Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 13–19 октября 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

На днях стало известно, что издательство SouthPeak Interactive приобрело компанию Gamecock Media Group вместе с правами на ее проекты, среди которых Legendary, Mushroom Men и Velvet Assassin. Исполнительный директор Gamecock Майк Уилсон (Mike Wilson) заявил, что он очень рад объединению сил с SouthPeak. Таким образом, у компаний открываются новые возможности в продвижении оригинальных игровых проектов на рынке развлечений.
 velvet_assassin.jpg
Аналитики из The NPD Group представили очередной хит-парад самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. Возглавляет чарт симулятор эволюции Spore. Почетное второе место досталось недавно запущенной MMORPG Warhammer Online: Age of Reckoning. Стратегия Civilization IV: Colonization завоевала бронзовую медаль.
  1. Spore (Electronic Arts)
  2. Warhammer Online: Age of Reckoning (Electronic Arts)
  3. Civilization IV: Colonization (2K Games)
  4. Crysis Warhead (Electronic Arts)
  5. The Sims 2 Apartment Life (Electronic Arts)
  6. World of Warcraft: Battle Chest (Activision Blizzard)
  7. World of Warcraft (Activision Blizzard )
  8. The Sims 2 Double Deluxe (Electronic Arts)
  9. LEGO Batman (WBIE)
  10. World of Warcraft: The Burning Crusade (Activision Blizzard)
 spore.jpg
Российский издатель компьютерных игр Play Ten Interactive, образованный в 2005 году, стал частью холдинга "Бествей" (ООО), объединившего весной этого года "Руссобит-М" и компанию GFI. Напомним, что в последние годы эксклюзивным дистрибьютором проектов Play Ten Interactive является "Руссобит-М". В онлайне игры компании представлены на портале GamePitStop.RU, который также принадлежит холдингу "Бествей". Президент "Руссобит-М" Ирина Мизрахи прокомментировала присоединение компании Play Ten Interactive: "Этот шаг является логичным продолжением развития нашего холдинга. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией Play Ten, а объединение усилий в работе над локализациями и отечественными разработками позволит выстроить более качественный маркетинг и справиться с быстрым ростом количества выпускаемых проектов. Кроме того, благодаря расширению холдинга, мы сможем представить более сбалансированную линейку продуктов и на международном рынке". Подводя итоги, на сегодняшний день холдинг "Бествей" объединяет трех российских издателей ("Руссобит-М", GFI, Play Ten Interactive) и ряд крупных онлайновых проектов. Каковы дальнейшие планы развития холдинга, пока не известно. Их нам пообещали сообщить в начале 2009 года.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Вот и прошла очередная неделя. Игроки получили целый ряд новых проектов. На свет появилась новая часть футбольного симулятора FIFA Soccer 09. Состоялся релиз очередной части приключенческой игры Nancy Drew: The Haunting of Castle Malloy. С полным списком релизов можно ознакомиться ниже: Вторник (14 октября)
  • Brain Training for Dummies (PC)
  • Cesar Millan's Dog Whisperer (DS, (PC)
  • Dark Horizon (PC)
  • Exodus from the Earth (PC)
  • FIFA Soccer 09 (DS, PC, PS2, PS3, 360)
  • Littlest Pet Shop (PC, Wii)
  • Poker For Dummies (PC)
Среда (15 октября)
  • Are You Smarter Than a 5th Grader: Make the Grade (PC)
  • Enchanted Fairy Friends: Secret of the Fairy Queen (PC)
  • Hot Dish (PC)
  • Let's Ride: Riding Star (PC)
  • Paws & Claws: Pet Vet: Australian Adventure (PC)
  • Rhiannon: Curse of the Four Branches (PC)
  • Rock University Presents: The Naked Brothers Band The Game (PC)
  • Space Trader - Merchant Marine (PC)
  • The Game of Life: SpongeBob SquarePants Edition (PC)
Четверг (16 октября)
  • Nancy Drew: The Haunting of Castle Malloy (PC)
  • Tales Runner (PC)
Пятница (17 октября)
  • Guitar Hero: Aerosmith (PC)
Сотрудники Ankama Games объявили, что число игроков в MMORPG Dofus достигло 10 миллионов. World of Warcraft получил нового конкурента? Но все не так просто. Ведь главное отличие в том, что все 11 миллионов игроков WoW ежемесячно вносят абонентскую плату. А вот в Dofus каждый месяц тратят по 6,9 доллара лишь полтора миллиона. Но, тем не менее, разработчики весьма довольны таким результатом. В ближайшее время они планируют выпустить обновление.
