Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG F2100

⇣ Содержание
Новая раскладушка F2100 от LG, снабженная двумя TFT-экранами, камерой и 3D-стереозвонками удовлетворит самого взыскательного любителя покрасоваться на публике. По виду телефон очень похож на Samsung E700 / E710, однако выгодно отличается от него количеством "наворотов". Конечно, даже при нынешнем развитии технологий, нечасто встретишь раскладушку без внешней антенны, и за это, приходится расплачиваться чуть большими размерами. Не исключение и F2100 – он довольно немаленький (90х47х23 мм) при весе 90 грамм, что, впрочем, даже удобно – в разложенном состоянии длина телефона около 16 сантиметров, что позволяет очень комфортно разговаривать – вы говорите прямо в микрофон, а не куда-то мимо, как на маленьких телефонах. Аппарат добротно сделан, качественный пластик, и отсутствие корявых частей производят самое благоприятное впечатление. Батарея в своем отсеке совсем не люфтит, верхняя крышка – тоже. От телефона остается впечатление целостности, что от раскладушки ожидать сложно.  LG F2100
 LG F2100
На правом боку расположен разъем головной гарнитуры, прикрытый резиновой несъемной заглушкой. В комплекте с телефоном будет поставляться стереогарнитура, поэтому разъем ее нестандартный, только для родных гарнитур. Рядом с разъемом расположено окошко инфракрасного порта и кнопка быстрого доступа к фотокамере.
 LG F2100
На левом боку – качель регулировки громкости, которая при закрытой крышке может выступать в роли навигационной клавиши. Если на нее долго нажимать (телефон должен находится в закрытом состоянии), то включится внешний экран, на котором в режиме ожидания отображаются обои или заставка в виде аналоговых часов с секундной стрелкой. Задумка интересная, однако, идея немного смазана тем, что все три стрелки очень похожи друг на друга и понять, сколько же сейчас времени, довольно тяжело. Клавиша-качель слишком глубоко утоплена в корпус и тактильно совсем не ощущается, что создает психологические проблемы при нажатии. Сверху находится отверстие для шнурка, расположенное посередине, так что при ношении на шее телефон не будет перекособочиваться, как некоторые модели. Над дисплеем находится "глаз" камеры, никакой шторкой не прикрытый, однако расположенный достаточно глубоко, чтобы до него не смогли добраться чьи-нибудь шаловливые пальчики. Ниже дисплея вспышка (или фонарик, как кому нравится), еще ниже – две прорези для динамиков. Динамик не один, этим и достигается стереозвучание при входящих звонках с 3D-эффектом. Кстати, при богатых аранжировках и максимальной громкости звонка из прорезей поступает ощутимый поток воздуха – как будто туда меха какие-нибудь встроили. Громкость звонком иногда даже чрезмерная – при прослушивании звонков начинает аж болеть голова. Такой звонок не пропустишь даже на шумной улице. А на богатом наборе звонков мы еще остановимся. Виброзвонок средний, он нормально ощущается в кармане и кобуре. Литиево-ионная батарея емкостью 820 мАч позволяет попользоваться телефоном около трех суток при среднем уровне разговоров в день. Наружный дисплей выполнен по технологии TFT, отображает 65000 цветов при разрешении 96х96 точек. В закрытом состоянии экран выполняет функции видоискателя, при этом можно, не открывая сам телефон, сфотографировать себя, включить слайд-шоу (периодически будут показываться ваши снимки), и включить постоянную подсветку. На солнце дисплей все же выцветает, но не сильно – увидеть, что изображено, всегда можно.
 LG F2100
 LG F2100
 LG F2100
 LG F2100
Просто в режиме ожидания дисплей полностью выключается, и посмотреть время, ничего не нажимая, как на черно-белом дисплее, не получится. У прогресса тоже есть недостатки. Открываем крышку. Сразу сталкиваемся с тем, что открыть крышку одним пальцем не совсем удобно. Двумя – без проблем, одним – нет: слишком покатые скосы и тугой начальный ход крышки. Впрочем, если начать, то дальше она сама откидывается с приятным пружинящим усилием. При открытой крышке на внешнем дисплее гордо горит логотип LG, чтобы при вашем разговоре по телефону все окружающие не ошиблись, какой же именно марки сей красивый телефончик.
