Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Daewoo Itteki S42

⇣ Содержание
Дождались! Сотовый оператор Скай Линк представил свой новый сотовый телефон Daewoo Itteki S42. Перед нами не просто очередной мобильник-работяга, а интересный слайдер. Трудно переоценить любовь к этому форм-фактору современных пользователей. Слайдеры, пища от восторга, покупают школьники и степенно приобретают солидные бизнесмены в костюмах за несколько тысяч долларов. Сдвижные мобильники поставили цивилизованный мир на колени. Поэтому без лишних сомнений мы можем предречь для Daewoo Itteki S42 ясное будущее. Очередной сотовый телефон Daewoo Itteki S42 заполнит вакантную нишу мобильного аппарата ценой до 300 долларов. Кроме этого, трубка явно не обделена современными возможностями, такими как TFT LCD экран с поддержкой 260 000 цветов и интегрированной камерой. Удивляет в телефоне только одно – отсутствие поддержки передачи данных в режиме EV-DO, который, несомненно, считается самым модным веянием этого лета. Однако давайте обо всем по порядку. Итак, перед вами открывается новый слайдер Daewoo Itteki S42, предназначенный для использования в сетях CDMA 450 МГц 1X.

Комплектация

Разумеется, большинство пользователей покупают новый сотовый телефон по любви. Однако его приданое-комплектация всегда рассматривается с огромным интересом. Чувства приходят и уходят, а вложенные в комплект поставки устройства остаются и делают нашу жизнь проще. Итак, Daewoo Itteki S42 поставляется в небольшой темной коробке, на которой нанесены сразу два бренда: Daewoo и SKY LINK. Это говорит о том, что корейский производитель выполнил трубку по заказу российского сотового оператора. Нам не очень понравилась фотография, нанесенная на упаковку, так как на наш взгляд она не дает точного представления о трубке и несколько обесценивает ее. В коробке мы нашли сам телефон, аккумулятор (Li-Ion 850 мАч), добротную инструкцию на русском и английском языках, зарядку и простую проводную гарнитуру. Кажется, тут не хватает интерфейсного кабеля для подключения к компьютеру и сервисной программы для синхронизации. Впрочем, купить кабель можно в любом хорошем магазине сотовой связи.