 dofus.jpg
Охотники за приведениями все же вернутся. Об этом намекнул на днях небезызвестный актер Дэн Эйкройд (Dan Aykroyd). По его словам, релиз фантастического экшена Ghostbusters состоится в следующем году. Причем издавать проект будет многострадальная Atari. Среди поддерживаемых платформ значатся PC, PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360, Wii и Nintendo DS. Сами же представители Atari пока не стали давать никаких комментариев по этому поводу. Сотрудникам AusGamers удалось взять небольшое интервью у главного продюсера компании EA DICE Оуэна О'Брайена (Owen O'Brien). По его словам, Mirror's Edge станет первой из трех игр серии. Оуэн также отметил, что сиквел проекта обзаведется редактором уровней. Что же касается сюжета трилогии, то первые две части будут закручены вокруг главной героини по имени Вера (Faith), а в третьей появится новый персонаж.
 mirror.jpg
По необъятным просторам Сети стала бродить информация о появлении достойного конкурента хитовой MMORPG World of Warcraft. На этот пост претендует недавно запущенный проект Warhammer Online: Age of Reckoning, который уже насчитывает 750 000 зарегистрированных пользователей. Отметим, что старт игры состоялся чуть меньше месяца назад, и это - весьма впечатляющий результат. Но представители Blizzard не волнуются по данному поводу, ведь не за горами релиз третьего дополнения Wrath of the Lich King, который, по прогнозам аналитиков, должен увеличить в течение следующего года прирост игроков на один миллион.
 waronline.jpg
Сотрудникам портала Kikozo удалось задать пару вопросов Дагу Ломбарди из Valve. По словам представителя компании, официальный анонс третьего эпизода Half-Life 2 состоится в начале 2009 года. Сейчас же никаких подробностей о грядущем боевике не известно. Дата релиза Episode Three также пока не называется. Возможно, насладиться новыми приключениями отважного Гордона Фримена мы сможем лишь в 2010-м.
 half-life2.jpg
В преддверии релиза долгожданного дополнения Wrath of the Lich King представители Blizzard опубликовали и системные требования. Итак, чтобы запустить дополнение на своем компьютере, вам потребуются следующие конфигурации:
Минимальные требования
Рекомендуемые требования
Операционная система Windows XP (Service Pack 3), Windows Vista (Service Pack 1) Windows XP (Service Pack 3), Windows Vista (Service Pack 1)
Процессор Intel Pentium 4 1,3 ГГц или AMD Athlon XP 1500+ Двуядерный процессор Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2
Оперативная память 512 Мб (1 Гб для обладателей Windows Vista) 1 Гб (2 Гб для обладателей Windows Vista)
Видеокарта ATI Radeon 7200/NVIDIA GeForce 2 с 32 Мб памяти или лучше ATI Radeon X1600/NVIDIA GeForce 7600 GT с 128 Мб памяти или лучше
Свободное место на жестком диске 15 Гб 15 Гб
 wlk.jpg
Компания SOE сообщила о начале приема предварительных заказов на пятое дополнение к MMORPG Everquest II под названием The Shadow Odyssey. Разработчики подготовили более 20 новых зон, включая большую открытую локацию - Болото Иннотуле. Жители виртуального мира также получат возможность побродить по старым подземельям, известным по первой части EverQuest - Найена, Мистмур, Себилисская Империя. В общей сложности игроки смогут увидеть более 18 подземелий. Максимальное количество очков достижений будет повышено до 200, а новая квестовая система позволит всем желающим проходить подземелья по несколько раз, получая за это опыт. Заинтересовавшиеся могут оформить предварительный заказ по этой ссылке.
 ev2.jpg
Кропотливые счетоводы из Chart Track опубликовали топ-10 самых продаваемых компьютерных и видеоигр за прошедшую неделю. Гонку за лидерство выиграл спортивный симулятор FIFA 09. Игрушечный Бэтмен разместился на второй позиции. Сборник Wii Fit продолжает пользоваться популярностью и замыкает тройку лидеров.
