Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Unreal Tournament 3 – нереальная игра

Автор: Геннадий Сапрыкин
Жанр: Экшн
Издатель: Midway Games
Издатель в России: Новый Диск
Разработчик: Epic Games
Официальный сайт: Unreal Tournament 3
Системные требования: Core 2 Duo E6300/Athlon X2 5200+, 1 Гб RAM, видеокарта GeForce 7800/Radeon X1800 с 512 Мб памяти
Дата выхода 19 ноября 2007
Unreal Tournament – одна из величайших серий в истории игровой индустрии. Своё триумфальное шествие она начала еще в конце девяностых с выходом пилотного проекта – Unreal. Теперь это классика жанра. Почти за десять лет развития «Нереальный турнир» приобрел миллионы поклонников и получил статус киберспортивной дисциплины. С выходом Unreal Tournament 2004 кое-что изменилось – не все "ветераны" по достоинству оценили проект. Многим не понравилась его ориентация на дистанционные бои, из-за которых терялась динамика. Зато у игры появилось множество новых фанатов – молодым у нас везде дорога! В это же время было объявлено о начале работ над Unreal Tournament 2005. Со временем циферки плавно изменились на 2006, затем на 2007 и, в конце концов, превратились в большую жирную тройку. А уж «троечка» не заставила себя долго ждать и подоспела к концу 2007 года. Стоит отметить, что разработчики не подкачали. Их детище получилось таким, каким и должно было быть. Таким, каким его представляли фанаты, роясь в Сети в поисках очередных скриншотов и роликов.

Бей, круши!

Главное отличие Unreal Tournament 3 от собратьев по цеху – наличие полноценной одиночной кампании. Здесь есть свой главный герой, свой сюжет, своя атмосфера. Действие разворачивается на планете Тарид – главном пункте по добыче ценного минерала Таридия. Власть крепко держат в руках три могущественные корпорации. Их сфера деятельности – добыча полезного ископаемого, проведение турниров, создание роботов и вооружения. Планета поделена на колонии. В одной из них живет отряд наёмников Ронин. Однажды на их пристанище нападают Некрисы – ожившие мертвецы, использующие последние достижения науки. Их возглавляет Верховный Инквизитор – Акаши. Атаку с трудом удаётся отбить, и потрепанный отряд вступает на путь войны. Под наше чуткое руководство отходит боец Рипер – представитель Ронин. Отныне его команда будет выполнять задания особого назначения, чтобы прижать и уничтожить врага. Под конец действия переносятся на другую планету – родину Некрисов. Хотя кампания линейна как рельсы, есть некоторые развилки. Например, в одной из миссий можно выбрать один из двух путей – захват завода или уничтожение основного источника энергии врага. От этого будут зависеть следующие несколько заданий. Пока Рипер преследует личные цели и борется за мир во всем мире, игрок пройдет краткий экскурс по Unreal. Выбрав пристойный уровень сложности, вы получите десятичасовую тренировку перед многопользовательскими сражениями. Искренний совет: выберите максимальную сложность – битва с очень умными ботами более-менее подготовит вас к схваткам с реальными противниками. Ну а пройдя «одиночку» и открыв приятные бонусы, самое время заняться становлением себя на мировой арене.

Остаться в живых

Создав персонажа, вы выбираете его коалицию. Представлены пять фракций – Железная Стража, Лиандри, Ронин, Крал, Некрисы. Определившись, рвемся в бой – клацаем на один из шести режимов схватки. Тут присутствует Deathmatch – привычное «каждый за себя»; Team Deathmatch – то же самое, только команда на команду; CTF – захват вражеского флага; Vehicle CTF – полная аналогия, но флаг можно отобрать и с помощью транспорта; Warfare – основная цель заключается в уничтожении вражеского ядра; Duel – дуэль между двумя участниками. Новичком в данном списке является Vehicle Capture the Flag – все остальные режимы перекочевали прямиком из предыдущих частей. Зато боевых машин здесь превеликое множество, каждый найдет что-то свое – ползучие, летающие и бегающие механизмы поражают разнообразием. Большего всего запомнился «Левиафан» – бронированный великан, оснащенный ядерный пушкой. Он медлителен, но нереально могуч. Впечатлила также и гравитационная доска – прежде в серии подобного не встречалось. Ездить на ней очень весело и легко, ощущения исключительно позитивные. К тому же, с помощью этого нехитрого приспособления можно подъехать к любой машине и зацепиться за неё. Карты, на которых происходят баталии, поражают великолепием. Их больше тридцати, каждая отличается внешним убранством, габаритами и возможностями. Например, арены VCTF созданы для многочасовых битв с участием транспорта – они огромны и отлично оформлены. Дуэльные же карты не слишком велики и делают акцент на ближний бой – динамика важнее всего. Средства умерщвления врагов перекочевали прямиком из предыдущих частей – всё те же любимые ракетницы, пулеметы, бластеры и винтовки, только несколько преображенные. Добавились мины и другие мечты подрывника, а также в игру вернулись антигравитационные ботинки. Эти, казалось бы, мелочи возрождают ту атмосферу, которой были лишены последние части серии. А возможность притворяться мёртвым напоминает о былых временах.

Смотрите не ослепните

Графически Unreal Tournament 3 очень хорош. Реалистичность изображения тут не главное – балом правит стиль. Люди, оживившие мир Gears of War, показали всем, что значит качество. Каждая мелкая деталь проработана и отполирована до блеска, а пейзажи и спецэффекты завораживают – просто посмотрите на скриншоты. Мимика людей, их анимация – всё это также на достойном уровне. Радует и то, что с оптимизацией нет никаких проблем – она выполнена на «отлично». Вот только увидеть в действии DirectX 10 нам не суждено – игра разрабатывалась на девятой версии. Музыка написана людьми, сопровождавшими сериал с самого начала. Ром ДиПриско, Джеспер Кид и Кевин Рипл потрудились на славу – с первых же аккордов композиции заставляют бросить всё и слушать, слушать, слушать… Диалоги отыграны хорошо – как на английском языке, так и в русской локализации. Плохих черт у этой игры, фактически, нет. Кому-то не понравится отсутствие полномасштабных нововведений, кто-то будет против консольного интерфейса – но всё это ерунда. Главное, что перед нами тот самый Unreal Tournament. В лучшем своём воплощении.
Графика стиль отшлифован до блеска
Звук классная музыка, хорошая игра актеров
Оригинальность на летающей доске можно прицепляться к транспорту
Управление привычное и удобное
Геймплей одиночный линейный, но захватывающий
Для перепрохождения в сетевом режиме можно зависать бесконечно
Геймплей многопользовательский бомба - и этим все сказано
Итоговый рейтинг ожидания поклонников оправдались, стопроцентный хит
- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 15 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.