Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 27 февраля - 5 марта

⇣ Содержание

Компания RedOctane, выпустившая очень популярный проект "Guitar Hero", пригласила на должность управляющего бывшего главу Take Two Келли Саммерса (Kelly Sumner). О новых планах RedOctane на данный момент ничего не известно.

Компания Activision объявила о массовых сокращениях на территории США и Великобритании. В первую очередь это решение коснулось офисов в Санта-Монике, где были уволены 150 человек. В Великобритании пострадали представители финансового и PR департамента. Впрочем, Activision надеется восстановить прежний статус уже к осени этого года.

По сообщению японских инсайдеров, графическая оболочка для PlayStation 3 возможно получит романтическое название "Blu-Wizard". Эта же система будет использоваться для проигрывания Blu-ray-Disc.

Компания Sony заключила соглашение со 150 кафе на территории Японии, в которых можно будет совершенно бесплатно скачать демо-версии игр и популярной манги для платформы PSP. Интересно, что все материалы автоматически стираются сразу после выключения приставки. Полагаем, что вопрос сохранения будет решен в ближайшее время.

Аналитик Пи Джей МакНили (P.J. McNealy) из Amtech Research утверждает, что компании Microsoft удастся продать порядка 6 миллионов Xbox 360 к концу июня этого года. На конец 2006 года Пи Джей обещает еще 6 миллионов, что в сумме дает порядка 12 миллионов проданных копий. Эти предсказания перекрывают даже обещания Питера Мура (Peter Moore), который рассчитывал к концу июня только на 4-5,5 миллионов копий. Тот же МакНил уверяет, что на этой недели в рамках Destination PlayStation Sony назовет цену на PlayStation 3 и объявит о переносе сроков выхода системы в связи с трудностями при завершении спецификаций Blu-ray формата.

Некоторое время назад компания Microsoft заинтриговала нас виральной кампанией по продвижению своего нового продукта под кодовым именем origami project. Среди возможных вариантов назвались "Halo 3" и портативная игровая приставка. Новинка оказалась Tablet PC с поддержкой WiFi, Bluetooth, сенсорного экрана и Windows. Рекламный ролик чудо-устройства можно обнаружить по этому адресу. На первый взгляд весит она не меньше килограмма.

 origami project

Одна из самых ожидаемых JRPG этого года для Xbox 360 "Lost Odyssey" так и не выйдет в этом году. Также как "Blue Dragon" и "Cry On" от Mistwalker. Все эти проекты в американских версиях перенесены на вторую половину 2007 года. И только "Blue Dragon" можно будет застать в японском варианте аж к концу этого года.

Компания Sony объявила об официальном запуске Blu-Ray формата на территории США 23 мая этого года. В список первых фильмов, поддерживающих новый формат, попали старые хиты и несколько менее интересных новинок: "50 First Dates", "The Fifth Element", "Hitch", "House of Flying Daggers", "A Knight`s Tale", "The Last Waltz", "Resident Evil Apocalypse" и "XXX". Уже 13 июня ожидается новая партия с "Kung Fu Hustle", "Legends of the Fall", "Robocop", "Stealth", "Species", "SWAT" и "Terminator". Средний проигрыватель от Samsung BD-P1000 обойдется вам примерно в 1000 $.

Помятая и пережившая банкротство компания Acclaim Games возвращается в мир компьютерных и видеоигр с серией бесплатных MMO проектов. Стоит напомнить, что логотип и имя Acclaim в конце 2005 года приобрел бывший управляющий Говард Маркс (Howard Marks). Среди первых проектов обновленной компании значится симулятор боевых роботов "BOTS" и фэнтезийная MMORPG "9Dragons". С удачным возвращением, Acclaim.

Корейская компания WEBZEN подписала соглашение с бывшими сотрудниками Blizzard (Diablo/World of Warcraft) из компании Red 5 Studios. Речь идет о новой фэнтезийной MMOG на технологии Offset engine.