Внешний вид

Все мы уже поняли, что Daewoo Itteki S42 выполнен в популярном сейчас форм-факторе слайдера. В первый момент, когда мы извлекли аппарат из коробки, нас охватило некоторое смятение. Трубка показалась очень маленькой и в голове промелькнула мысль, что перед нами первый слайдер от Скай Линка, ориентированный на женскую аудиторию. Дальнейшее наше знакомство опровергло эту идею, так как с трубкой оказалась удобно работать и мужскими руками. Размеры слайдера составляют 90х41х21,5 мм. При массе всего 86 граммов трубка кажется очень аккуратным и миниатюрным творением инженерной мысли. Впрочем, качество материалов и механизмов говорит о том, что мобильник без потерь переживет и грубое обращение. Разработчик выбрал для своего телефона классические цвета – черный (графит), синий и красный. Все цвета комбинируются с черной центральной вставкой. Трудно выделить самый интересный цвет. Наверно, женщины больше будут брать красный аппарат, а мужчины черный и синий. Впрочем, это дело вкуса, все очень индивидуально. Сам пластик трубки достаточно дорогой и практически не царапается, что лишний раз подтверждает - перед нами телефон, ориентированный на практичных людей, которые готовы платить много, но за качественные вещи. Надо отметить, что мы до настоящего момента не так часто встречали телефоны с подобным корпусом. Пластик при прикосновениях не ощущается холодным и безжизненным, а больше напоминает твердую резину. Панель экрана очень органично вписывается в верхнюю створку. Складывается впечатление, что дисплей слишком маленький, но это оптический обман. Панелька нисколько не заглублена, а наоборот, приподнята над корпусом - это значит, что через некоторое время на вас будут смотреть царапины, если вы не станете бережно обращаться с трубкой.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
Система управления строится вокруг круговой качельки, которая венчается прозрачной клавишей подтверждения. Разработчики посадили «Ок» под небольшую стеклянную призму, поэтому у пользователя складывается обманчивое впечатление, что надпись расположилась глубоко в недрах трубки. Нам очень понравилась эта забавная находка инженеров.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
С обратной стороны телефон представляет собой классический черный аппарат с небольшим хромированным динамиком сверху. После упругого раскрытия створки нам показывается объектив камеры с органически интегрированным параболическим зеркалом для автопортрета.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
Такое размещение встроенного фотоаппарата заслуживает отдельного внимания, так как сдвижные створки трубки служат надежной защитой объектива от случайного повреждения. Аккумуляторная крышка открывается очень легко. Для этого достаточно слегка надавить на верхнюю зацепку. Возможно со временем этот механизм потеряет свою упругость и трубка самостоятельно раскроется в кармане куртки. Впрочем, переживать за то, что при этом вывалится аккумулятор не приходится. Батарея надежно фиксируется пластиковыми зацепками и самопроизвольно покинуть свое место она не сможет. Под аккумулятором расположился крепеж для R-UIM-карты.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
Процедура ее установки не принесет никаких сюрпризов. Мобильник Daewoo Itteki S42 оснащен внешней антенной. Она достаточно далеко выступает за рамки корпуса. Но выглядит это скорее изящно, чем неуклюже. Антенна полностью скрывается за верхней створкой после раскрытия слайдера. Попытки поместить аппарат в плотный передний карман джинсов не принесли ничего хорошего. Так что кладите аппарат в сумочку или вешайте на шею. На левом торце трубки разместились клавиши регулировки громкости динамика.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
На наше удивление тут же мы обнаружили клавишу быстрой активации для интегрированной камеры. Обычно разработчик помещает эту кнопку на правый торец.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
Последний в свою очередь приютил только разъем для гарнитуры. Снизу традиционно расположился коннектор зарядки и сюда же подключается интерфейсный кабель для подключения к компьютеру.
 Внешний вид Daewoo Itteki S42
Daewoo Itteki S42 стал для нас еще одним аппаратом- загадкой. На первый взгляд, трубка произвела хорошее впечатление, но сложилось мнение, что аппарат излишне хрупок и имеет жесткое позиционирование на женскую аудиторию. Тщательный осмотр трубки и проверка ее механической прочности показала – телефон будет востребован и мужской аудиторией. Однако потенциальный покупатель-мужчина перед приобретением должен повертеть аппарат в руках и убедиться в его добротности и стильности.

Клавиатура

Традиционно для форм-фактора слайдер цифровая часть клавиатуры расположилась на нижний створке, а навигатор и его кнопки- спутники зажили на верхней части телефона. Начнем с «подвала».
 Клавиатура Daewoo Itteki S42
 Клавиатура Daewoo Itteki S42
Все цифровые клавиши выполнены из плотного пластика и стойко переживают управление ногтем. Тактильная поверхность кнопок большая, что делает нажатия комфортными. Рабочий ход клавиш не совсем короткий, но достаточно упругий. В результате можно сказать, что с такой клавиатурой хочется работать часами. SMS рождаются быстро и без дополнительных тренировок. Для того чтобы несколько разнести клавиши, между ними установлены две вертикальные хромированные проставки. Выглядит это очень дорого и делает работу с клавиатурой очень комфортной. Серьезные мужчины с большими руками смогут настучать требуемый номер без посторонней помощи. Навигатор верхней грани выполнен в форм-факторе кольца. Очень удачная реализация этой идеи заключается в том, что все нажатия отлично ощущаются подушечкой грубого большого пальца. Работа с остальными клавишами верхней панели не вызывает никаких трудностей – удобно и интуитивно понятно. В целом клавиатура напомнила нам о той, что вызвала бурю восторгов при знакомстве, - о Samsung D500. За что создателям Daewoo Itteki S42 отдельное спасибо.

