Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Портативная фотолаборатория Epson PictureMate PM290

⇣ Содержание

Результаты тестирования принтера Epson PictureMate PM290

Не стоит ждать от модели класса Epson PictureMate PM290, предназначенной для мобильной работы с носителями формата открытки качества печати, сравнимого с настольными 6-, 8- и даже 4-цветными фотопринтерами. Тем не менее, качество печати для столь компактного механизма получилось весьма достойное. Сканирование полученных отпечатков с разрешением 600 dpi и выше, разумеется, позволяет разглядеть определённые огрехи – например, при не самые чёткие контуры шрифтов при печати мелких кеглей.

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290
Или рассмотреть неоднородности структуры линий на светлых фрагментах растра.

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290
Тем не менее, даже при внимательном рассматривании полученных отпечатков качество печати можно оценить как очень хорошее. Особенно хочется отметить глубину передачи полутонов – на снимке выше отлично заметно, как принтер "сдал с потрохами" виньетирование недорогого "китового" объектива. И самое главное – это безупречная передача насыщенных цветов: ниже приведу ещё несколько сканов отпечатков, полученных с помощью Epson PictureMate PM290, оцените сами.

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290

 Образцы отпечатков Epson PictureMate PM290

Заключение

Заглянув на сайт производителя, можно примерным образом оценить расходы, связанные с приобретением портативной фотолаборатории Epson PictureMate PM290: рекомендованная цена устройства в России указана на уровне 9 тысяч рублей; комплект расходных материалов PicturePack, состоящий из фотокартриджа и 150 листов фотобумаги PictureMate Photo Paper 10х15 см имеет рекомендованную цену 1040 рублей. За эти деньги пользователь получает полностью мобильную фотостудию с ценой отпечатка 10 х 15 см порядка 7 рублей. Пользователь получает в своё распоряжение встроенный CD-RW/DVD-ROM для печати фотографии с CD и DVD и записи файлов с карт памяти на CD; возможность прямой печати с фотокамер (PictBridge, USB Direct Print) и карт памяти, при этом функция резервного копирования позволит сохранить фотографии с карты памяти на внешний USB-накопитель без ПК. Компактная фотолаборатория Epson PictureMate PM290 поддерживает печать напрямую с внешних USB-накопителей, Zip и других устройств хранения данных. Функция беспроводной печати через встроенный модуль Bluetooth позволяет выводить фото с мобильных телефонов, ноутбуков, карманных компьютеров и других совместимых устройств. Кого же может заинтересовать PictureMate PM290 в качестве потенциальной покупки? Среди десятков возможных сценариев применения этого интересного устройства – на даче, в поездке и пр., у меня в голове с самого начала написания статьи вертятся два наиболее интересных варианта. Первый – это столь популярные нынче съезды блоггеров, слёты автостопщиков или даже пятничные посиделки форумчан, для многих ставшие непререкаемой традицией. Разумеется, разъехавшись, все меняются снимками в электронном виде, но прелесть "твёрдой копии", да ещё и полученной прямо на месте, ни с чем не сравнить, к тому же покупка комплекта расходников из картриджа и фотобумаги в складчину специально под такое мероприятие явно никого не разорит. Второй способ… Представьте себе такой принтер в комплекте с цифровой камерой и двумя аккумуляторами в кармане шортов где-нибудь, скажем, на набережной курортного приморского городка. Фото – прямо сейчас, для всех желающих-отдыхающих, не сходя с места. Аппроксимируете? Ага, для кого-то за сезон - самое настоящее золотое дно. Может, звучит забавно, но, уверен, где-то такой бизнес уже процветает или со временем вполне начнёт процветать. На этой шутливой ноте закончим знакомство с Epson PictureMate PM290. Надеюсь, этот материал позволит вам оценить все возможности этой портативной персональной фотолаборатории, а способы её использования пусть подскажет вам ваша фантазия.

 БП Epson PictureMate PM290
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 9 мин.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 35 мин.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 49 мин.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 2 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 3 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 4 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 4 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 5 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 2 мин.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 6 мин.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 16 мин.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 2 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 3 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 3 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 3 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 3 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 3 ч.