Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 4 - 11 ноября 2004 - 3DNews

⇣ Содержание

Эта неделя прошла под знаком двух игр этого сезона "GTA: San Andreas" и "Halo 2". Обо всем остальном, а так же о том, что окружало эти два проекта, вы узнаете из этого обзора. Начнем, как всегда, с большой индустрии.

По сообщению последнего номера Entertainment Weekly, компания Bungie раздумывает над возрождением проекта "Phoenix", более трех лет прибывавшего в полном забвении. По сообщению издания, Джо Стейтен (Joe Staten), отвечающий в Bungie за ролики, сейчас работает над несколькими проектами, включая новую версию "Phoenix". Представители Bungie предпочитают воздерживаться от официальных комментариев, но в приватной беседе поведали нам, что "Phoenix" и "Oni" рассматриваются, как основные кандидаты для разработки на платформы следующего поколения, включая Xbox 2.

Компания Namco Hometek (американское отделение Namco, Inc.) объявило о прекращении работ над одним из проектов и увольнении всей команды, работавшей над игрой. По информации внутренних источников, речь шла об ответвлении сериала "Death to the Rights". Другие проекты американского отделения на этот момент не пострадали.

Компания Majesco объявила о подписании соглашения с Starbreeze Studios, известных, в первую очередь, по шутеру для Xbox и PC "Chronicles of Riddick", о создании проектов для приставок следующего поколения. Первая игра в рамках заключенного соглашения должна появиться в 2006 году. В то же самое время, Starbreeze Studios планирует создание официального продолжения "Chronicles of Riddick" для издательства Vivendi Universal.

Компания Majesco решила не останавливаться на достигнутом и пообещала превратить сериал "BloodRayne" не только в успешный фильм и серию комиксов, но и новый анимационный сериал. Предполагается, что первая серия нового мультфильма в стиле "Hellsing" увидит свет уже вначале осени 2005 года.

Компания Akella объявила о подписании соглашения с Ubisoft о выпуске на территории России и стран СНГ MMORPG "Final Fantasy XI" и двух дополнений к ней. Точные даты появления этого продукта в продаже не называются, но можно предположить, что случиться это ближе к концу этого года. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания Valve Software сообщила о том, что сразу после выхода "Half-Life 2" на просторах сетевой службы Steam появятся полезные дополнения к игре. Причем, чем больше пользователей купят игру через Steam, тем большее количество бесплатных бонусов будет выложено в сеть. Забавно, что предварительные заказы игры через сеть Gamestop составили всего 50% от закупленных копий игры. Видимо, большинство предпочли долгому ожиданию скачивание игры через Steam.

Компания Electronic Arts объявила о поиске сотрудников для разработки Graphical User Interface (GUI) для долгожданной приставки следующего поколения Xbox 2. Примечательно, что сотрудники необходимы для канадского отделения игрового гиганта. Означает ли это, что следующий "Need for Speed" станет первым проектом для Xbox 2, не сообщается.

Согласно сообщениям британских сайтов, цена на Nintendo DS в Великобритании может оказаться значительно выше американского старта. Поговаривают о примерной цене в 129.99 фунтов, что значительно больше американских 149.99 долларов (81.60 фунт стерлингов).

По сообщению японского бизнес издания Nikkei Shimbun, компания Capcom готовится к активному покорению Голливуда. Успешный прокат двух частей "Resident Evil" заставил компанию задуматься о создании фильма по мотивам игровой серии "Devil May Cry" с блондинистым Dante, и анимационного ТВ-сериала "Mega Man Battle Network", основанного на популярной серии игр для GBA. Предполагаются, что оба проекта увидят свет уже в следующем году.

