Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 30 июня – 6 июля 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Представители Midway Games сообщили о переносе даты релиза боевика This is Vegas. Проект поступит в продажу в начале следующего года. По словам сотрудников компании, разработчикам из Surreal Software требуется больше времени на "полировку" виртуальной вселенной. Сюжет игры расскажет нам историю молодого парня, отправившегося в Лас-Вегас, чтобы заработать денег, а также хорошо отдохнуть. Криминальные авторитеты быстро затягивают юношу в сумасшедшую жизнь "города грехов". Парню предстоит выполнить ряд заданий от местных гангстеров и воротил игорного бизнеса, поучаствовать в нелегальных гонках, поиграть в казино, ну и, конечно же, помахать кулаками. Со временем он обретет репутацию и хороших друзей, а также власть, деньги и женщин. This is Vegas разрабатывается для персональных компьютеров, а также консолей текущего поколения - PlayStation 3 и Xbox 360. Midway Games планирует продемонстрировать боевик на близящемся мероприятии E3 Media & Business Summit.
 thisisvegas.jpg
Кропотливые счетоводы из аналитического агентства The NPD Group опубликовали очередную десятку самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшие семь дней. Почетное первое место занимает новинка недели - Spore Creature Creator. Недалеко от нее ушел специальный выпуск симулятора жизни The Sims 2 Double Deluxe. Замыкает тройку лидеров MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures.
  1. Spore Creature Creator (Electronic Arts)
  2. The Sims 2 Double Deluxe (Electronic Arts)
  3. Age of Conan: Hyborian Adventures (SCi)
  4. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  6. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. The Sims 2: FreeTime (Electronic Arts)
  8. The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff (Electronic Arts)
  9. Call Of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  10. LEGO Indiana Jones: The Original Adventures (LucasArts)
 spore.jpg
Техасский издатель Gamecock пополнил библиотеку онлайнового сервиса Steam двумя новыми тайтлами - стратегией Stronghold Crusader Extreme и детективной адвенчурой Insecticide Part 1. Стоимость новинок составляет $30 и $15 соответственно. Руководство Gamecock также отметило, что в ближайшем будущем собирается добавить к ним еще несколько игр, среди которых второй эпизод Insecticide, шпионский боевик Velvet Assassin и шутер Legendary. На недавно завершившейся выставке Games for Windows Presents: The Big Picture компания Microsoft представила игры, которые появятся на прилавках в этом году. Всем посетителям мероприятия дали возможность протестировать эти проекты. На выставке были продемонстрированы следующие игры:
  • Bionic Commando (Capcom)
  • Call of Duty: World at War (Activision)
  • Sid Meier's Civilization IV: Colonization (2K Games)
  • Devil May Cry 4 (Capcom)
  • Ghostbusters: The Video Game (Sierra Entertainment)
  • Kung Fu Panda (Activision)
  • Space Siege (SEGA)
  • WALL-E (THQ)
 01.jpg
Microsoft также представила 16 новых позиций в каталоге Games for Windows. Теперь в уникальную PC-коллекцию входит более 85 наименований.
  1. Battlestations: Midway (Eidos)
  2. Battlestations: Pacific (Eidos)
  3. Borderlands (2K Games)
  4. Call of Duty: World at War (Activision)
  5. Crysis: Warhead (Crytek/EA Partners)
  6. Dawn of War 2 (THQ)
  7. Devil May Cry 4 (Capcom)
  8. Ghostbusters: The Video Game (Sierra Entertainment)
  9. Quantum of Solace (Activision)
  10. LEGO Batman: The Videogame (Warner Bros. Interactive Entertainment)
  11. Madagascar: Escape 2 Africa Video Game (Activision)
  12. Mafia 2 (2K Games)
  13. Project Origin (Warner Bros. Interactive Entertainment)
  14. Red Faction: Guerilla (THQ)
  15. Saints Row 2 (THQ)
  16. Zoo Tycoon 2: Ultimate Collection (Microsoft Game Studios)

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Blizzard наконец-то анонсировали третью часть легендарной RPG Diablo. В честь столь грандиозного события был запущен официальный сайт, на котором можно найти немало полезной и интересной информации. Начать можно с того, что Diablo 3 разрабатывается исключительно для PC и Mac. Действие проекта будет разворачиваться спустя 20 лет после событий второй части. Предположительно можно сказать, что в Diablo 3 будет пять классов. Уже сейчас представлено два из них - варвар и колдун (Witch Doctor). Кстати, физика проекта основывается на движке Havok. Умельцы из Blizzard также отметили, что к моменту релиза постараются максимально разнообразить геймплей. Случайным образом будут генерироваться не только уровни, но и многие квесты. Не обойдется и без кооперативного режима, поддерживающего до восьми игроков одновременно. Однако создатели уверяют, что куда интересней будет истреблять нечисть вчетвером. Напоследок стоит отметить, что даты релиза Diablo 3 по-прежнему нет. Возможно, проект будет готов к весне следующего года. Подробное превью читайте у нас на сайте на следующей неделе.
