Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 18-24 января 2010 года

⇣ Содержание

#НАШИ НОВОСТИ

Анонсирована Warside - новая фантастическая MMO Action-RPG, ориентированная на PvP и сочетающая в себе элементы динамичного боя и командной тактики. Игра расскажет о падении Великой Галактической Империи, которое повлекло за собой кровавую битву за трон. Борьба завершилась временным перемирием, однако Галактика не могла долгое время оставаться раздробленной, и попытка объединить все части воедино повлекла за собой очередную бойню. Авторы обещают четыре уникальных класса персонажей, великолепную графику, динамичный геймплей, уникальный интерфейс и обилие квестов. Закрытый бета тест запланирован на 8 февраля. Подать заявку на участие в нем можно здесь. Представители "1С" сообщили о выходе демо-версии экшена Dark Void, созданием которого занимается студия Airtight Games. Игрокам предлагается опробовать на деле реактивный ранец, захватить вражеский корабль и принять участие в воздушном сражении. Демо-версия "весит" 1,01 гигабайта и доступна для скачивания по этой ссылке. Отметим, что на этой неделе также поступила в продажу полная русская версия игры.
 dark_void.jpg
Стало доступно для скачивания официальное обновление для ролевого проекта "Mass Effect. Золотое издание". Патч под номером 1.02 вносит улучшения в звуковую и графическую составляющие проекта, а также устраняет проблему, приводящую к "вылетам" на рабочий стол. Ознакомиться с полным списком исправлений и нововведений можно по этой ссылке. Заплатка "весит" 57,6 мегабайта, скачать ее можно отсюда.
 mass_effect.jpg
Компания "Акелла" сообщила о поступлении в продажу приключенческой игры "Евлампия Романова. Нежный супруг олигарха". Проект представляет собой интерактивный детектив, созданный по одноименному роману Дарьи Донцовой. Главной героиней игры выступает беззаботная особа Евлпампия Романова, на чью голову сваливается масса проблем - от таинственных краж до запутанных расследований.
 evlampia.JPG
Два проекта компания "Акеллы" обзавелись демо-версиями.
  • Варгейм HistWar: Les Grognards. Игрокам предлагается пройти три обучающие миссии ("Для новичков"; "Первый бой" и "Главнокомандующий") и одну боевую на карте Montebello. Демо-версия "весит" 273,3 мегабайта и доступна для скачивания по этой ссылке. Релиз полной версии запланирован на второй квартал этого года.
  • Автосимулятор German Truck Simulator. Пробная версия занимает 350,61 мегабайта, скачать ее можно здесь. Приблизительная дата выхода проекта - первый квартал 2010 года.
Закончить сводку новостей от "Акеллы" следует сообщением о скором выходе демо-версии "Disciples 3: Ренессанс". В нее будут включены три игровые миссии (по одной для каждой из рас). Выход пробной версии пошаговой стратегии запланирован на 31 января этого года.
 disciples_3.jpg
Компания "Бука" объявила об издании на территории России ролевой игры Venetica от компании Deck13!. В мире Venetica Смерть - это выборная и почетная должность, а человек, занявший ее, обретает безграничное могущество. Выбор осуществляет Совет, который совершил ошибку и назначил новой Смертью темного некроманта Виктора, замыслившего что-то недоброе. И чтобы как можно скорее исправить ошибку, Совет обратился за помощью к Скарлетт - дочери экс-Смерти. По счастливому стечению обстоятельств, девушка унаследовала часть сил отца, и теперь на ее плечах лежит ответственность за спасение мира от сил зла. Действие игры разворачивается на территории Венеции, а сама Venetica, несмотря на принадлежность к жанру RPG, унаследовала множество приключенческих элементов. Подробнее об игре можно узнать здесь. Проект поступит в продажу полностью на русском языке, но когда, пока не сообщается.
 venetica.jpg
Компания Omerta Online объявила о запуске новой онлайн-игры "Инфинуум". В государстве Крафтланд верят только науке и законам природы, а в империи Эллиари изучают магические заклинания. Два совершенно разных мира готовы принять игроков. Стратегия, тактика, дисциплина и порядок столкнутся с огненными шарами и дрессированными молниями. В самом начале игрокам предстоит сделать выбор между восемью классами персонажей. Вам позволят охранять караваны, бегать по подземельям и даже охотиться на йети. В данный момент игра находится в стадии открытого бета-тестирования.
 infinuum.jpg

