Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Albatron PX915P-AGPe на чипсете i915P

⇣ Содержание

Разгон и стабильность

Прежде чем переходить к разгону, рассмотрим преобразователь питания. Он имеет 3-х канальную схему, в которой установлены четыре конденсатора емкостью 1500 мкФ и десять конденсаторов по 560мкФ.


При реальной работе плата показала очень хороший уровень стабильности с PCI Express видеокартой. А вот с AGP видеокартой, система пару раз зависла (за все время тестирования). Т.е. мы вынуждены отметить, что инженерам Albatron еще есть что улучшать в биосе этой платы (если конечно, проблема со стабильностью связана с биосом).

Теперь переходим к рассмотрению функций разгона.


Во-первых, плата Albatron PX915P-AGPe позволяет изменять частоту системной шины в диапазоне от (200)133 до 333Мгерц с шагом 1 Мгерц.


Удобно то, что необходимое значение частоты FSB можно ввести с клавиатуры.

Во-вторых, плата Albatron PX915P-AGPe позволяет изменять напряжение на процессоре(Vcore) в очень широком диапазоне: от 0.85V до 1.6V с шагом 0.025V. И от 1.6V до 1.9V с шагом 0.1V.



Правда перечисленные значения не отсортированы, что несколько затрудняет выбор. Далее - опытный пользователь может увеличить Vmem c штатных 2.5V до 2.9V (с шагом 0.1V).


Кроме этого в нашем распоряжении есть функция повышения напряжения на чипсете.


Диапазон изменения от 1.5V до 1.8V с шагом 0.1V.

И наконец пользователю доступны функции блокировки частот шин PCI Express и PCI.


Однако после реальных тестов по разгону у нас возникли некоторые сомнения в их работоспособности.


Что касается разгона, то плата показала очень хорошие результаты. В частности с PCI Express видеокартой, система стабильно работала на частоте FSB=246Мгерц. А когда мы установили AGP видеокарту, система начала стабильно работать вплоть до частоты FSB=256Мгерц. То есть тестовый процессор P4 3.2Ггерц мы разогнали до частоты 4.1Ггерц, используя воздушное охлаждение.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 29 мин.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 2 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 4 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 9 ч.
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 12 ч.
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 18 ч.
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 25-04 00:04
ОАЭ намерены перевести половину госсектора под управление агентного ИИ за два года 24-04 22:55
«Открыла новую главу для корейских игр»: Crimson Desert заслужила уважение премьер-министра Южной Кореи 24-04 21:50
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom 24-04 20:02