 02.jpg
На днях EA анонсировала разработку новой части футбольного симулятора FIFA 09. Игра разрабатывается для PC, а также целого ряда платформ - PS3, Xbox 360, Wii, PC, PS2, DS и PSP. Релиз проекта запланирован на осень этого года. Авторы обещают порадовать отличной графикой, обновленной физикой, фотореалистичными моделями игроков, а также множеством других изменений. Изюминкой FIFA 09 станет опция Custom Team Tactics, которая позволит быстро и эффективно донести до команды свои тактические наработки. Сотрудники GarageGames сообщили о начале открытого бета-тестирования Fallen Empire: Legions. Зарегистрировавшись на официальном сайте проекта, вы получите доступ к пробной версии многопользовательского шутера. Теперь - несколько слов о геймплее: в самом начале вам предстоит выбрать один из пяти классов - медика, пулеметчика, ракетчика, снайпера или подрывника. На данный момент предусмотрено всего два игровых режима - десматч и захват флага. В интервью небезызвестному изданию Forbes глава Ubisoft Nordamerika Лорен Деко (Laurent Decot) заявил, что второй части Assassin's Creed в этом году ждать не стоит. По его словам, разработчикам попросту не хватает времени для воплощения в жизнь всех своих замыслов. Да и торопиться игроделы никуда не собираются. Ubisoft хочет предоставить публике качественное и интересное продолжение. Дата релиза, а также прочая информация о сиквеле пока держатся в секрете. Представители JoWooD Productions совместно с DreamCatcher Games объявили о разработке игры The Orb and the Oracle. Для тех, кто не в курсе, проект является продолжением небезызвестной ролевой саги Dungeon Lords. Разработчики обещают порадовать огромным виртуальным миром с большим количеством разнообразных локаций. При этом нас ждет как однопользовательский режим, так и продвинутая сетевая игра. Релиз The Orb and the Oracle запланирован на зиму 2008 года. Аналитики из Best Buy подготовили сводный чарт самых продаваемых видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю. Возглавляют хит-парад аркадные гонки Mario Kart Wii. Серебро досталось PS3-эксклюзиву Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Третья и четвертая позиции принадлежат криминальному симулятору GTA IV.
  1. Mario Kart Wii (Nintendo)
  2. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (Konami)
  3. Grand Theft Auto IV (Rockstar Games)
  4. Grand Theft Auto IV (Rockstar Games)
  5. LEGO Indiana Jones: The Original Adventures (LucasArts)
  6. NASCAR 09 (EA)
  7. Brain Age 2: More Training in Minutes a Day (Nintendo)
  8. NASCAR 09 (EA)
  9. Ninja Gaiden II (Microsoft Game Studios)
  10. Haze (Ubisoft)
"Бука" подписала контракт на издание в России, странах СНГ и Балтии игры Saints Row 2. Своеобразный клон Grand Theft Auto IV поступит в продажу уже осенью этого года. Игроки смогут вернуться в хорошо знакомый по первой части город Stilwater. Его внешний вид, конечно же, изменился, ведь действия сиквела развернутся спустя несколько лет после окончания событий оригинальной игры. Разработчики обещают порадовать публику следующими моментами:
  • новым уровнем свободы;
  • нелинейной сюжетной линией;
  • новыми локациями;
  • новыми видами оружия;
  • изменяемыми элементами окружения;
  • несколькими режимами мультиплеера.
