Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Мобильные новинки марта

⇣ Содержание
Как бы то ни было – весна пришла! Отшумели праздники, и начинается, вроде бы, спокойная жизнь. В этом кажущемся спокойствии начинают, как подснежники из-под белой снежной пелены, показываться новые мобильные телефоны и даже новые игроки на рынке мобильной связи. Надо сказать, то, что было анонсировано в первый весенний месяц, ставит довольно высокую планку для последователей. А мы можем начать строить предположения относительно мобильных тенденций мобильного сезона 2005. Сразу можно сказать, что они, как и предполагалось, логически вытекают из веяний года ушедшего. Во-первых, появление телефона со встроенной камерой, матрица которой менее одного мега пикселя уже, скорее, правило, нежели смелое решение производителя. Смеем предположить, что одним мега пикселем в этом году не обойдешься, и мы вправе ожидать в течение сезона аппаратов со встроенными цифровыми камерами, позволяющими делать снимки с еще более внушительным разрешением. Тем более, что Samsung уже анонсировал телефон с 7-ми мега пиксельной камерой. Мало того, фото здесь дело тоже не ограничится, видео ролики также становятся неотъемлемым атрибутом функционального набора мобильной камеры. Следующим пунктом в перечне мобильных тенденций отметим поиск новых форм и воплощение самых смелых идей. Ну и, в самом деле, если телефон умеет все, то чего от него еще ожидать? Конечно же, смелой, яркой и неординарной внешности. А потому, дизайнерские эксперименты продолжаются. Отдадим должное, однако, и тому, что старые проверенные временем формы и решения при этом не забываются и получают свои перевоплощения. Далее, с уверенностью можно сказать, что новый сезон порадует нас новыми телефонами, в которых будет поддерживаться технология высокоскоростной передачи данных EDGE. Новинки, с большой долей уверенности, смогут с легкостью работать в сетях третьего поколения. В общем и целом, нас ожидают веселенькие и весьма интересненькие деньки. А пока, первые ласточки – новинки марта – ждут Вашего внимания.

Alcatel One Touch 651

Этот телефон должен продолжить линейку мобильников раскладного форм - фактора французского концерна.
 Alcatel One Touch 651
Как всегда, в нем чувствуется определенный шарм, который должен привлечь внимание к новинке любителей стильных вещей вообще и представительниц прекрасного пола в частности. Основной отличительной чертой этой книжки без внешней антенны является оригинальный внешний дисплей. Причем поражает он не размерами и не цветностью, а своим расположением. Дело в том, что небольшой экран для служебной информации расположен по диагонали, что создает впечатление приподнятой в удивлении бровки. Это делает внешность аппарата весьма необычной и привлекательной. Что касается функциональной начинки, то она весьма традиционна и поражает воображение. Телефон несет на борту встроенную цифровую камеру, 40-голосную полифонию, камеру, диктофон, WAP 2.0, GPRS, SMS, EMS, MMS, JAVA. Пожалуй, 651-й можно назвать типичным представителем аппаратов для их использования по прямому назначению, не лишенного при этом стильного и вызывающего симпатию внешнего вида.

Asus J101/102

Компания Asus, известная многим своими ноутбуками и карманными компьютерами, выходит на российский рынок мобильных телефонов. Первыми анонсированными у нас моделями стали раскладушки J101 и J102. При своем аналогичном внутреннем мире, две модели различаются, главным образом, дизайном. 101-я принадлежит к типично женским аппаратам, с традиционным красным цветом корпуса и чуть более скромными размерами – 80х40х20мм.
 Asus J101
102-я, в свою очередь, капельку больше – 82х10х21мм. Скорее всего, это произошло из-за того, что этот аппарат имеет более округлые формы, он, практически, овальный.
 Asus J102
Впечатление дополняет и внешний дисплей, вписанный в овал. Кроме того, отличительной чертой этой модели позиционируется алюминиевый корпус. Что касается начинки, то новинки предлагают пользователю по два дисплея, оба из которых способны к отображению свыше 262 000 цветов, 40-тональную полифонию, функции голосового набора и управления вкупе с диктофоном, поддержку WAP, GPRS, MMS, JAVA, возможности для синхронизации с ПК посредством входящего в комплект кабеля. Оба телефона могут похвастаться наличием встроенной VGA камеры, предустановленными играми и графическим редактором. Надо сказать, что телефоны могут стать вполне конкурентоспособными при разумной ценовой политике компании.

