Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 11—17 мая 2009

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Традиционно, начнем наш обзор игровой индустрии с чарта самых продаваемых PC-игр на территории США за прошедшие семь дней. По-прежнему первое место занимает World of Warcraft: Wrath of Lich King - второй аддон к хитовой MMORPG World of Warcraft. На второй позиции разместилось специальное издание симулятора жизни The Sims 2 Double Deluxe. Третье место досталось сборнику World of Warcraft: Battle Chest.
  1. World of Warcraft: Wrath of Lich King (Blizzard Entertainment)
  2. The Sims 2 Double Deluxe (EA Games)
  3. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  4. Left 4 Dead (EA Games)
  5. Empire: Total War (Sega)
  6. Demigod (Stardock)
  7. Company of Heroes: Tales of Valor (THQ)
  8. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  9. Spore (EA Games)
  10. The Sims 2 Apartment Life (EA Games)
 demigod.jpg
Отечественная компания Nival Online объявила о подписании договора с фирмой Gala-Net Inc. на издание MMORPG "Аллоды Онлайн" на территории США, Канады и Мексики. Американская версия получит название Allods Online. Более подробную информацию об игре для зарубежных пользователей можно найти на официальном сайте.
 allods.jpg
Зарубежный портал Develop 100 опубликовал список лучших разработчиков компьютерных и видеоигр во всем мире за 2008 год. Почетное первое место редакция сайта отдала всемогущей Blizzard Entertainment, создавшей наркотик под названием World of Warcraft. Серебряную медаль ухватила именитая Nintendo. Замыкают тройку лидеров создатели криминальной серии GTA - умельцы из Rockstar North.
  1. Blizzard Entertainment
  2. Nintendo
  3. Rockstar North
  4. EA Canada
  5. Capcom
  6. Ubisoft Montreal
  7. Treyarch
  8. Infinity Ward
  9. Epic Games
  10. Bethesda Softworks
Ознакомиться с полной версией топ-100 можно по этой ссылке. Президент компании Eidos Йен Ливингстоун (Ian Livingstone) сообщил о начале разработки новой игры из серии Hitman. Никакой более подробной информации о проекте он раскрывать не стал. Также стало известно о том, что в недрах студии IO Interactive начались работы над второй частью боевика Kane & Lynch: Dead Men. Приблизительная дата выхода - сентябрь этого года. Напоследок стоит упомянуть о возвращении легендарной расхитительницы гробниц. Йен Ливингстоун отметил, что в этой части Лара Крофт предстанет перед игроками в совершенно новом обличии. Nintendo решила похвастаться мировыми продажами своих игр для Wii и DS. Наибольшей популярностью среди проектов для DS пользуется симулятор Nintendogs. У обладателей Wii на первом месте стоит сборник спортивных игр Wii Sports. Игры для DS:
  1. Nintendogs - 22,2 млн
  2. New Super Mario Bros. - 18,4 млн
  3. Personal Trainer: Cooking - 18,4 млн
  4. Brain Training - 17,4 млн
  5. Pokemon Diamond/Pearl - 16,8 млн
  6. Mario Kart DS - 14,6 млн
  7. Brain Training 2 - 13,7 млн
  8. Animal Crossing: Wild World - 10 млн
  9. Super Mario 64 DS - 7,5 млн
  10. Mario Party DS - 5,8 млн
Игры для Wii:
  1. Wii Sports - 45,7 млн (включая продажи в комплекте с консолью)
  2. Wii Play - 22,9 млн
  3. Wii Fit - 18,2 млн
  4. Mario Kart Wii - 15,4 млн
  5. Smash Bros. Brawl - 8,4 млн
  6. Super Mario Galaxy - 8 млн
  7. Mario Party 8 - 6,7 млн
  8. Link's Crossbow Training - 3,76 млн
  9. Animal Crossing: City Folk - 3,3 млн
  10. Wii Music - 2,65 млн

