Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Fly Z300 и Z400

⇣ Содержание
Z400 по уверению производителя является мужской моделью, но, честно говоря, мало кто из мужчин (да и даже мальчиков-школьников) положит на него глаз. Если для Z300 аудитория ясна, то Z400 во многом очень спорный аппарат. По меню он является точной копией Z300, отличаясь только его оформлением и дизайном самого корпуса.
 Fly Z400
Дизайн у Z400 интересный, но какой-то все же аляповатый, этакое "попсовое техно" – матовый серебристый корпус оторочен вставками блестящего пластика, видны шляпки винтов (конечно, ненастоящих), формы строго-оквадраченные. Оформление очень необычное и неординарное.
 Fly Z400
Качество сборки высокое, ничего не скрипит и не люфтит, здесь к телефону нет никаких претензий. Он несколько больше "младшей" модели (68x53x21 мм) и чуть тяжелее (80 грамм), но все равно размеры меньше многих аппаратов этого же уровня. На задней панели расположен динамик для звонков и разъем на внешнюю антенну.
 Fly Z400
На правом боку есть разъем для подключения гарнитуры, прикрытый несъемной заглушкой, на левом – качель регулировки громкости.
 Fly Z400
 Fly Z400
Системный разъем, расположенный снизу, прикрыт заглушкой, но она ничем не крепится к корпусу и лучше ее сразу вынуть, а то потеряется моментом.
 Fly Z400
Сверху расположена большая заметная петля, на которой откидывается крышка. На этой петле сзади посередине есть отверстие для шнурка.
 Fly Z400
Открыть аппарат одной рукой сложнее, чем Z300, так как, хотя и предусмотрена лунка, ее явно недостаточно – половинки корпуса довольно плотно прилегают друг к другу.
 Fly Z400
В раскрытом состоянии выяснилась одна неприятная особенность телефона – если динамик приложить плоско к уху (как и, собственно, должно быть), то из-за того, что длина телефона мала, щекой зажимается отверстие микрофона (в Z300 этой проблемы удалось избежать – там дырочка микрофона выходит и на нижний торец). Приходится динамик прижимать к уху неплотно, острым краем. Этой проблемы можно было бы избежать, если бы сделали второе отверстие для микрофона на нижнем торце или угол раскрытия аппарата был 180 градусов. Клавиатура чуть удобнее, чем в Z300 – цифровые кнопки являются пополам поделенными кругами, еще они как бы чуть приподняты по краям – тактильно легко ощущается. Управляющий блок тоже удобнее, хотя все равно не покидает ощущение напряжения при навигации по меню. Подсветка клавиатуры в этой модели не очень равномерная – центральная часть очень яркая, а периферия тусклая. Однако прочитать символы всегда можно.
 Fly Z400
 Fly Z400
 Fly Z400
Отличается и оформление меню, сохраняя при этом свою интересность и новизну: если в Z300 в главном меню за вас всю работу делал "телепузик", то здесь вам самим придется "подсаживаться" к компьютеру, телефону, книжке, переворачивать перекидной календарик и пр.
В остальном телефон – точная копия Z300, поэтому предлагаем прочитать ту часть обзора, в которой описано меню этих аппаратов. Минусы телефона: Неудобное раскрытие, малый угол раскрытия (из-за чего происходит перекрывание микрофона щекой), неоднозначный дизайн, отсутствие ИК-порта, высокая цена. Плюсы: интересное меню, необычный внешний вид, неплохая функциональность.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