По сообщению IGN, PSP клавиатура от Logic 7 прекратила свое существование. По словам разработчиков, Sony отказалась предоставить необходимые протоколы, что остановило производство клавиатуры. Вполне возможно, что Sony готовит свою собственную версию клавиатуры, и просто решила слить чуть более проворного конкурента.

В интервью британскому Official Xbox 360 Magazine дизайнер и продюсер Кеизи Инафуни (Keiji Inafune) поделился секретами новых проектов Capcom. По словам Кеизи, "Dead Rising" предложит море черного юмора, который впоследствии будет использован и в "Resident Evil 5". Что касается Lost Planet, то здесь все будет построено на балансе тепла и энергии. Чем холоднее будет на открытом воздухе, тем больше энергии будет потреблять специальный костюм. Соответственно, игрокам придется выверять баланс между потреблением энергии на обогрев и скоростью передвижения. Интересно, что на производство "Lost Planet" Кеизи Инафуни вдохновили "Starship Troopers" (дизайн монстров), "Aliens" (сражения) и "Applessed" (дизайн костюма).

Компания Telltale Games получила дополнительные инвестиции на 825 000 $ от Keiretsu Forum, достигнув общего Балана в 1,4 миллиона $. В ближайшее время Telltale готовится выпустить первый эпизод приключения "Bone", завершить "CSI: 3 Dimensions of Murder" для UbiSoft и представить обновленных "Sam and Max". Последних мы ждем с особенным нетерпением.

Компании Sony и NEC объявили об объединении своих бизнес-направлений по производству оптических дисков в совместную компанию Sony NEC Optiarc. Новым объединением будут управлять боссы Sony, так как японскому гиганту принадлежат 55% капитала. Интересно, что это предприятие уже нанесло сокрушительный удар по формату HD DVD, который до недавних пор активно поддерживала NEC. Победитель войны форматов уже почти определен.

Компания Blizzard Entertainment с гордостью объявила о том, что сетевое сообщество игроков в MMORPG "World of Warcraft" перевалило за 6 миллионов пользователей. Последними к дружному WOW-семейству присоединились жители Испании, которые получили локализованную версию продукта. Русскоязычный вариант мы увидим совсем не скоро, если вообще когда-либо увидим.

По сообщению Seattle PI, финалы World Cyber Grand Finals пройдут в 2007 году в Сиэтле. Сотрудники Microsoft должны быть особенно довольны.

Компания Electronic Arts приобрела эксклюзивные права на производство игр по мотивам 2006 World Cup. Продукт названный "2006 FIFA World Cup" предложит 100 известных футболистов, 127 национальных сборных и 12 официальных стадионов. Выход новинки состоится одновременно со стартом чемпионата мира по футболу в Германии. Стоимость лицензии не называется.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Отвечая на вопросы EuroGamer Дуг Ломбардии (Doug Lombardi) из Valve Software объявил о том, что "Half-Life 2 Episode One" не будет требовать для запуска наличия оригинальной игры. Примерная цена на дополнение (вместе с HL2 DM и HL DM: Source) составит 19,99 $. Коробочная версия для шестичасовой игры, на данный момент, не предусмотрена.

Во время финансовой конференции Midway было объявлено, что "Unreal Tournament 2007" для PC и PS3 выйдет зимой следующего года. Вариант для Xbox 360 Epic на данный момент не планирует.

Президент компании ArenaNet Джефф Стрейн (Jeff Strain) официально подтвердил информацию о третьем дополнении к "Guild Wars". "Мы выпускаем по две кампании в год и каждая из них занимает около года разработки, - отметил Джефф. - Третья была запущена в производство осенью прошлого года". Иными словами, новое дополнение появится к концу 2006 года. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

В интервью BBC News исполнительный продюсер "Godfather" Дэвид ДэМартини (David DeMartini) заявил о том, что он планирует выпустить еще один или два продолжения. Впрочем, для тех, кто знает большую любовь представителей EA к ежегодным сиквелам, это признание не стало сюрпризом. Выход Xbox и PC версии "Godfather" назначен на 24 марта этого года.