 03.jpg
Nival Online объявила о подписании договора с разработчиком Numix Entertainment на локализацию, издание и поддержку на территории России, стран СНГ и Балтии многопользовательской бесплатной онлайн-игры Slapshot. MMO-симулятор хоккея, получивший Гран-при фестиваля Support of Creating Game Competition 2007 в Корее, поступит в продажу на отечественном рынке уже осенью этого года. Slapshot - агрессивный уличный хоккей без правил. Победителей определяют лишь две вещи - счастливый случай и скорость скольжения. "Бука" анонсировала выпуск обновленного издания военно-исторической стратегии "Агрессия". Дополнение содержит несколько псевдоисторических и одну тактическую миссию. Кроме всего этого, разработчики потрудились над перерисовкой стратегической карты, а также немного доработали баланс. Действия "Агрессии" разворачиваются в первой половине XX века. Игрокам выпадает уникальный шанс ощутить себя в роли лидера России, Франции, Великобритании или же Германии. Игровая карта Европы разбита на 92 зоны. Помимо военных действий правителям придется заниматься экономикой. Компании GFI и "Руссобит-М" сообщили об отправке в печать проекта Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2. Коварный террорист Альварез Кабреро вернулся. И на этот раз - с новым планом по захвату города грехов. Офицер Бишоп совместно с Логаном Келлером решили раз и навсегда разделаться с преступником. Вам предстоит насладиться красотами Лас-Вегаса, одновременно спасая мир от террористов, которые почувствовали себя слишком вольготно. Подарочное издание Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 появится в продаже 18 июля. В него войдет DVD с игрой, футболка и колода игральных карт. Стандартные упаковки (jewel и DVD) появятся в продаже ориентировочно через две недели после подарочного издания.
 04.jpg
"Бука" сообщила о подписании контракта на издание стратегии Dawn of War 2 на территории России, стран СНГ и Балтии. Поклонники вселенной Warhammer 40.000 смогут окунуться в виртуальную вселенную RTS уже в феврале следующего года.
 05.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Трейлер к грядущему шутеру Legendary, демонстрирующий возможности AI монстров.
Видео к Perimeter II. Небезызвестная стратегия возвращается.
Трейлер к S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Окружающий мир намного страшнее, чем вы думали.
Интервью с создателем симулятора жизни Spore - Уиллом Райтом.
Видео к MMO-проекту Dreamlords - The Reawakening. Спасите своих людей от кошмаров.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНАДАЛЫ НЕДЕЛИ

На страницах MTV Movies Blog промелькнула информация о том, что Пол Андерсон (Paul W.S. Anderson) планирует снять четвертый фильм по мотивам серии Resident Evil. В своем последнем интервью режиссер заявил, что третья часть Resident Evil: Extinction была далеко не последней. Подробности о продолжении пока неизвестны. Остается лишь догадываться, что нам раскроет новый эпизод из жизни Элис (Мила Йовович), а также группа бравых солдат из отряда "Браво". Пол Андерсон также отметил, что очень любит серию Resident Evil и постарается сделать четвертую часть интересной и качественной. Буквально несколько дней назад вице-президент Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) сообщил, что релиз многообещающей стратегии StarCraft II запланирован на 3 декабря этого года. Правда, чуть позже он отметил, что сюжетная кампания готова лишь на треть. При этом на данный момент разработчики заняты прорисовкой роликов, а также проработкой сюжетной линии. Каким образом заморские игроделы собираются за несколько месяцев провернуть такой масштаб работ, неизвестно.
 06.jpg
Вот и подошел к концу очередной обзор игровой индустрии за неделю. Впереди еще много интересного. До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Биткоин пережил четвёртый в истории халвинг — вознаграждение майнерам снизилось вдвое 24 мин.
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 11 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 12 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 13 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 14 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 14 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 16 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 17 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 18 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 18 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 3 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 5 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 13 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 14 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 14 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 15 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 17 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 17 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 18 ч.