  1. FIFA 09 (EA) - PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  2. LEGO Batman: The Videogame (WBIE) - PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  3. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  4. Star Wars: The Force Unleashed (LucasArts) - Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  5. Brothers In Arms: Hell's Highway (Ubisoft) - PC, Xbox 360, PS3, Wii
  6. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  7. Wii Play (Nintendo) - Wii
  8. Tiger Woods PGA Tour 09 (EA) - Xbox 360, PS3, Wii, DS, PS2
  9. Family Trainer (Atari) - Wii
  10. Big Beach Sports (THQ) - Wii
 fifa09.jpg
Компания Akella Online объявила об отправке "на золото" онлайновой игры "Корсары Online: Pirates of the Burning Sea". Коллекционное издание проекта поступит в продажу 24 октября этого года. Его обладатели смогут принять участие в открытом бета-тестировании, которое пройдет с 6 октября. По его окончании они получат возможность продолжить игру, использовав ключ активации из коробки. Кстати, на 31 октября запланирован релиз основного тиража. В этот же день разработчики планируют официальный запуск русских серверов "Корсары Online: Pirates of the Burning Sea".
 potbs.jpg
Компании Activision Blizzard и "Новый Диск" сообщили о готовящемся релизе на территории России, стран СНГ и Балтии игры Call of Duty: World at War. Новая часть небезызвестной серии шутеров перенесет игроков на острова Тихого океана и в полуразрушенный Берлин. Еще больше реалистичности должна придать высокодетализированная графика и естественная физика. Арсенал пополнился новыми образцами оружия, а враги стали коварнее. Японцы умело устраивают засады и великолепно ориентируются в джунглях. Немцы же - настоящие мастера городских боев. Разработчики также подготовили возможность прохождения кампании для двух пользователей на одном экране и для четырех игроков по сети. Релиз Call of Duty: World at War состоится в ноябре 2008 года.
 callofduty5.jpg
До релиза многообещающей RPG Fallout 3 остались считанные дни. В связи с этим разработчики представили системные требования своего творения:
Минимальные требования Рекомендуемые требования
Операционная система Windows XP/Vista Windows XP/Vista
Оперативная память 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista) 2 Гб
Процессор 2,4 ГГц Intel Pentium 4 или эквивалентный Intel Core 2 Duo
Видеокарта Cовместимая с Direct X 9.0c с 256 Мб памяти (NVIDIA 6800, ATI X850 или лучше) Cовместимая с Direct X 9.0c с 512 Мб памяти (NVIDIA 8800 series, ATI 3800 series)
Напомним, что релиз ролевой игры запланирован на конец октября этого года.
 fallout3.jpg
"Руссобит-М" и компания Deep Shadows объявили об отправке в печать проекта "Xenus 2: Белое золото". Релиз боевика запланирован на 24 октября. В этот день игра поступит в продажу в DVD-упаковке. Чуть позже самые преданные поклонники серии смогут приобрести и коллекционное издание, выпущенное ограниченным тиражом. По словам разработчиков, все посетители "ИгроМира" смогут приобрести DVD-бокс и подарочное издание по специальной цене. Более того, геймеров встретят очаровательные карибские красотки в красных бикини и вручат эксклюзивные подарки первым покупателям. Количество подарков ограничено и равномерно распределено по трем дням выставки.