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

В новом номере журнала Game Informer было опубликовано превью шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. Ниже представлена сводка самых интересных моментов:
  • авторы боевика обещают эффектную графику и невиданный ранее реализм;
  • вторая часть будет намного длиннее первой;
  • в сиквеле не будет совместного режима прохождения;
  • разработчики обещают улучшенный интеллект врагов, которые теперь будут пользоваться щитами, улучшать оружие и искать укрытие;
  • обновляться игра будет автоматически при подключении к интернету;
  • в качестве транспортных средств будут использоваться снегоходы, вертолеты и танки;
  • герой научится плавать - в игре будет миссия с аквалангом.
Напомним, что PC-версия Call of Duty: Modern Warfare 2 должна поступить в продажу 13 ноября этого года. А к 24 мая разработчики пообещали подготовить порцию свежей информации и новый ролик.
 cod_2.jpg
Представители студии EA Black Box сообщили о выходе двух новых контентных дополнений для аркадных гонок Need for Speed Undercover. Первое является абсолютно бесплатным для скачивания и включает в себя 60 испытаний, два новых режима и три машины - Mazda RX-7, Porsche 911 GT2 и Corvette Z06. За второе дополнение игрокам придется отдать $5 или 400 очков Microsoft. По словам разработчиков, оно открывает доступ к особым машинам боссов игры:
  • Shelby GT 500 - Кармен
  • BMW M6 - Чейз
  • Mercedes-Benz CLS 63 AMG - Дун Ха
  • Lamborghini Gallardo LP560-4 - Джи-Мак
  • Nissan 370Z - Гектор
  • Dodge Viper SRT10 - Никель
  • Porsche 911 GT2 - Роуз
  • Volkswagen Scirocco - Зак
Оба дополнения доступы для загрузки как владельцам PC, так и обладателям Xbox 360 и PlayStation 3.
 undercover.jpg
Из стана EA Sims Studio пришла информация об отправке в печать симулятора жизни The Sims 3. На территории России игра поступит в продажу 10 июня этого года. EA также выпустит коллекционное издание The Sims 3. Помимо диска с игрой, в него войдет USB-флэшка The Sims Plumbob объемом 2 Гб, подробное руководство пользователя, а также дополнительный игровой предмет - спортивная машина. Стоимость коллекционного издания составит 1499 рублей. За обычный вариант игрокам придется отдать 899 рублей. Более подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте.
 sims3.jpg
В последнем номере авторитетного издания Famitsu появилась информация о том, что 18 мая состоится анонс новой игры от студии Kojima Productions. Что это будет за игра, пока остается только гадать. Быть может, продолжение Metal Gear Solid? Разработчики MMORPG Ryzom никак не могут определиться с моделью распространения своего детища. Недавно стало известно, что игра в очередной раз переходит на платную подписку. С 18 мая за месяц пребывания на виртуальных просторах игрокам придется отдавать по $10,95. Желающие опробовать MMORPG могут воспользоваться трехнедельным бесплатным демонстрационным туром.
 ryzom.jpg
Кропотливые счетоводы из ChartTrack подготовили мультиплатформенный чарт самых продаваемых игр на территории Великобритании за прошедшую неделю. На вершине Олимпа разместился виртуальный тренажер Wii Fit. Вторая позиция досталась недавно вышедшему экшену X-Men Origins: Wolverine. Бронзовую медаль завоевал симулятор футбола FIFA 09.
  1. Wii Fit (Wii)
  2. X-Men Origins: Wolverine (PC, X360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)
  3. FIFA 09 (PC, X360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)
  4. Wii Play (Wii)
  5. Mario Kart Wii (Wii)
  6. Resident Evil 5 (X360, PS3)
  7. Call of Duty: World at War (PC, X360, PS3, Wii, DS, PS2)
  8. Professor Layton and the Curious Village (DS)
  9. Mario & Sonic at the Olympic Games (Wii, DS)
  10. Rhythm Paradise (DS)
 xmen.jpg

НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С" сообщила об отправке в печать русской версии стратегии в реальном времени Codename: Panzers - Cold War, разработанной в недрах студий Stormregion и InnoGlow. Игра поступит в продажу 22 мая в двух вариантах издания - обычной джевел-упаковке и DVD-боксе с подробным руководством пользователя в комплекте. Действие Cold War происходит в апреле 1949 года. Прошло несколько лет после окончания Второй мировой войны, но уже назрел новый конфликт. Сюжетная кампания насчитывает восемнадцать миссий, а кроме нее доступно три режима для мультиплеера.
 codename.jpg
Представители "1С" также сообщили об открытии официального сайта исторической стратегии "День Победы III", разработка которой была поручена студии Paradox Interactive. Уже сейчас на страницах ресурса можно найти подробную информацию об игре, заглянуть в галерею скриншотов, а также скачать обои на рабочий стол. В ближайшее время на сайте появятся дневники разработчиков, а также музыка из игры. Напомним, что в продажу стратегия поступит осенью этого года. Еще одна новость из стана "1С": теперь все желающие могут абсолютно бесплатно провести целую неделю на просторах MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures. Для этого необходимо зайти на официальный сайт и скачать пробную версию клиента. Пользователи также могут принять участие в кровопролитной русско-польской войне, которая проходит на сервере Two Eagles.
 conan.jpg
Напоследок "1С" сообщила о своем намерении выпустить в России и странах СНГ PC-версию ужастика Resident Evil 5. Точную дату релиза представители компании пообещали назвать позже. В PC-версии будут представлены улучшенные графические эффекты, совместный режим для двух игроков, а также поддержка технологии NVIDIA GeForce 3D Vision. Более подробную информацию о Resident Evil 5 можно найти на международном сайте проекта, где был открыт раздел для русскоязычной аудитории.
 re5.jpg
Компания GFI объявила о начале закрытого бета-тестирования русской версии бесплатной MMORPG Runes of Magic. Желающим принять участие необходимо оставить свою заявку на официальном сайте, а затем дождаться письма от администрации проекта с инструкцией по скачиванию игрового клиента. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте. Не забудьте заглянуть в галерею скриншотов, посмотреть несколько видеороликов и задать возникшие вопросы на форуме.
 runes_of_magic.jpg
Представители "Нового Диска" сообщили о поступлении в продажу игры "Battlestrike. Тень Сталинграда". В роли отважного героя игрокам предстоит принять участие в битве под Харьковом, повоевать с нацистами в Сталинграде, а также сломить сопротивление частей вермахта у поселка Котельниково. Игра вышла полностью на русском языке в двух изданиях - обычной джевел-упаковке и в подарочной комплектации.
 battlestrike.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Игровой ролик к Night at the Museum 2. Поездка верхом на скелете динозавра.
Видео к Red Faction: Guerrilla. Разработчики демонстрируют один из режимов сетевой игры.
Видео к Ghostbusters: The Video Game. Первый взгляд на многопользовательский режим.
Видео, приуроченное к запуску Sacred 2: Fallen Angel на консолях.
Дебютный ролик к Clone Wars: Republic Heroes.
Ролик к MMORPG Aion: The Tower of Eternity. Демонстрация одной из игровых локаций.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