Innostream INNO A10

Компания Innostream, буквально, ворвалась в нашу мобильную жизнь, став ее неотъемлемой частью. Достаточно сказать, что слайдер INNO55 создал конкуренцию даже такому признанному бренду как Samsung. Стало это возможным благодаря удачному соотношению цены и качества телефонов этого производителя. Теперь компания выпускает «тяжелую артиллерию». INNO A10 являет собой аппарат, оснащенный в соответствии с последними веяниями мобильного рынка.
 Innostream INNO A10
Начнем с того, что это раскладной телефон без внешней антенны с габаритами 90х44х23мм и весом 85г. Дисплея у телефона два. Внешний способен к отображению свыше 65 000 цветов, а внутренний имеет цветность свыше 262 000 оттенков. 64-голосная полифония позволит не только услышать, но и насладиться звонком телефона. Для взыскательной публики имеется диктофон. В А10 имеется поддержка WAP, GPRS, MMS, Java. Кроме того, в наличии ИК порт, МР3 плеер, почтовый клиент, графический редактор и, ставшая традиционной, встроенная цифровая камера. Отметим, что разрешение этой камеры 1,3 мега пикселя, что ставит эту модель в один ряд с продвинутыми мега пиксельными камерофонами, которые были представлены еще в прошлом году. Встроенная память у новинки составляет 128Мб, а для расширения ее использован не столь распространенный и известный у нас, наверное, пока, формат Mobile Flash.

Sagem myX-8

Продолжая список «тяжеловесов» отметим еще один телефон французского производства, который уже можно найти на прилавках некоторых салонов сотовой связи за вполне приемлемую сумму, не превышающую отметку в 400 условных единиц.
 Sagem myX-8
И это при том, что аппарат может похвастаться не только мега пиксельной камерой, которую несет на борту, но и дисплеем, разрешение которого 240х320 точек (половина VGA). Что касается цветности, то он передает свыше 262 000 оттенков. Размеры аппарата не самые скромные – 115х47х21мм при весе в 125г. Но некоторая громоздкость может быть оправдана размерами экрана и солидностью. Флагман французского концерна имеет 40-тональную полифонию, громкую связь и диктофон, ИК порт и почтовый клиент, МР3 плеер и игры. В телефоне поддерживаются и WAP, и GPRS, и Bluetooth, и Java, и EMS/MMS. 40 Мб встроенной памяти дополнены слотом для карточек расширения формата mini SD, которые нам пока тоже в новинку. В общем и целом, аппарат смотрится весьма достойно и интересно.

Siemens SF65

Еще один представитель 65-й линейки являет собой раскладушку, на сей раз с поворотным дисплеем, весьма лаконичную и стильную. Очень мило смотрится небольшой… рог, который, видимо, заменяет внешнюю антенну, сверху справа. Телефон трех стандартный, с основным дисплеем свыше 65 000 цветов, 40-голосной полифонией, поддержкой WAP, GPRS, Bluetooth, JAVA, MMS.
 Siemens SF65
В аппарате не предусмотрены предустановленные игры, нет ни МР3 плеера, ни радио, что, видимо, позиционирует аппарат как «деловой». Зато есть громкая связь, ИК порт и встроенная цифровая камера с матрицей на 1,3 мега пикселя. Интересный, хотя и не столь функциональный, как можно было того ожидать, аппарат от немецкого концерна. Он обладает привлекательной внешностью и немецкой сдержанностью.

Sony Ericsson K600i, Z800i

Что касается японско-шведского альянса, то он стал первым производителем на российском рынке, который, хотя бы, анонсировал полноценные телефоны третьего поколения. Сложно сказать, когда они появятся в рознице, будут ли они пользоваться спросом. Но наверняка уже этой весной появятся сообщения и о других 3G телефонах от различных производителей, предназначенных для российского рынка. Модели, о которых мы ведем речь в данный момент, различаются форм - фактором и позиционированием, но являются ярчайшими представителями нового поколения мобильников. Такие аппараты еще пару лет назад могли показаться «научной фантастикой». Сегодня это не самые продвинутые представители мобильного сообщества, так как в Азии, которая впереди планеты всей, видали еще и не такие шедевры. K600i – классический «кирпичик» с размерами 104х45х19мм, цветным дисплеем с цветностью более 262 000 цветов, встроенной цифровой камерой с матрицей 1,3 мега пикселя и полнейшим функциональным набором.
 SonyEricsson K600i
В этом аппарате есть все от и до. Даже чуть-чуть больше. Бонусом являются функции видеовызова, возможности для работы в сетях третьего поколения и USB соединения. Немного непонятна ситуация с памятью. В некоторых источниках нет упоминания относительно возможностей для ее расширения вдобавок к 37Мб встроенной памяти. В Z800i, которая, совершенно логично, занимает высшую ступеньку в линейке раскладных телефонов межнационального союза, для расширения памяти используется разъем MS Duo, как и следовало ожидать. Внутренний дисплей 800-й аналогичен предыдущей модели, внешний же имеет разрешение 101х80 точек и цветность более 65 000. В остальном, функциональный набор идентичен. Единственным исключением является отсутствие встроенного радио.
 SonyEricsson Z800i
Именно такими новичками нас порадовал март. Будем надеяться в скором времени познакомиться с ними поближе и увидеть в широкой продаже. Отметим, что мы поговорили только о тех аппаратах, которые уже были официально анонсированы на российском рынке. А это еще далеко не все, что припасли нам производители. То ли еще будет!

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 24 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 50 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.