Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Ride to Hell – Ангелы Ада (preview)

Жанр: экшн
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Deep Silver
Официальный сайт: www.ridetohell.deepsilver.com
Дата выхода: 30 июня 2009 года
Возрастной ценз: от 17 лет
В середине шестидесятых годов прошлого века мотоклуб Hell's Angels прямой наводкой влетел в бедную на события историю Соединенных Штатов, а затем стал эталонным образцом для последующих поколений помешанных на скорости людей. Во многом благодаря приверженцам именного этого клуба, байкеры стали ассоциироваться с воинами дорог, свободолюбивыми, выжженными изнутри, избегающими привязанностей мужчинами. Образ мрачных, циничных одиночек, которые колесят на мотоциклах и невозмутимо сносят побои и притеснения со стороны служителей закона, нашел отражение в литературе, комиксах и кинематографе. Не обошли вниманием эту тему и создатели электронных развлечений. В своем проекте Ride to Hell студия Deep Silver решила обратиться к истории американского мотодвижения и рассказать о жизни суровых парней в кожаных куртках.

Лучше править в аду, чем прислуживать в раю

Действие игры разворачивается в Калифорнии шестидесятых годов. Главный герой - молодой человек по имени Рэй Камински (Ray Kaminsky). Он только что вернулся с войны во Вьетнаме, где на собственной шкуре прочувствовал не только все тяготы солдатской жизни, но и ужасы плена. Попытки адаптироваться в стремительно развивающемся обществе оказались тщетными - профессиональная невостребованность, психологическая травма и замкнутость привели к тому, что Рэй оказался выброшенным на обочину жизни. Не сумев найти хорошо оплачиваемую работу, он примкнул к байкерской банде Devils Hand. Несмотря на бунтарский нрав, огромное количество потребляемого алкоголя и эпатажное поведение, члены группировки отличаются дисциплинированностью и безоговорочной верностью своему предводителю. У них есть собственный свод правил, принципы, ценности и символика. Каждый из них обязан следовать букве этих законов, а провинившегося ждет суровое наказание. На правах новичка Рэй вынужден выполнять самые грязные поручения. Однако парень не брезгует черной работой, поскольку его цель - показать всем, на что он способен, и стать главарем банды.

Нелегальный бизнес

Сфера деятельности байкеров лежит за пределами легального бизнеса и, по сути, сводится к перевозке наркотиков, содержанию притонов и стриптиз-баров, а также угону, последующей модернизации и сбыту мотоциклов. Чтобы завоевать авторитет в группе, Рэю придется выбивать деньги из должников, заключать выгодные сделки с поставщиками "дури", исполнять личные просьбы старших по рангу бандитов, вербовать новых рекрутов и разбираться с конкурирующими группировками. Выполняя поручения, вам предстоит побывать как в респектабельных районах, так и в гетто. Последнее представляет собой зону, свободную от полиции, где существует своя параллельная власть. Расположенные вдали от центра, эти трущобы являются прекрасным местом для криминала и драгдиллеров, ведь здесь "темные личности" могут не только скрываться от полиции, но и открыто заниматься своим бизнесом. Интересно, что завзятых врагов у главного героя нет: отношение к Рэю обычных людей, преступников и мафиозных группировок строится в соответствии с его поведением и действиями. Если вы, зайдя в бар, устроили потасовку, разгромив помещение и избив нескольких членов какого-то мотоклуба, то будьте готовы, что при следующей встрече пострадавшие постараются вернуть вам должок. Также не стоит ожидать ничего хорошего от тех, кому молодой сорвиголова решит перейти дорогу, перехватив товар, спалив склад или отобрав сеть бензоколонок. И наоборот, лояльного отношения можно добиться, идя на взаимные уступки и оказывая помощь в трудных ситуациях. Несмотря на то, что Ride to Hell ориентирована на постоянные стычки и разборки, огнестрельного оружия в игре практически нет. Пара пистолетов и дробовик - пожалуй, это все, чем можно будет разжиться. Достать патроны тоже не так-то просто, поэтому зачастую вам придется полагаться на кулаки и различные подручные средства, вроде кастетов, цепей, бутылок и обломков труб. Перекинуть противника через барную стойку, вмазать ногой в челюсть и затем, схватив за волосы, ударить со всей дури о стену здесь - обычное дело. Авторы проекта сочли, что "стволы" - не самое подходящее оружие для головорезов из байкерских группировок, однако из истории известно, что те же члены "Ангелов Ада", пытаясь взять под контроль торговлю наркотиками в Монреале, развязали настоящую войну с бандой "Рок-машина". В ходе перестрелок погибло порядка ста пятидесяти человек и прогремело несколько взрывов.

Секс, наркотики и рок-н-ролл

Впрочем, далеко не все время придется проводить за разделом сфер влияния между бандами. Не забыты и такие развлечения, как рок-концерты, времяпрепровождение в компании стриптизерш, встречи с музыкантами, звездами шоу-бизнеса и даже политиками. Но краеугольным камнем игры является участие в многочисленных соревнованиях и мотопробегах. В качестве транспортных средств представлены многие популярные на то время модели мотоциклов. При этом "стального коня" можно модифицировать, изменяя дизайн, облегчая (или утяжеляя) конструкцию и меняя различные характеристики. Недостатка в нужных деталях не будет, и при желании в своей мастерской вы сможете собрать любой чоппер, который увидите на улицах города. Поездки на байке здесь обеспечивают не меньшее удовольствие, чем путешествия на автомобилях в играх серии Grand Theft Auto. При создании местности авторы использовали спутниковые данные и перенесли на экран с максимальной точностью наиболее интересные, по их мнению, районы Калифорнии и приграничных территорий. В частности, вы сможете полюбоваться берегом Тихого океана, побывать в обрамленной горными склонами Центральной долине и проехаться по пустыне Мохаве. Не менее правдоподобно представлены и приграничные зоны - штат Орегон на севере, Невада и Аризона на востоке, и Мексика на юге. При этом крупные города перемежаются сельской местностью и дикими живописными пустошами. Общая же виртуальная площадь составляет девяносто пять квадратных километров. Вдохновляясь реальными фактами из истории байкерсокого движения и ставшими уже классикой картинами "Дикарь", "Беспечный ездок" и "Ангелы ада на колесах", разработчики Deep Silver создают интересный и оригинальный проект. Эра лихих шестидесятых, звучащая из динамиков Born to be Wild, тусовки с рок-музыкантами и доступными красотками, алкоголь рекой, сумасшедшие гонки по ночным трассам и крутые разборки с бандами - образ жизни байкера так и манит.

Видео

Ссылки по теме: - Ride to Hell - экшен про байкеров из 60-ых
- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 5 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 6 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 7 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 8 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 8 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 8 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 10 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 12 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 2 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 7 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 8 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 8 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 8 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 8 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 10 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 10 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 10 ч.