Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel: One Touch 153 и One Touch 557

⇣ Содержание
Медиа-альбом содержит картинки, видеоролики, звуки, игры и приложения, а также пункт память. Картинки распределены по нескольким папкам (все, фото, картинки, иконки, рамки), перемещаться по которым нужно в горизонтальном направлении. Набор предустановленных картинок довольно разнообразен. Видеороликов в телефоне всего три – чего-то говорящий попугай, войны роботов и летающий велосипедист. Мелодий и звуков 30 штук, примерно половина из них – midi, другая – mmf. Есть и классика, и техно. Опять же есть несколько папок – все, мелодии, необычные звуки, записанные (записывается с диктофона в формате amr), сочиненные. Память – это список пунктов телефона с указанием отведенной каждому из них памяти в абсолютном (байты) и относительном (проценты) выражении.
 
 
 
Инструменты содержат органайзер, будильник, калькулятор (не очень удобный), конвертер валют (можно забить две валюты, кроме местной), память (полное повторение уже встречавшегося пункта), генератор звуков (это диктофон и нотный стан), голосовые напоминания, голосовые команды (их можно назначить на отдельные функции), включение инфракрасного порта, а также сигналы (нечто среднее между органайзером и будильником).
 
 
 
 
Фото/видео. Камера в телефоне может снимать с максимальным разрешением 640х480 точек (VGA) с тремя степенями сжатия файлов. Среди "продвинутых" функций стоит отметить возможность анимации из 4-х кадров, съемку мозаикой, выбор рамок, таймер отсрочки, яркость (он же баланс белого – ясно, пасмурно, ночь, в помещении, автоматически) и черно-белый режим (сепии нет). Из этого же пункта меню можно попасть в "мои картинки" и "мое видео". Также есть пункт "подсказки", из которого можно узнать интересные вещи – выбираем в подсказках пункт "видео" "Мое 1-ое видео "вы можете записать короткое видео со звуком". На самом деле такой возможности в телефоне нет. Какое доверие может быть у пользователя к справочной системе, когда в ней такие ошибки?
 
 
 
Телефонная книга поражает количеством возможных полей для одного абонента: имя, фамилия, мобильный, домашний, офис, основной, факс, пейджер, прочее, 2 e-mail'а, URL, псевдоним, день рождения, фирма, должность, адрес, город, штат/регион, почтовый код, страна, примечания и 4 поля текстовой информации. Такое количество приводит к путанице, и неплохо было бы придумать некоторые (или неиспользуемые) пункты скрывать, как это сделано в Siemens'ах.
Сообщения. Здесь все довольно стандартно, в наборе текстовых сообщений можно применить Т9. Есть 5 предустановленных шаблонов для SMS и 5 – для MMS. Причем MMS-шаблоны с претензией на прикольность, например, шаблон называется "С Днем Рождения", а текст в нем "Осторожно, в твоем возрасте риск возбуждения очень высок ;-))" или "как дела?" с текстом "Што нового? Давненько!! Надо че-ибудт придумать вместе!!" (орфография сохранена…)
 
 
Регистрация вызовов. Здесь расположены исходящие, неотвеченные, принятые вызовы, различные счетчики разговоров, переадресация, автодозвон и прочее. Для каждого номера можно просмотреть длительность и время совершения звонка.
 
Персонализация в телефоне достойна похвал. В этом пункте можно выбрать мелодию звонка, настроить дисплей (выбрать фон и заставку, применить цветовую схему экрана или целиком тему, контраст и настроить вид главного меню), настроить время, быстрый доступ клавишами, язык, GPRS (он в телефоне класса 10), а также различные сетевые настройки. Отметим, что смена темы меняет не просто оттенок фона, как на том же Siemens S65, но реально делает ощущение от пользования телефоном другим.
 
 
 
 
 
 
Меню быстрого доступа – здесь можно настроить цифровые клавиши на определенную функцию, номер записной книги, а также URL.
 
Услуги – это быстрый доступ к сервисам Alcatel, позволяющим скачать на телефон картинки, мелодии, игры и прочие полезности.
WAP – это браузер версии 2.0 – ничего необычного.
Подсказки – в этом меню можно найти подсказу к любому пункту меню. Реализована справочная система через WAP-браузер и даже оснащена скриншотами, чтобы было легче ориентироваться. Такая мощная система подсказок встречается далеко не во всех телефонах.
В заключение скажем, что телефон оставляет очень положительное впечатление, он безусловно понравится своей целевой аудитории – молодежи, которая не хочет потеряться в толпе. Это один из немногих телефонов с камерой, цена на который планируется ниже 200 долларов с самого начала продаж. Минусы телефона – слабоватый дисплей, ошибки в программном обеспечении, неудобная конструкция задней крышки. Плюсы – красивый дизайн, хорошая эргономика, удобное меню, невысокая цена.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 22 мин.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 28 мин.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 33 мин.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 3 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 5 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 7 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 7 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 9 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 9 ч.