 LG F2100
Взору предстает большой (128х160 точек) дисплей, способный отображать 262000 цветов. От "65-тысячного" он отличается более глубокой проработкой темных тонов, это видно невооруженным взглядом. Вообще, конечно, дисплей очень впечатляет. На ярком солнце он будет незначительно слепнуть, поскольку трансрефлективной подложки нет, зато при пасмурной погоде цвета очень живые и дадут фору любому "65-тысячнику".
Клавиатура выполнена в виде "псевдолесенки". Большой размер телефона позволил удобно разнести клавиши и, как следствие, ошибочных нажатий практически нет. Подсветка синего цвета, равномерная, при любой освещенности с читабельностью символов не наблюдается никаких проблем. При наборе номера клавиши издают различные смешные щелкающе-свистящие звуки, и, если этот телефон дать поиграться маленькому ребенку, потом можно не допроситься его (телефона, конечно) обратно.
 LG F2100
 LG F2100
 LG F2100
Справа от четырехпозиционной навигационной клавиши расположена кнопка доступа к меню фотокамеры, когда как клавиша на правом торце телефона сказу включает видоискатель. Слева – доступ к меню Wap-браузера. Если навигационную клавишу нажать вниз, попадаем в "Избранные" (здесь можно создать свое меню для часто используемых функций или номеров из записной книжки), вверх – в список телефонных номеров телефонной книги, влево – выбор текущего профиля, вправо – выбор между созданием сообщения, доступом к голосовой почте, списку напоминаний и будильнику. Правая софт-клавиша фактически является дублирующей к кнопке "вверх", однако здесь мы попадаем не в сам список, а в меню настроек книжки. Нажатие на clr или OK ничего не дает, хотя можно было бы придумать им дополнительное применение.
Главное меню в телефоне представлено стандартно – в виде девяти анимированных иконок. Действует полноценная цифровая навигация. Внизу списков идет строка с подсказками.
Войдя в меню, мы попадаем на средний, пятый, пункт "Сообщения", однако описание начнем с первого.

Профили. Это не просто вписок профилей, но и их настройки: можно переименовать, активировать профиль, а также задать тип сигнала (только звонок, только виброзвонок, звонок+вибро, вибро, затем звонок), сигнал вызова, DVX (объемные эффекты можно включить или выключить), громкость звонка, тип SMS-сигнала, SMS-сигнал, сигнал клавиатуры, громкость клавиатуры, звук открытия/закрытия, громкость эффектов, громкость мелодии при включении/выключении телефона. Интересно, что в этом списке не нашлось 11-й клавиши среди цифровых для цифровой навигации. Программисты даже на 11-й пункт заботливо "подцепили" звездочку.
Телефон, оснащенный стереодинамиками, не мог не иметь богатого набора интересных мелодий, и в этом отношении LG не подкачал: большой выбор среди пяти категорий звонков с очень интересными аранжировками и 3D-эффектами. Правда, эффекты становятся отчетливо воспринимаемыми сантиметрах в тридцати от лица, а, если телефон просто лежит на столе, звонки поражают лишь своей громкостью. Плюс к тому некоторые мелодии имеют настолько богатый звук, что прям аж вздрагиваешь при входящем вызове. Звонки со стереоэффектом интересны, паровоз действительно едет справа налево, а колокольчики в мелодиях звенят по-разному в разных ушах. Незаменимая вещь для молодежи, чтобы «повыпендриваться» перед одноклассниками/однокурсниками. Мелодии поделены, как уже упоминалось, на пять подгрупп – классика, мелодии 3D, эффект 3D, танец, прогрессивные, мои звуки, в каждой из них около 10-15 мелодий и звуков, причем часть названа по-русски, а часть – по английски. Короче говоря, фанатам интересной музыки в телефонах есть где развернуться.