Компания LucasArts объявила о переносе даты выхода "The Star Wars Republic Commando" с февраля на март 2005 года. Основной причиной такого решения называется расширенное тестирование игры. Стоит отметить, что этот перенос может стать не последним и игра выйдет уже в мае этого года, практически одновременно с предполагаемым стартом "S.T.A.L.K.E.R.". Кстати, именно появление игры из сериала "Star Wars", и мощная кросс-медийная рекламная кампания 20th Century Fox может повлиять на окончательное решение THQ.

После нескольких месяцев слухов знаменитый дизайнер Уоррен Спектр (Warren Spector) объявил о своем уходе с поста управляющего компании Ion Storm, но сохранении своей позиции в британском издательстве Eidos Interactive. Стоит отметить, что Уоррен останется в Eidos, в качестве креативного консультанта нового "Tomb Raider", разрабатываемого в недрах Crystal Dynamics, а так же в аналогичной должности при сериалах "Thief" и "Deus Ex". О причинах ухода знаменитого дизайнера ничего не сообщается.

По сообщению издания Nikkei Business Express компания Koei выиграла процесс против пекинской компании Polystar Digital. Koei уличила Polystar в продаже пиратских версий Sangokushi IX для PC на территории Тайваня. Пекинский суд встал на сторону Koei и присудил нарушителю авторских прав выплатить неназванную компенсацию. Стоит отметить, что легальная версия игры продается в китайских магазинах по цене в 128 юаней (примерно $13), что в 10 раз выше стоимости пиратской продукции в этом регионе.

Компания Electronic Arts продолжает агрессивную маркетинговую политику, открывая представительства и студии на территории Китая и Индии. По словам финансового директора компании Уоррена Джейсона (Warren Jenson), на конференции Morgan Stanley на прошлой недели в США. "Технологии сделали возможным открытие новых рынков вроде китайского, где пиратство практически неистребимо, - отметил Уоррен, - В то же самое время, если посмотреть немного в будущее, то в ближайшие три - пять лет... вы увидите новый рынок Индии, открытый для игр". Учитывая тот факт, что Индия сейчас является одним из главных аутсорсеров в регионе, с этим сложно не согласится.

Компания Nintendo объявила о том, что не планирует конкурировать с музыкальными устройствами от Apple iPod. По словам Регинальда Филс-Айми (Reginald Fils-Aime), его компания не собирается продвигать портативную игровую систему Nintendo DS, как портативный музыкальный или видео проигрыватель. "Если мы создаем мультифункциональность, то это должен быть золотой стандарт", - отметил Филс-Айми. Впрочем, Регги не исключил вторжения на этот рынок в будущем, например, после появления в продаже PSP от Sony. Пока Nintendo планирует потратить $40 миллионов на продвижение своей карманной приставки.

Перейдем от индустриальных сообщений к основным и самым главным игровым анонсам прошлой недели.

Компания Climax представила западным издательствам свой новый проект "Avalon". Игра для приставок следующего поколения, сочетает в себе элементы гонки, многопользовательских сражений и шутера. Игра создана на основе собственной технологии компании, движка Blimey 2. По словам очевидцев, "Avalon" выглядит многообещающе.

Компания Typhoon Games совместно с Sanrio анонсировала запуск новой MMORPG, основанной на популярном сериале Hello Kitty. Сериал с 30-тилетней историей получит неожиданное развитие в многопользовательском мире, где все желающие могут стать одним из трех веселых персонажей. Hello Kitty Online будет запущена на территории Азии ближе к концу этого года.

Компании Ubisoft и Akella объявили о новом соглашении, согласно которому, Akella издаст на территории России и стран СНГ глобальный многопользовательский ролевой проект "EverQuest II". Кроме того, Akella выпустит "Prince Of Persia: Warrior Within". Русское название игры - "Принц Персии: Схватка с судьбой". Оба проекта должны увидеть свет до конца этого года.

