Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

МФУ HP Officejet Pro 8500 Wireless – офисный мастер на все руки

⇣ Содержание

#Копирование

Функция копировального аппарата для офисного МФУ является чуть ли не наиболее востребованной, поэтому настроек у копира довольно много, но при этом управление максимально упрощено. Например, на панели управления предусмотрены две обычные клавиши, предназначенные для быстрого копирования в автоматическом режиме в цвете и ч/б. Из настроек доступна установка количества копий (от 1 до 99), несколько вариантов масштабирования страницы (истинный размер, вся страница, в размер страницы, масштабирование в диапазоне 25-400%, преобразование форматов Legal в Letter, Letter в A4, а также два документа на одной странице), установка одного из трех вариантов качества, настройка яркости (девять позиций), выбор формата носителя (А4, 10х15 см, 13х18 см, 20х25 см) и выбор типа бумаги. Кроме того, предусмотрена разборка по копиям, сдвиг полей для возможности подшивки (9 мм), функция предпросмотра копирования, а также выбор зоны копирования в режиме предварительного просмотра при помощи сенсорного ввода. Но все же главной особенностью режима копира являются модули двустороннего сканирования и двусторонней печати, что позволяет делать копии документов в следующих режимах - "1-сторонний оригинал, 1-сторонняя копия", "2-сторонний оригинал, 1-сторонняя копия", "1-сторонний оригинал, 2-сторонняя копия", а также самый интересный режим "2-сторонний оригинал, 2-сторонняя копия". Если учесть, что емкость лотка автоматической подачи документов составляет 50 листов, трудно даже представить, какое количество времени оператора данное МФУ может сэкономить при копировании многостраничных двухсторонних документов.

#Скоростные показатели

Тестирование скоростных показателей проводилось в цветном и ч/б режимах во всех доступных режимах качества, отдельно при использовании планшета и автоподатчика бумаги. Для удобства восприятия результаты сведены в единую таблицу.
Время копирования, секунд
Качество Автоподача Планшет
Цветное Ч/б Цветное Ч/б
Быстрое 20 14 10 8
Нормальное 26 26 17 14
Максимальное 58 54 71 71

#Экранное меню

 copy_1.JPG
 copy_2.JPG
 copy_3.JPG
 copy_4.JPG
HP Officejet Pro 8500 Wireless (a909g). Меню режима копирования.
 copy_5.JPG
 copy_6.JPG
Выбор количества копий.
Масштабирование документа.
 copy_7.JPG
 copy_8.JPG
Выбор качества копирования.
Выбор формата бумаги.
 copy_9.JPG
 copy_10.JPG
Настройка двустороннего копирования.
Предварительный просмотр копии.
 copy_11.JPG
Меню дополнительных функций.

#Факсимильная связь

Несмотря ни на что, в эпоху интернета факсимильная связь все еще крепко держит свои позиции и, что самое удивительное, в ближайшее время не собирается их сдавать, поэтому, естественно, модуль факсимильной связи в HP Offcejet Pro 8500 есть. Функции факса вполне стандартны для современного МФУ - возможна пересылка как ч/б так и цветных сообщений, причем доступно четыре режима качества, одно из которых - фото. Наличие модуля автоподачи документов с возможностью двустороннего сканирования позволяет пересылать как односторонние, так и двусторонние документы, однако есть одно маленькое "но" - при пересылке двустороннего документа передача в цвете невозможна. Для облегчения передачи факсов предусмотрена возможность создания номеров быстрого набора (до 90 ячеек), с возможностью объединения их в группы, но стоит учесть, что группа занимает одну ячейку из списка номеров. Существует возможность сохранения принимаемых сообщений в память МФУ (до 125 страниц), а также отложенная отправка (с указанием конкретного времени начала передачи сообщения). Кроме того, можно отправлять факсимильные сообщения при помощи ПК (так называемый Win-fax). Для этого при печати необходимо в списке доступных принтеров выбрать принтер с приставкой "fax", после чего откроется одно программы отправки факсимильных сообщений, которая связана с адресной книгой Windows, что существенно облегчает процесс отправки. Одна из особенностей устройства - HP Digital Fax, перенаправление полученных факсов на электронную почту или их загрузка в сетевую папку самим устройством в автономном режиме, что позволяет экономить бумагу, распечатывая только необходимые сообщения.
 fax_1.jpg
 fax_2.jpg
 fax_3.jpg
 fax_4.jpg
HP Officejet Pro 8500 Wireless (a909g). Отправка факсимильных сообщений при помощи ПК.

#Экранное меню

 fax_1.JPG
HP Officejet Pro 8500 Wireless (a909g). Номеронабиратель.
 fax_2.JPG
 fax_3.JPG
HP Officejet Pro 8500 Wireless (a909g). Меню режима.
 fax_4.JPG
 fax_5.JPG
Настройка разрешения.
Отправка двусторонних документов.
 fax_6.JPG
 fax_7.JPG
Настройки быстрого набора.
Добавление номера быстрого набора.
 fax_8.JPG
 fax_9.JPG
Создание группы номеров быстрого набора.
Ввод названия группы/номера быстрого набора.

#Стоимость

Компания HP акцентирует внимание на том, что у модели Officejet Pro 8500 Wireless "расход чернил на 50% меньше, чем у лазерных принтеров". Разумеется, не обошлось без сносок, где указано, что данное утверждение справедливо лишь для лазерных принтеров стоимостью менее $300, а лазерных МФУ - менее $600. Стоимость цветного картриджа увеличенной емкости составляет $19-21, а черного - $29-32. Цена вроде бы и не мала, но и заявленный ресурс картриджей довольно большой: цветной - 1400 страниц, черный - 2200 страниц, т.е. стоимость печати одной ч/б страницы составляет $0,0136. Это соизмеримо с лидером по экономичности среди струйных принтеров - Epson B-500DN, стоимость которого в разы выше, нежели тестируемого МФУ. На момент тестирования стоимость модели HP Officejet Pro 8500 с беспроводным модулем находилась на уровне около $360, а без оного данную модель можно приобрести и того дешевле - примерно за $250.

#Выводы

Сначала о немногих минусах устройства: крупные габариты, ощутимая раскачка корпуса при печати, достаточно высокий уровень шума при сканировании, не слишком удобная программа управления сканером, не особо удачное размещение сенсорного дисплея, медленная фотопечать в максимально доступном качестве. А теперь - о плюсах, коих намного больше: встроенное устройство чтения флэш-носителей, возможность сетевого доступа как по проводному, так и по беспроводному каналу, автоподатчик документов с лотком большой емкости и возможностью двустороннего сканирования, большая область сканирования (216x356 мм), функция сохранения отсканированного изображения в сетевое хранилище в автономном режиме работы, съемный модуль двусторонней печати, удобная и простая процедура установки картриджей, быстрая и качественная печать текста, несмотря использование стандартного 4-цветного набора картриджей, широкий цветовой охват, хорошая реализация режима копирования, возможность хранения большого объема принятых факсимильных сообщений в памяти устройства и, главное, невысокая стоимость устройства и печати. Поэтому МФУ HP Officejet Pro 8500 Wireless A909g заслуженно получает медаль "Лучшая покупка". Благодарим украинское представительство компании HP за предоставленное на тестирование оборудование.
А также компанию "Графитек" (г. Москва) за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 5 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 11 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 17 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 17 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 21 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43