На днях главный аниматор студии Treyarch Дэвид Ким (David Kim) сообщил, что помимо продолжения Call of Duty: World at War в недрах студии идут активные работы над еще одной игрой серии. "В данный момент я занимаюсь анимацией для Call of Duty 7", - написал Ким в своем профайле. Более подробных сведений о проекте пока нет.
 codnew.jpg
Аналитики из Capcom подготовили хит-парад самых продаваемых игр компании во всем мире. Возглавляет чарт легендарный файтинг Street Fighter II, некогда вышедший на консоли SNES. Второе место досталось второй части ужастика Resident Evil в версии для PlayStation One. Замыкает тройку лидеров недавно вышедший Resident Evil 5 - на его счету уже 4,4 миллиона проданных копий.
  1. Street Fighter II (SNES) - 6,3 млн
  2. Resident Evil 2 (PS) - 4,96 млн
  3. Resident Evil 5 (PS3, Xbox 360) - 4,4 млн
  4. Street Fighter II Turbo (SNES) - 4,1 млн
  5. Resident Evil 3 Nemesis (PS) - 3,5 млн
  6. Resident Evil (PS) - 2,75 млн
  7. Monster Hunter Freedom 2 G (PSP) - 2,55 млн
  8. Street Fighter IV (PS3, Xbox 360) - 2,5 млн
  9. Devil May Cry 4 (PS3, Xbox 360) - 2,4 млн
  10. Dino Crisis (PS) - 2,4 млн
  11. Monster Hunter Freedom 2 (PSP) - 2,25 млн
  12. Devil May Cry (PS2) - 2,16 млн
  13. Resident Evil 4 (PS2) - 2,1 млн
  14. Onimusha: Warlords (PS2) - 2,02 млн
  15. Super Street Fighter II (SNES) - 2 млн
  16. Onimusha 2: Samurai's Destiny (PS2) - 1,99 млн
  17. Devil May Cry 2 (PS2) - 1,7 млн
  18. Street Fighter II' Plus (GN) - 1,65 млн
  19. Ghosts'n Goblins (NES) - 1,64 млн
  20. Resident Evil 4 (GC) - 1,6 млн
  21. Onimusha 3: Demon Siege (PS2) - 1,52 млн
  22. Mega Man 2 (NES) - 1,51 млн
  23. Resident Evil 4 Wii Edition (Wii) - 1,5 млн
  24. Dead Rising (Xbox 360) - 1,5 млн
  25. Lost Planet: Extreme Condition (Xbox 360) - 1,5 млн
  26. Final Fight (SNES) - 1,48 млн
  27. Resident Evil Outbreak (PS2) - 1,45 млн
  28. Resident Evil Code Veronica X (PS2) - 1,4 млн
  29. Resident Evil (GC) - 1,35 млн
  30. Mega Man Battle Network 4 (GBA) - 1,35 млн
  31. Devil May Cry 3 (PS2) - 1,3 млн
  32. Resident Evil 0 (GC) - 1,25 млн
  33. Monster Hunter Freedom (PSP) - 1,2 млн
  34. Resident Evil: The Umbrella Chronicles (Wii) - 1,2 млн
  35. Resident Evil Director's Cut Dual Shock (PS) - 1,2 млн
  36. Dino Crisis 2 (PS) - 1,19 млн
  37. Mega Man X (SNES) - 1,16 млн
  38. Resident Evil Code Veronica (DC) - 1,14 млн
  39. Commando (NES) - 1,14 млн
  40. Resident Evil Director's Cut (PS) - 1,13 млн
 sf2.jpg
Уже который месяц по просторам всемирной паутины ходят слухи о том, что в недрах Blizzard разрабатывается новая игра, никак не связанная с предыдущими творениями. На днях компания опубликовала официальное подтверждение на официальном форуме. "Работы над игрой идут полным ходом. Она создается с чистого листа и никак не связана с нашими ранее выходившими играми. В данный момент я не могу представить никакой более подробной информации", - написал менеджер по связям с общественностью. Оставляя вас теряться в догадках о планах Blizzard, мы заканчиваем очередной еженедельный обзор игровой индустрии. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