансировании данного направления. Видимо и ранее заявленный "Kingpin" станет MMORPG.

И, наконец, самые странные, необычные и скандальные события прошлой недели:

Художник из Монреаля Томас Соитинс (Thomas Soetens) и архитектор Кора Ван ден Булк (Kora Van den Bulcke) создали свой небольшой виртуальный мир. Два умельца смогли создать виртуальное окружение, в котором они могут спокойно перемещаться, причем для создания причудливого мира использовалась технология от "Quake 3". Как это все выглядит - мы представляем с большим трудом.

Знаменитый создатель "Pac-Man" Тору Иватани (Toru Iwatani) получил должность профессора Университета Искусств в Осаке. Тору будет обучать студентов созданию дизайна персонажей. Тору обещает рассказ об истории анимации, комиксов и, конечно, видеоигр. Программа стартует в полную силу со следующего года, ну, а пока Иватани празднует день рождения своего героя.

GamingOpenMarket.com, сайт предлагающий игрокам в различные MMORPGS возможность обмена и продажи, ценных вещей за реальные деньги, подвергся нападению мошенников. Использую дыру в защите, злоумышленники купили вещей на $3000, а потом отказались от покупки, получив все вещи. Сразу после инцидента, создатели "Star Wars Galaxies", "Horizons", "EVE Online" и "Project Entropia" отказались от дальнейшей поддержки проекта. Сейчас сайт закрыт, а злоумышленник смеется и не собирается отдавать полученные вещи, считая их наградой за то, что он показал создателям сайта дыру в защите.

Согласно статье в государственном издании Северной Кореи, новая игра от UbiSoft "Ghost Recon 2", которая предрекает конфликт между Китаем и Кореей, является заказом американских спецслужб. "Они показали всем, как ненавидят нас. Возможно, война является для них игрой сейчас, но не станет ей в будущем. В войне их ждет низкое поражение и жуткая смерть". Впрочем, Северная Корея не единственная страна, выражающая протест против компьютерных и видеоигр.

Компания Digital Praise стала одним из первых христианских разработчиков компьютерных игр. Компания, возглавляемая Томом Бианом (Tom Bean) и Питером Фокосом (Peter Fokos). Digital Praise уже приобрела права на создание игр по мотива радиопередачи "Adventures in Odyssey". Что получится в конечном итоге - мы узнаем совсем скоро.

Один из старейших компьютерных брендов, Commodore, планирует вернуться благодаря датской компании, Tulip. На сетевом портале commedoreworld.com пользователи могут получить доступ к новым сервисам, включая, скачивание игр и музыки. Один трек стоит ?0.99, а игры начинаются с ?4.99. Tulip также выпустит приставку C64 Direct-to-TV к концу этого года по цене в ?30 и MP3 проигрыватель. Все эти продукты будут выпущены под маркой Commodore.

Французское издательство Atari решило пойти по пути Titus, оплачивая рецензии на свои игровые продукты. Так сразу два издания Future Publishing "PSM 2" и "Xbox World" дали завышенные рейтинги достаточно слабому во всех планах "DRIV3R". Сами авторы рецензий ссылаются на ранний код игры, по которому им приходилось писать, но мы то знаем какого цвета были эти коды.

На этом я с вами прощаюсь ровно на неделю. Играйте в увлекательные и интересные игры, до встречи. Пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 5 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 5 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 5 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 6 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 6 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 7 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 8 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 8 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 9 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 9 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 3 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 4 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 4 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 7 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 7 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 8 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 8 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 8 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 9 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 10 ч.