Экран

Лицом любого сотового телефона является его экран. Не секрет, что большинство пользователей сейчас выбирают свой сотовый телефон исключительно за его дисплей. Логично ли это? Раньше от телефона хотели нормальной слышимости, а сейчас хотят еще и что-то на нем видеть… Времена и нравы меняются, а разработчики в свою очередь стремятся следовать моде. Не стал исключением и наш подопытный Daewoo Itteki S42. Трубка получила TFT LCD дисплей с возможностью отображать 260 000 цветов. Разрешение этой панели составляет 128x160 точек. Физический размер экрана – 1,8 дюйма по диагонали под стать разрешению, что не кажется рекордно маленьким или рекордно большим. Перед нами красочная панелька средних размеров, которая отлично переживает прямые солнечные лучи, имеет достаточные углы просмотра и выявляет все недочеты встроенной камеры.
 Экран Daewoo Itteki S42  Экран Daewoo Itteki S42
Картинка выглядит очень яркой и насыщенной. Играть на таком экране и даже перемещаться по меню - одно удовольствие.

Звук

Откровенно порадовала яркая полифония на 64 голоса. Ее молодое и озорное звучание способно доставить лишь приятные минуты. Впрочем, если вы человек сугубо деловой, то вам просто придется сменить мелодию вызова. При выкручивании звука на максимум никаких амплитудных аномалий выявлено не было. Это говорит в пользу того, что динамик прослужит пользователю очень долго. Громкость звучания более чем приличная и вы не пропустите звонок даже на шумной дискотеке. Разработчиком предустановленно 5 стандартных голосовых сообщений и 6 мест отведено под ваши метки, которые предлагается загрузить в память аппарата. Кроме этого, в трубке размещены 40 мелодий вызова, которые радуют своей реалистичностью. Если среди этого многообразия вам что-либо не приглянется, то установите свой рингтон. Вибровызов этого аппарата производит неизгладимое впечатление. Давно мы не видели такого «отбойного молотка». Телефон демонстрирует завидную энергичность. Трубка способна прошибить даже карман демисезонного пальто.

Батарея

Телефон оснащен Li-Ion 850 мАч аккумулятором, что на первый взгляд кажется достаточным. Однако, к сожалению, аппарат не стал исключением в тесном ряду трубок Скай Линк, так как заряжать его нужно каждые два дня. Виной тому, с одной стороны, становятся безлимитные тарифы, а, с другой, то что обратно логике и физике стандарт высасывает жизненные силы из мобильника. Разработчик заявил «время разговора» на уровне 2,5 часов, а «время ожидания» до 180 часов. На полную зарядку трубки у нас ушло порядка 2 часов.

Меню

Главное меню нашего подопытного имеет всего 6 подпунктов, однако крупная анимация делает его очень объемным.
 Меню Daewoo Itteki S42  Меню Daewoo Itteki S42
 Меню Daewoo Itteki S42  Меню Daewoo Itteki S42
Навигация благодаря хорошей русификации не вызывает проблем, но назвать ее интуитивно понятной сложновато. Некоторые настройки мы искали до неприличия долго. Впрочем, это вопрос привычки. Записная книга позволяет взять на борт 999 контактов. В поля можно внести: имя, 3 номера телефона и адрес e-mail. Кроме этого, в вашем распоряжении всегда остается R-UIM-Карта на 250 контактов. В принципе такого количества памяти будет достаточно большинству пользователей.

