Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 9 - 15 апреля 2005

⇣ Содержание

Компания Game Factory Interactive официально анонсировала " Jagged Alliance 3D " от зеленоградской компании Mist Land South. Игра переносит нас на западное побережье Африки, предлагая около 20 миссий в условиях пониженной видимости. В режиме реального времени вы можете управлять не более чем 6 членами команды.


 Jagged Alliance 3D

По сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Microsoft планирует выпустить около 3 млн. Xbox 360 до конца этого года на территории Европы и Северной Америки. Предполагается, что Xbox 360 поступит в продажу в конце октября или в начале ноября по цене от $249 до $299, на полгода раньше конкурентов из Sony c PS3.

Перейдем от новостей индустрии к главным анонсам прошедшей недели, среди которых можно обнаружить несколько приятных сюрпризов:

Компания Electronic Arts официально анонсировала разработку еще одного дополнения к бесконечному сериалу "The Sims 2". Проект, названный " The Sims 2 Nightlife ", предлагает играющему погрузится в мир ночной жизни с дискотеками, вечеринками и ночными клубами. Дополнение появится в продаже в середине сентября 2005 года.


 The Sims 2 Nightlife

По сообщению авторской колонки CNN Money, давно забытый проект от 3D Realms, " Prey ", должен обрести второе дыхание в рамках E3 2005. Игра про приключения индейца в космосе в окружении инопланетных топлесс моделей создается Human Head Studios на основе технологии Doom 3 долгие пять лет.


 Prey

Шон Коннери (Sean Connery) согласился за скромную плату в несколько тысяч долларов озвучить главного героя в новом творении Electronic Arts "From Russia With Love". Приключения агента 007 по мотивам одноименной картины 1963 года выпуска от студии MGM обещает больше экшена, специальных эффектов и поддержку большинства игровых платформ. "Как актер я вижу в этом новую возможность выразить себя. - отметил Коннери. - Видеоигры сейчас очень популярны как часть индустрии развлечений, и я хочу посмотреть, что из этого получится".

Компания Majesco официально объявила о том, что в новой игре по мотивам МТВ фильма " Aeon Flux " примет участие актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron). Девушка подарит проекту свою внешность, тело и голос. История шпиона из далекого будущего планируется, как продолжение темы "BloodRayne" с обтягивающими костюмами, сексуальными противниками и литрами виртуальной крови. Разработкой игры занимается Terminal Reality, которая обещает выпустить " Aeon Flux " в версиях для PS2 и Xbox уже в начале осени этого года.


 Aeon Flux

Новая Лара. Обновленная и свежая. В новом окружении. Писать здесь нечего - надо смотреть. Наслаждайтесь.


 Lara Croft

 Lara Croft

 Lara Croft

По сообщению источников в индустриальном еженедельнике Famitsu, компания Capcom работает над новым проектом "Viewtiful Joe Scratch!" Игра для неназванной платформы должна появиться ближе к осени этого года. Скорее всего, речь идет о наиболее вероятной платформе Nintendo DS. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания Elelctronic Arts объявила о том, что ее провальный проект "GoldenEye: Rogue Agent" выйдет в специальной версии для платформы Nintendo DS. Разработкой игры занимается EA Tiburon. За проектом следит Джон Дин (Jon Dean). Предполагаемый выход игры назначен на начало осени этого года. Хочется верить, что на этот раз нам покажут нечто стоящее.

Компания Activision официально анонсировала разработку "Call of Duty 2" в версии для PC. Игра, создаваемая на основе собственной игровой технологии с поддержкой большинства возможностей DirectX 9.0 должна появиться уже в начале осени этого года. Стоит напомнить, что продюсеры проекта решили разнообразить разработку новыми скриптовыми сценками, и продвинутым AI противника. То, что эта игра будет продаваться миллионными тиражами - никто не сомневается.

Компания Konami заполучила пять коллег Эминема из группы D12 в новом криминальном экшене "Crime Life: Gang Wars". Представители группы D12 подарят персонажам свои изображения и голоса, а так же заглавную музыкальную тему. Стоит напомнить, что "Crime Life: Gang Wars", использующая в качестве основы "New Jack City" и "Boyz `n the Hood" должна появиться в версиях для PC, PS2 и Xbox уже вначале осени этого года.