 xenus_2.jpg
Компания Codemasters и "Новый Диск" объявили о скором выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры Damnation. Еще до своего релиза экшену от третьего лица удалось завоевать признание прессы и поклонников жанра. Геймплей проекта базируется не только на стрельбе, но также включает элементы "адвенчур" и свободу передвижения. Мрачный мир Damnation способен испугать даже самых отважных игроков. Глубокие ущелья, полуразрушенные дома, шахты и коллекторы, ржавые трубы и механизмы органично вплетены в общую атмосферу. Для достижения своей цели игрокам придется воспользоваться различными транспортными средствами. Перемещаться придется не только по горизонтали, но и по вертикали. Враги хитры, коварны и умело пользуются рельефом местности. Впрочем, у игроков найдется в арсенале то, чем можно им противостоять. К примеру, способность видеть сквозь стены, акробатические трюки, ну и, конечно же, добротное оружие. Выход Damnation запланирован на декабрь этого года.
 damnation.jpg
"Акелла" сообщила о завершении тестирования проекта "Making History - Gold Edition". Золотое издание игры, помимо контента из оригинальной версии "Передел мира", содержит и новую кампанию "Восход Рейха", сюжетная линия которой закручена вокруг Германии. Главные особенности игры:
  • редактор Making History Editor (теперь игроки смогут разрабатывать собственные кампании);
  • новые свойства военных юнитов, которые расширяют возможности стратегической игры (атакующие и оборонительные черты);
  • ощутите себя в шкуре "плохого парня" (1933 год, Германия - создайте военную машину для завоевания всего мира);
  • доступны для выбора любые нации (Румыния, Аргентина, Бразилия и т.д.);
  • улучшенный контроль юнитов (возможность переименования войск, установление точек сбора, прокладывание маршрутных позиций для тактических маневров);
  • расширенный контроль над экономикой и ресурсами;
  • улучшенная производительность (увеличилась скорость необходимых расчетов, совершаемых между ходами, причем как в одиночном, так и мультиплеерном режимах).
Выход "Making History - Gold Edition" запланирован на декабрь 2008 года.
 history.jpg
Компания "Новый Диск" сообщила о поступлении в продажу локализованной версии гоночного симулятора Race Driver: GRID. Игра отличается завораживающе реалистичной графикой, близкой к совершенству физикой, а также продуманной моделью повреждений автомобиля. Каждая из машин ведет себя на дороге по-своему. Игра поступила в продажу в подарочном издании и джевел-упаковке. В комплект первого входят:
  • DVD с игрой;
  • полное руководство пользователя на русском языке;
  • большой красочный плакат;
  • виниловая наклейка с логотипом на автомобиль.
 grid.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Геймплейный ролик к Tom Clancy's EndWar. Разработчики демонстрируют возможности боевой системы проекта.
Ролик, приуроченный к запуску космического ужастика Dead Space.
Видео к Quantum of Solace. Легендарный спецагент возвращается. Смотрим на небольшую нарезку геймплейных моментов.
Ролик к Legendary. Создатели шутера демонстрируют многопользовательский режим.
Трейлер к Bionic Commando. Демонстрация одной из игровых локаций.
Ролик к Red Alert 3, приуроченный к скорому релизу стратегии.
Видео к Tomb Raider: Underworld. Разработчики раскрывают некоторые подробности геймплея.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

На этой неделе завершилась игровая выставка Tokyo Game Show 2008. Организаторы отметили, что отгремевшее мероприятие стало рекордным по количеству посетителей. Также был представлен список лучших игр выставки:
  • PlayStatio 3: White Knight Story; Resident Evil 5; LittleBigPlanet; Yakuza 3
  • Xbox 360: Star Ocean 4; Resident Evil 5
  • PSP: Idolm@ster; Final Fantasy: Dissidia
  • Wii: Monster Hunter 3; 428
  • DS: Gyakuten Kenji; Dragon Quest IX; Let's Tap
 resident-evil-5.jpg
На этой ноте хотелось бы закончить наш еженедельный обзор игровой индустрии. Осень - пора самых горячих релизов. Оставайтесь на связи. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