Вызовы. Здесь расположены списки пропущенных, принятых, исходящих вызовов, а также счетчики GPRS-сессий. Одинаковые вызовы, идущие подряд, не накладываются друг на друга, поэтому при занятой сети очень легко "забить" весь список одним и тем же номером. Впрочем, есть и достоинства – список, например, набранных, идет в виде имен, а в строке подсказок отображается номер подсвеченного в данный момент абонента – очень наглядно и удобно.
Аксессуары. Здесь мы имеем удобный калькулятор, конвертер физических величин (площадь, вес, объем, длина), мировое время и диктофон (пишет отрезками по 20 секунд). Здесь же можно просмотреть статус занятой и свободной памяти с разбивкой по различным разделам телефона. Всего доступной памяти в телефоне около 6 мегабайт, что для телефона такого класса очень даже неплохо.
Органайзер включает в себя непосредственно календарь со списком дел и записную книгу, зашифрованную под названием "имена". Помещать книгу в подменю "органайзер" стало фирменной фишкой LG, что, в общем, удобно и логично. Такой же принцип встречался еще в модели L1100. На одно имя, если записывать контакты в память телефона, можно записать мобильный, домашний, офисный телефоны, электронную почту, факс, присвоить группу, веселую картинку и прикрепить фотографию для функции photocall. В телефон можно записать на удивление мало контактов – всего 200, что по сравнению с другими современными моделями телефонов (где обычная записная книга вмещает до 500 записей) маловато и порой этого количества может просто не хватить общительной молодежи, на которую, и рассчитан телефон.
Сообщения. Здесь все довольно стандартно – для текстовых сообщений предусмотрено 6 шаблонов, для мультимедийных их придется составлять самому пользователю, также можно сделать автоподпись. Написание текстового сообщения, к сожалению, не облегчено строкой подсказок, как, например, в Siemens CX65.
Камера. Максимальное разрешение снимков – 640х480 точек (VGA). Из интересностей можно отметить семь рамочек, сепию и черно-белый режим, настройку баланса белого, таймер отсрочки съемки, 4-х кратный зум и разную степень сжатия файлов. Также есть возможность съемки из 10 кадров, из которых потом можно выбрать лучший (пауза между кадрами около четверти секунды).
Настройки телефона богатые – можно как угодно персонализировать телефон, настраивать подсветки, обои, наличие информационной строки, языки и прочее. В разделе настройки вызовов настраиваются переадресации, режим ответа, ежеминутный зуммер, ожидание вызова и прочее. Также есть настройки безопасности, сетей, GPRS, времени. Каким-то боком тут оказался будильник. Логику наших восточных товарищей уловить сложно, лучше бы он был в меню органайзер, благо, что настроек куча – несколько будильников, и каждый можно настроить на однократное срабатывание, с понедельника по пятницу, с понедельника по субботу, ежедневно.
Сервис – это Wap-браузер версии 2.0. Кстати, стоит отметить, что телефон поддерживает GPRS класс 10 (4+2).
Загрузки в себя включают три пункта – изображения, звуки и игры/приложения. Предустановленных игр всего две – Multiply и Spaceball. Первая – усовершенствованный тетрис, а вторая – подобие нокиевской змейки. Можно скачать и установить с помощью Java другие игры и играть в них с объемным стереозвучанием.
В заключение можно сказать, что телефон бъет прямо в сердце целевой аудитории – молодежи – наличием очень продвинутой звуковой части, очень качественными дисплеями, различными гудочками-звоночками, подчас превращающими телефон в нечто беспрерывно щелкающее, свистящее, гудящее нечто. Как классный подарок он подойдет, но в основном либо парню до 25 лет, либо девушке, но не "тургеневской", а больше "продвинутой". Если цена будет на уровне конкурентов, то этот телефон ожидают успешные продажи, поскольку у него есть несомненные преимущества. Минусы телефона – не очень удобное открытие одним пальцем, мелкие нелогичности в меню, неинформативность в режиме ожидания (нужно включать часы кнопкой) Плюсы – целостность конструкции, очень громкая 64-голосная стереополифония, качественные экраны, хорошие возможности персонификации.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 14 мин.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 14 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 14 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 15 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 17 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 18 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 20 ч.