Немецкое издательство dtp анонсировала новую игру от итальянской студии Artematica "Belief & Betrayal". Проект рассказывает о расследовании журналиста Джонатана Данте (Jonathan Danter) смерти своего дяди, которая напрямую связана с предательством Христа. Выход "Belief & Betrayal" назначен на конец 2006 года. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания Sony Online Entertainment и знаменитый художник Джим Ли (Jim Lee) объявили о том, что Ли примет непосредственное участие в создании "DC Comics Online Project", новой MMO для PS3, PC и PSP. С чем мы всех и поздравляем.

Компания Cross Beam объявила о разработке трех новых игр для платформы Nintendo Revolution. О проектах, названных "Orb", "Darkness" и "Thorn" на данный момент ничего не сообщается. Остается дождаться E3 2006. Мы будем держать вас в курсе событий.

Создатели "Stubb the Zombie" во главе с Сиропяном (Seropian) объявили о создании новой MMO для PS3 и X360 "X Quest", которая будет тесно связана с одноименным ТВ-шоу Рона Ховарда (Ron Howard). Выход "X Quest" назначен на следующий год.

Не смотря на достаточно вялые продажи, компания Lionhead решила выпустить дополнение к своему голливудскому эпику "The Movies". Новинка, названная "Stunts & Effects Expansion Pack", предложит набор из специальных эффектов и трюков, который легко интегрируется в экшен-сцены новых фильмов. Среди эффектов называются лазеры, вода, дым и электрозаряды. Видимо, на этом дополнении и закончится эра симуляторов кино. Стоит напомнить, что локализацией игры в России занимается компания Nival.

Серьезно потрепанная после финансовых разборок компания Codemasters подобрала не только MMORPG "RF Online", но и обещает возродить серию гонок на микромашинках вместе с "Micro Machines V4". Новинка, согласно рекламному буклету идущему в комплекте с "RF Online", появится в версиях для PS2, PSP и PC уже летом этого года.

По словам управляющего id Software Тодда Холленшида (Todd Hollenshead) компания планирует выпустить новую версию Wolfenstein в варианте для PC, Xbox 360 и PS3. При этом Xbox 360 будет основной платформой для разработки. Интересно, что параллельно с игрой ведутся переговоры о создании одноименного фильма. Что касается нового IP компании, то она будет анонсирована в последний день E3 2006.

Компания Midway анонсировала линейку проектов для PSP на 2006 год. В список попали три проекта, включая "Rush", "NBA Ballers" и "Mortal Kombat: Unchained". Все игры будут поддерживать многопользовательский режим через Wi-Fi.

Издатели комиксов из компании Devil`s Due начали выпуск комиксов по мотивам концептуальной игры от Capcom " Killer 7 ". Автором графических произведений стал известный сценарист и художник Арвид Нильсон (Arvid Nelson). Первый комикс из длинной серии появился в продаже на прошлой недели.


 Killer 7

Компания Ubisoft официально подтвердила информацию о том, что PC-версия долгожданной многими "Ghost Recon Advanced Warfighter" перенесена на второй квартал 2006 года. Зато обладателям Xbox 360 стоит дождаться 10 марта этого года.

Новый проект от создателя популярного франчайза для гомосексуалистов и домохозяек "The Sims" Уилла Райта (Will Wright) может появиться и на портативных игровых системах. Проект, более известный как "Spore", предлагает развитие жизни на неизвестной планете. EA уже начала поиск дизайнеров для портативной версии, и готовится сделать официальный анонс на E3 или месяцем раньше.

Компания Sony Online Entertainment выступит со-издателем MMOG "Gods & Heroes: Rome Rising" совместно с игровым разработчиком из компании Perpetual. Проект от создателей "Diablo II" предлагает историю римской империи с примесью мифов и тактики. Игра должна появится к концу этого года.