Компания Pandemic Studios через американскую версию Official Xbox Magazine объявила первые подробности тактического шутера "Full Spectrum Warrior 2". Кроме обновленного графического ядра и физики, разработчики обещают возможность разделения отряда на несколько групп и новые типы вооружений. Игра вряд ли появится в продаже раньше середины следующего года.

Согласно майскому номеру PC Gamer UK, компания Valve готовит официальное дополнение к "Half-Life 2" под кодовым именем "Half-Life 2: Aftermath". Согласно тексту статьи, речь в игре пойдет о том, что случилось после смерти Доктора Брида и разрушения City 17. В главной роли, как мы и сообщали ранее, прекрасная Аликс - новый предводитель повстанческого движения. Фримен появится только к концу игры. Стоит отметить, что по некоторым данным дополнение будет распространяться за деньги исключительно через Steam.


 PC Gamer UK

Компания Electronic Arts и Warner Bros. Interactive Entertainment официально анонсировали разработку новой игры из популярного сериала " Harry Potter ", "Harry Potter and the Goblet of Fire". Игра, ожидаемая в версиях для Xbox, PlayStation 2, GameCube, Game Boy Advance, Nintendo DS, PlayStation Portable и PC обещает привнести новые возможности, благодаря кооперативному режиму прохождения и возможности выбора персонажа в самом начале игры. Разработкой проекта занимается британская студия Electronic Arts, которая обещает завершить проект к этому ноябрю.


 Harry Potter

И, наконец, самые странные, необычные, удивительные и невероятные события прошедшей недели:

Несколько музеев на территории Канады и Японии запустили новую обучающую программу, названную I-Net. Используя компьютеры с установленными трехмерными программами, посетители могут посетить 23 города, парка, аттракциона на территории Канады и Японии. Все города детализованы вплоть до заправочной станции где-нибудь в Оттаве. Программа доступна в Museum of Science and Technology по адресу St Laurent Boulevard. Будете проездом - посетите обязательно.

Знаменитый режиссер Френсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) высказал свое мнение о решении Paramount передать права Electronic Arts на создание игры по мотивам трилогии "The Godfather". В интервью Sunday Morning ShootOut, режиссер отметил, что никогда не слышал о создании игры по мотивам его фильма "The Godfather". "Я ничего не знал об этом, - отмечает режиссер. - Они никогда не спрашивали моего мнения. Они используют персонажей, которых все знают… и через час они убивают друг друга. Я не имею никакого отношения к игре". Иными словами, мастер остался недоволен работой поп-конвейера.

Компания Activision не смогла получить рейтинг и разрешение у локального цензурного ведомства на продажу "Resurrection of Evil". Дополнение от Nerve Software и id Software обещает игрокам возвращение к темной и гнетущей атмосфере DOOM 3.

Новый проект Тома Холла и компании Midway "NARC" стал третьей игрой, официально запрещенной на территории Австралии за последние несколько лет. Первыми двумя были "Postal" и "Manhunt". Официальные власти страны назвали основной причиной запрета активное употребление наркотиков и откровенные сцены насилия, которые невозможно изъять из игрового процесса. Против "NARC" проголосовали 6 из 7 членов цензурного совета.

По сообщению анонимных источников, компания Microsoft готовит совместную промо-кампанию с Pepsi по продвижению Xbox 360 на территории Северной Америки. В рамках кампании победители акции получат около 9,000 Xbox 360, курточек, маечек, игр и ценных сувениров. Что касается Европы, то на данный момент ситуация со стартом Xbox 360 здесь остается непонятной.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Freedom Force 2" и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не думай о секундах свысока: спустя 26 лет спидраннер побил «невозможный» рекорд прохождения первого уровня Doom II — ушло 100 тысяч попыток 12 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 43 мин.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 2 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 3 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 3 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 3 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 7 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 7 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 2 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 3 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 3 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 4 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 6 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 7 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 7 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 8 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 10 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 10 ч.