Камера

Телефон оснащен VGA-камерой с максимальным разрешением (640x480). Включение фотоаппарата происходит очень быстро. Пользователю даются возможности по уменьшению разрешения картинки, выбора ночного, дневного режима или автоматического режима выдержки. Вас позабавят всевозможные рамки, где вы, например, сможете одеть на своего приятеля трубку с маской для подводного плавания или поместить его в театральную ложу или даже одеть ему на голову арбуз. Радует то, что все рамки выполнены в ярких цветах, что выгодно отличает их от конкурентов в трубках Samsung. Отлично отрабатывают стандартные эффекты (негатив, черно-белый, сепия и т.д). Не совсем понятно, для чего реализован таймер для этого фотоаппарата. Кроме этого, без улыбки нельзя выбрать качество снимка, так как вам предлагают СУПЕР режим, что совсем не соотносится с VGA разрешением. Из плюсов стоит отметить удобство навигации по фотоальбому. И то, что в нижней строке под фотографией выводятся все параметры съемки, что несомненно радует пользователя. Видеосъемку трубка не ведет. Качество получаемых фотографий очень среднее. Несомненно, век VGA камер канул в прошлое, но разработчики продолжают ставить такие матрицы в трубки, потому что они практически ничего не стоят и выводят аппарат на качественно новый уровень.

Органайзер

Эта немаловажная деталь любого современного сотового телефона в Daewoo Itteki S42 реализована вполне буднично. Ничего нового или удобного для пользователя. Радует одно – клавиатура очень удобна и напоминание о встречах приятно набивать, в остальном мы продолжаем ждать, когда в обыкновенном сотовом телефоне появится хороший органайзер. В этом же подпункте меню разместились: будильник, калькулятор, мировое время, конвертер, секундомер и игра.
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
Все реализации простые и добротные.

Производительность

Измерить производительность сотового телефона Daewoo Itteki S42 стандартными способами затруднительно. Поэтому мы можем только субъективно заявить, что перед нами очень «шустрая» трубка. Мобильник демонстрирует отличную производительность при работе со штатным меню, камерой и серфингу в сети. Нам не удалось протестировать сервисную программу для этого телефона по причине ее отсутствия на момент тестирования. Синхронизация с ПК осуществляется посредством специального кабеля USB 1.1. Пользователю открыт путь в интернет на скорости 1x (до 153 Кбит/c). Жаль, что телефон не поддерживает EVDO, трубка такого формата и по такой цене с этой возможностью была бы буквально нарасхват.

Эргономика

Daewoo Itteki S42 очень удобна в управлении и обращении. Несмотря на скромные габариты телефон получился крепким и практичным. Материалы, которые пошли на его создание, очень практичны и долговечны. Трубка практически не пачкается. Однако если не прикладывать сил к сбережению экрана от царапин, то в скором времени он буквально засияет «налетом времени». Напоследок еще раз заметим, что клавиатура у этой трубки получилась просто бесподобная.

Заключительное слово

Появление Daewoo Itteki S42 на рынке несомненно станет сильной картой для Скай Линка. Трубка получилась яркая и интересная. Разумеется, если взять сотовый аппарат того же ценового сегмента в стандарте GSM, то он будет более интересный с точки зрения функционала, но такое сравнение не уместно. Daewoo Itteki S42 будет востребован самой широкой аудиторией и несомненно в первых рядах его многочисленной армии почитателей окажутся женщины.
Вес:
86 гр
Размеры:
90х41х21,5 мм
Стандарт связи:
CDMA 450 МГц 1X
Батарея:
850мАч. Литий-ионная
Телефонная книга:
на 999 номеров
Звук:
64-тональная, вибровызов
Камера:
VGA , максимальное разрешение 640х480
Дисплей:
1,5-дюймовый STN LCD дисплей с разрешением 128х160 пикселей
Основные функции:
календарь, будильник, калькулятор, мировое время, конвертер, секундомер, игра, SMS
Коммуникации:
1x (до 153 Кбит/cек.), USB 1.1
Цена:
8 000 руб.
Аппараты и связь на время теста были предоставлены Скай Линк - Санкт-Петербург.
 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 5 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 5 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 6 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 7 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 8 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 8 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 9 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 10 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 13 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 13 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 3 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 4 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 5 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 6 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 8 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 8 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 8 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 8 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 8 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 10 ч.