По сообщению GI, новая версия "Godfather" DVD box set будет включать специальный диск от EA с 22 минутами видео о создании оригинальной игры. Не слишком большой бонус, но, возможно, кому-то будет приятно.

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) официально анонсировала разработку сериала " The Getaway " в специальной версии для PSP. Новинка, названная "The Getaway: Gangs of London", позволяет игрокам перемещаться по пабам, выполнять задания, и изучать Лондон в качестве американского туриста. Гонки и перестрелки останутся без изменений со времени появления оригинала.


 The Getaway

Компания Ubisoft объявила некоторые подробности своего совместного с армией США проекта "America`s Army: Rise of a Soldier". Игра, создаваемая силами Secret Level для Xbox и PlayStation 2, обещает "максимальный уровень реализма, когда-либо доступный в военных играх". Выход игры назначен на второй квартал 2006 года. Реализм… Ага, - "Превед мидвед!".

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Замечательный Рей Музыка (Ray Muzyka) стал победителем турнира по покеру в Вегасе. Соревнование проходило в те же дни, что и D.I.C.E. summit. Рей выиграл в 45-минутной партии против Майка, и стал победителем соревнования. Других деталей о семичасовом турнире не сообщается.

Как сообщает издание Yemen Times в своей критической статье, дети Йемене все больше впадают в зависимость от игр. Автор статьи утверждает, что подростки идут на воровство и попадают в тюрьму, чтобы получить деньги на новую игрушку. Кроме того, в материале приводится случай, когда подросток вступил в гомосексуальную связь ради денег на новую игру. Борьба с играми продолжается.

Компания Microsoft разработала новую почтовую программу, которая может использовать движения и коврик из " Dance Dance Revolution " для стирания и просмотра сообщений. Новинка использует "Step User Interface" (StepUI) в рамках программы StepMail. Новинка пока находится в стадии тестирования и исследования. Появление финального продукта ожидается не раньше конца года.


 Dance Dance Revolution

Вначале апреля на территории Японии начинает действовать новый закон о безопасности электронных приборов. Согласно закону, все продавцы подержанных товаров должны привести старые устройства в соответствии с современными стандартами. Приставки, которые не имеют внешних адаптеров, а это PS1, PS1 SCPH-1000000-39000, Sega MegaDrive, MegaCD, Super 32X, Sega Saturn и Dreamcast должны быть запрещены для продажи. Иными словами, найти эти раритеты в лавочках на территории Японии будет весьма сложно.

Фанатка Nintendo под псевдонимом " Princess Peach " предлагает всем желающим свои фотографии в костюме подруги Марио и в окружении плюшевых питомцев. Девушка согласна принять любую позу, сказать несколько ласковых слов и даже выдать себя за вашу девушку всего за 9,75 $ через аукционны ebay. Интим, естественно, не предлагать. Судя по Марио, и не особо то хочется.


 Princess Peach

Новый фильм по мотивам игры "Prince Of Persia: The Sands Of Time" с участием мистера Брукхаймера заполучил сразу двух сценаристов. Первым стал создатель оригинальной серии Джордан Мечнер (Jordan Mechner). На роль второго претендует Джеффри Начманофф (Jeffrey Nachmanoff) уже работавший с Брукхаймером над другими проектами. Осталось только найти достойного актера на роль принца.

Компания SEGA, совместно с линией модной одежды для девочек Oshare Majo Love and Berry, запускает в специализированных магазинах набор аркадных игр. Новинка будет распространяться через сеть магазинов LB Style Square в секциях с девчачьей одеждой Love and Berry. Интересно, что на пресс-конференции боссы SEGA тихо стояли в сторонке, в то время как дети в фирменной одежде пели и прославляли Love and Berry. Это выглядело очень даже смешно.




На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "Lord of the Rings: The Battle for middle Earth II" от EA, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