После шести лет молчания, компания The Logic Factory объявила о возрождении когда-то популярного сериала, анонсировав "Ascendancy II". Новая игра продолжит тему исследования комического пространства, усиленная мощным трехмерным движком "Hydra". Кроме того, The Logic Factory приступила к созданию еще одного проекта под кодовым именем "Fire". Игра все на том же движке появится одновременно с "Ascendancy II" не раньше 2006 года.

Компании Eidos Interactive Entertainment и IO Interactive объявили о разработке "Hitman: Blood Money". Согласно обновленному сюжету Agent 47 теряет контакт с агентством The ICA, после того, как на рынке появляется более крупный игрок. Предполагая, что он может стать следующей жертвой, Agent 47 перебирается из Европы в Америку, где его ждет новая работа. Разработчики настаивают на том, что эффективное использование средств теперь будет влиять на прохождение игры, а технология "Glacier" поднимет "Hitman: Blood Money" на новый графический уровень. Стоит лишь отметить, что "Blood Money" появится в версиях для Playstation 2, Xbox и PC вначале весны 2005 года.


Компания LucasArts повторно анонсировала разработку игры "Star Wars Episode III Revenge of the Sith" по мотивам одноименного фильма. В роли Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi) или Люка Скайвокера (Anakin Skywalker) вам предстоит использовать свою силу и умение использовать лазерный меч, чтобы решить судьбу всей галактики. Игра появится практически одновременно с премьерой одноименного фильма.






И, наконец, самые странные, невероятные и неожиданные события прошлой недели.

Первый в мире музыкальный тур с мелодиями из игр "Video Games Live" стартует на территории США вначале лета 2005 года. О возможном появлении этого проекта на территории наших стран не сообщается. Стоит отметить, что Video Games Live продюсируется Томми Талларико (Tommy Tallarico) из компании Mystical Stone Entertainment. Подробности тура вы можете узнать по этому адресу.

Замечательный польский секстет Gameboyzz Orchestra Project создает всю музыку на шести карманных приставках Nintendo Game Boy. Примечательно, что группа спонсируется локальным дистрибьютором продукции Nintendo, польской компанией Lukas Toys. Подробности этого замечательного и необычного проекта можно узнать прямо здесь, немедленно и сейчас.

Отвечая на вопросы журналистов настоящего издания для мужчин "Playboy", создатель PC-сериалов "Doom" и "Quake" Джон Кармак (John Carmack) объявил о том, что его любимым игровым персонажем был и остается приставочный "Sonic the Hedgehog". Стоит отметить, что с расширением игровой рубрики в прошлом месяце, "Playboy" впервые за последние несколько лет стал снова приносить прибыль.


Правительство России планирует возродить программу по воспитанию патриотизма среди подростков с помощью специальных спортивных мероприятий, клубов, военных тренировок, гонок и даже серии игр, способных заменить "Counter-Strike". Разработчики программы, ценой в $23 миллиона, названной "Будь готов к обороне Родины", объединили усилия с министерством образования, министерством обороны и министерством культуры по разработке проекта, который должен увидеть свет в 2006 году.

Изобретатель из США Чарльз Ван Ноланд (Charles Van Noland) разработал FPGamerunner, наблюдая за своим шестилетним сыном. Чарльз обратил внимание на то, что во время игры его сын, играя на PC, непроизвольно двигает ногами под столом. Так родилась идея фитнесс-симулятора, который мог бы совместить в себе спорт и компьютерные игры. Новый джойстик FPGamerunner предлагает уникальное путешествие в мир виртуальной реальности и спорта, задействовав интересную систему управления. Примечательно, что кроме помощи в уничтожении лишних калорий, FPGamerunner выглядит просто привлекательно.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Half-Life 2 уже рядом. GTA: San Andreas и Halo 2 уже вышли. Так, что играйте и развлекайтесь, до встречи ровно через неделю, пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 2 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 2 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 4 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 4 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 5 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 5 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 6 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 7 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 10 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 57 мин.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 2 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 4 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 5 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 5 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 5 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 5 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 5 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 7 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 7 ч.