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, приуроченный к запуску RPG Mass Effect 2. Небольшая нарезка игровых моментов из необычной игры Limbo. Ролик к шутеру Aliens vs Predator. Дебютное видео к стратегии Distant Worlds. Ролик, демонстрирующий боевую систему экшена Dark Void.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Негативный настрой известных политических деятелей в отношении видеоигр уже ни для кого не является откровением. Достаточно вспомнить хотя бы недавний скандал вокруг Modern Warfare 2, чтобы понять всю абсурдность ситуации. На днях масла в огонь подлил президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez), известный своими резкими высказываниями в сторону не только конкурентов, но и явлений, не имеющих к нему почти никакого отношения. В программе "Alo Presidente" Чавес в пух и прах разнес видеоигры, назвав их ядом для подрастающего поколения. Что интересно, больше всего плевков почему-то заслужила Sony со своей PlayStation. Президент считает, что игры давно стали инструментом в руках капиталистов, которые стараются с их помощью разжигать национальную рознь и провоцировать конфликты. Чавес призвал разработчиков делать основную ставку на образовательные игры, а не проекты, которые, по велению капиталистов, должны привести всех в ад. Похоже, что компания Rockstar нынче переживает не самые лучшие времена. Не так давно в сети было опубликовано открытое письмо сотрудников подразделений Rockstar Vancouver и Rockstar San Diego. В нем они жаловались на ужасные условия труда, завышенные требования начальства, низкие зарплаты и прочие невзгоды. Все это может негативно сказаться на разработке двух амбициозных проектов: Red Dead Redemption и Max Payne 3. Последний должен появиться осенью этого года, но уже сейчас в сети ходят слухи, будто сценарий планируется переписать практически с нуля. А это, в свою очередь, означает, что релиз вновь могут отложить на неопределенный срок.
 max_payne_3.jpg
Как это ни печально, но амбициозный фильм Warcraft: The Rise of the Lich King от режиссера трилогии о Человеке-Пауке Сэма Рэйми (Sam Raimi) еще не скоро увидит свет. Отказ Сэма от съемок четвертой части приключений Питера Паркера не дал толчок к бурному старту работ над Warcraft. Для экранизации культовой игры пока только пишется сценарий. А свободного времени у Рэйми хоть отбавляй - продюсер картины Роберт Таперт (Robert Tapert) даже заявил, что режиссер запросто может снять целую ленту еще до начала съемок Warcraft: The Rise of the Lich King. Так что судить об актерском составе, бюджете и прочих аспектах пока еще рано. Хотя и Рэйми - отнюдь не Уве Болл (Uwe Boll), кота за хвост, быть может, и потянет, но в грязь лицом вряд ли ударит. Слухи о возможном продолжении Uncharted 2 начали заполнять просторы интернета. Актер Нолан Норт (Nolan North), озвучивавший Натана Дрейка в обеих частях игры, заявил в одном из интервью, что планирует принять участие в озвучивании новых Assassin's Creed и Uncharted. Конечно, под "новой частью" Норт запросто мог подразумевать какой-нибудь аддон.
 uncharted.jpg
Компьютерные игры уже не раз становились причиной убийств, совершенных подростками. Одно из таких трагичных происшествий совсем недавно произошло в Румынии. Пятнадцатилетний Йонат Савин был ярым фанатом Counter-Strike, что нервировало его приемную мать. Парень сидел за компьютером буквально 24 часа в сутки, и чтобы хоть как-то исправить ситуацию, женщина перестала платить за интернет. Узнав об этом, Йонат пришел в ярость, схватил нож и нанес несчастной несколько ранений, после чего начал обыскивать квартиру в поисках денег. Тело женщины обнаружил муж, а юного убийцу задержали в компьютерном клубе… за игрой в Counter-Strike. Сейчас Йонат Савин находится под охраной в психиатрической клинике. На извечный вопрос "Виновата ли в случившемся игра?" напрашивается рациональный ответ "Нет". Свидетели заявляют, что у парня давно наблюдались проблемы с психикой. Он испытывал большие трудности в общении со сверстниками и периодически впадал в депрессии, а ссора из-за игры стала лишь спусковым механизмом. Японский актер Гори Дайсуке (Gouri Daisuke) был найден мертвым на улице Накано. На его запястьях были обнаружены следы от порезов, а в кармане - предсмертная записка, адресованная семье. Полиция предполагает, что актер умер от потери крови при попытке самоубийства. Ему было 57 лет. Поклонники серии файтингов Tekken хорошо знают голос Гори - именно он озвучивал персонажа Хейхачи Мисима (Heihachi Mishima) в японских версиях проектов, начиная с третьей части (иначе говоря, на протяжении десяти лет). В его послужной список также входит озвучивание персонажей в таких известных игровых сериалах, как Dragon Ball Z, Dead or Alive и Metal Gear Solid. Наконец, более четверти века он озвучивал известные аниме-сериалы и участвовал в переводе на японский язык многих западных фильмов и мультфильмов.
 heihachi.jpg
В этот раз обзор индустрии электронных развлечений завершается на грустной ноте. До встречи ровно через семь дней.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 6 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 7 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 8 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 9 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 9 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 10 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 13 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 15 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 3 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 5 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 7 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 8 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 9 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 9 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 9 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 9 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 11 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 11 ч.