Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

So Blonde (Блондинка в шоке! Бермудские страсти) – симулятор Пэрис Хилтон

Автор: Геннадий Сапрыкин
Жанр: приключения
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: "Бука"
Разработчик: Wizarbox
Официальный сайт: www.soblonde-game.com
Минимальные требования: Intel Pentium 4 2 ГГц/Athlon ХР 2000+, 512 Мб RAM, видеокарта GeForce 5800GT/Radeon 9600 с 128 Мб памяти
Рекомендуемые требования: Intel Pentium 4 2,4 ГГц /Athlon XР 2400+, 1 Гб RAM, видеокарта GeForce 7600/Radeon Х1600 с 256 Мб памяти
Дата выхода: 22 июня 2008 года
Возрастной ценз: от 12 лет
Квесты - вымирающий жанр. К сожалению, ежегодно разработчики выпускают всё меньше и меньше приключенческих игр. Хитов среди них не так уж много, шедевров еще меньше. Великолепные Syberia, Monkey Island и Broken Sword остались в прошлом. На смену пришли разные психологические триллеры (Overclocked) и поделки средней руки (Paradise). Лишь изредка попадаются по-настоящему достойные проекты, как, например, Sinking Island или Runaway, высмеивающий всё и вся. Сегодня речь пойдет об игре под названием So Blonde. Она - продолжательница традиций Monkey Island и того самого пародийного Runaway. Разработчики взяли неплохую идею и превратили её в настоящую конфетку с отменным вкусом. Вам предстоит взять под контроль глуповатую, но очень милую блондинку по имени Санни. Изначально кажется, что она как чихуа-хуа - этакая забавная, но примитивная зверушка. Но в скором времени все становится на свои места…

Блондинка в шоке

Итак, Санни - дочь богатых родителей, изнеженный и разбалованный ребенок. В день, когда жизнь девушки кардинально изменилась, она плыла на трансатлантическом пароходе вместе с семьёй. Отец и мать отмечали годовщину свадьбы. Разразился шторм, в судно ударила молния, мисс Блонд упала за борт. Очнулась она уже утром, на берегу небольшого острова. Вот здесь нам и предлагается познакомиться с ней поближе. Перво-наперво оказывается, что перед нами любительница всего вычурного - она не может и шагу ступить без косметички, мобильника, кредитной карты. У каждого встречного девушка обязательно спросит, где найти отель, банкомат или как дозвониться до родителей. Стоит ли говорить, что большая часть населения поселка и слыхом не слыхивала про телефоны, а местная "уютная" гостиница предлагает только номер-люкс со свиньёй. Здесь живут пираты, туземцы, изредка попадаются нормальные люди. Чтобы не скучать, они веселятся, периодически устраивают стычки и смотрят на куриные бега. Раньше было еще одно развлечение - акульи гонки. Но, к сожалению, ни один из спортсменов к финишу живым не приплывал… Всё это чуждо и дико для семнадцатилетней девчонки, привыкшей видеть жизнь в розовых тонах. Но постепенно она привыкает, начиная с того, что заводит дружбу с маленьким зверьком по имени Макс. Трудно сказать, каким именно животным он является, но похож на мангуста. Верный спутник - хороший акробат, поэтому Санни активно его использует, если не может дотянуться до чего-либо. Забавно смотреть, как девушка подзывает его и просит достать что-нибудь с верхней полки. Остальные персонажи не менее очаровательны. Здесь есть главный злодей - харизматичный Одноглазый. В наличии приятный бургомистр, в которого влюбляется наша героиня. Далее по списку: вожди местных племен, красавица-пират, огромные вышибалы с детскими улыбками, тройняшки и другие колоритные личности. Каждый имеет характер и по-своему выделяется из толпы. Уморителен и сокамерник Санни, вечно сонный мужичок, который умудрился задремать даже во время побега. Особая роль отведена мини-играм. Вам предлагается наполнить кокос водой, не пропустив ни капли, победить пиратов в армрестлинге, сыграть на барабане - вариантов множество. Периодически разрешается влезть в шкуру Макса или бургомистра, чтобы помочь девушке.

Цвет волос - не главное

А вот загадки и логические задачи оказались далеки от уровня блондинок из анекдотов. Если вы решили, что все будет быстро и просто - спуститесь с небес на землю. Иногда Санни приходится справляться с такими заданиями, которые не снились даже Александру Друзю. Впрочем, все подвластно здравой логике и при должном подходе и усилиях вполне решаемо. Все действия приправлены юмором и сатирической карикатурой на современные тенденции. Шутки действительно вызывают улыбку, а некоторые - даже безудержный хохот. Однако местами проскальзывает "английский юмор", который будет понятен далеко не всем. И не из-за чьей-то ограниченности, а скорее из-за невнимательности. К примеру, стоя на берегу моря, мисс Блонд подносит ракушку к уху и говорит, что слышит море. Убрав её от уха, она с удивлением обнаруживает, что до сих пор слышит прибой. Таких подколов на самом деле масса и они приятно разнообразят геймплей. В целом, перед нами очень яркий летний проект. Со своей изюминкой в роли блондинки Санни, со своей харизмой и очарованием. So Blonde - прекрасная возможность скоротать время и от души повеселиться, которую оценят и взрослые, и дети. Наша оценка: 8 из 10
Графика Милая и приятная картинка, выполненная в мультипликационном стиле. Особенно впечатляют фоновые рисунки и заставки - море и небо бесподобны. Ролики и сценки диалогов оформлены не менее качественно.
Звук Что в немецкой, что в локализованной версиях актеры постарались наполнить красками и без того пестрый мир. Живые интонации, веселые шутки, грамотный перевод - все это не вызывает нареканий. Фоновые композиции радуют слух. Единственное, к чему можно придраться - периодически возникающие странные шумы.
Оригинальность Перед нами - настоящий симулятор Пэрис Хилтон в юмористической оболочке. До этого нам не приходилось учить уму-разуму молоденькую гламурную блондинку, выращенную в тепличных условиях.
Управление Очень простое, в стиле "point and click" - куда ткнули мышкой, туда наша подопечная и побежала. Доступ в инвентарь открывается при спуске курсора вниз экрана. Что касается мини-игр, то тут все опирается на стрелочки. В общем, все гениальное - просто.
Геймплей одиночный Забавно, мило, смешно. Именно этими тремя словами можно охарактеризовать So Blonde. В ходе игры Санни из типичной блондинки превращается в настоящую искательницу приключений, обладающую очарованием и интеллектом. Местами решаемые ей загадки оказались бы не под силу и знатокам "Что? Где? Когда?"
Для перепрохождения Как и любой другой хороший квест, So Blonde стоит пройти заново только для повторного знакомства с обаятельными персонажами и их искрометными шутками. Кстати, юмор здесь очень тонкий, а пародий и сатиры - куда больше, чем кажется.
Геймплей многопользовательский Нет, и не нужен.
Общее впечатление Перед нами достойная наследница Monkey Island и Runaway. Этот проект придется по вкусу всем ценителям жанра, а также любителям отдохнуть и развлечься. Искрометный юмор, милые персонажи и забавный сюжет не дадут заскучать.

Видео

- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