Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

ASUS V9280 Ti4200-8x "Super Fast"

⇣ Содержание

Выходы на внешние устройства

Карта имеет два выхода на мониторы, один на D-Sub15 и один DVI. Как упоминалось ранее, в комплекте с картой прилагается переходник с помощью которого можно подключить к выходу DVI обыкновенный, аналоговый монитор. Стоит отметить, что одновременное подключение двух DVI панелей невозможно и сегодня это является минусом для карты такого класса. В процессе тестирования никаких нареканий на качество 2D не возникло, оно было на высоком уровне вплоть до самых больших разрешений, независимо от используемого выхода. Карта поддерживает вывод изображения на два монитора одновременно по технологии nView, так же вместо второго монитора может использоваться выход на телевизор.

Отдельного упоминания заслуживает реализация TV inout. Здесь Asus применила новое красивое технологическое решение в котором сочетается и удобство использования и отсутствие потерь качества при подключении. И для того чтобы этого добиться Asus всего лишь модернизировала стандартный кабель-разветвитель, который предлагается для использования самой Nvidia в референс дизайне. Так что же было сделано?


Как видно из фотографии, все четыре разъема расположены в отдельном пластмассовом блоке, который подключается к карте с помощью довольно длинного провода (чуть больше метра). Также, в комплекте поставляется двусторонняя липучка, с помощью которой можно укрепить блок в любом удобном для вас месте, и тем самым облегчить доступ к разъемам. Как можно заметить, на блок выведены и входы, и выходы.

Ввод видео и вывод на ТВ

Вход-выход видео на карте реализован с помощью стандартного для данного типа карт чипа Philips7108АE. И хотя драйверная поддержка не до конца оптимальна, это довольно неплохой чип, имеющий как свои плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести тот факт, что при подключении любого устройства к видеовыходу, системой оно определяется без перезагрузки компьютера. То есть, сразу после подключения появляется возможность включить на это устройства изображение с помощью вкладки nView в панели управления дисплеем. TV-Out поддерживает разрешения вплоть до 1024х768, а все что превышает это разрешение, переводится в режим виртуально-скролируемого экрана. Что касается качества вывода, то тут все осталось на том же уровне что и было. Цветовые переходы на телевизоре выглядят неестественно, но явных помех в виде снега и полос мы не заметили. Нестабильность изображения от перепадов напряжения отсутствует.

Что же касается TV-in, то тут хотелось бы отметить несколько моментов. В первую очередь это драйвера от самой Nvidia. Ну неужели нельзя было написать нормальные драйвера, где выбор TV стандарта (PAL,SECAM,NTSC) для Composite и S-Video был бы в свойствах драйвера? Для того, чтобы переключить TV стандарт, около компьютера надо совершить шаманский танец с бубном и запеванием запрещенных песен.


Для начала, после установки драйвера и нахождения всех четырех устройств операционной системой (да, их должно быть именно четыре, а не одно) нужно перезагрузить систему. Затем установить идущую в комплекте, на диске с драйверами, программу Asus Digital VCR, и пройти настройку через Wizard. Можете особенно не заморачиваться, все равно она с первого раза ничего не запомнит. После этого, запустите саму программу и в настройках каналов выделите 3 канала.


Не обращайте внимания на ошибки, которые будут возникать в процессе. Затем перезагрузите компьютер и снова запустите wizard. Выставите в нем региональные настройки на Russia (SECAM D/K), после чего вылетит окно с сообщением об ошибке, но на него внимания обращать не нужно. Настройте яркость (бесполезно, все равно сброситься) ... NEXT, и мы видим что те каналы которые мы выделили в прошлый раз - подключились. Теперь, запустите саму программу и выставите в её setup окне, параметры идентичные приведенному скриншоту. Всё .... теперь у вас есть три кнопки с помощью которых можно переключать TV стандарты, наслаждайтесь и лицензионной видеокассетой в PAL и всеми доступными вашему видеомагнитофону каналами. Далее, могу отметить, что для того чтобы запомнить настройки для захвата видео (capture) нужно обязательно нажимать кнопку Apply, в противном случае ваши настройки сбрасываются.

Можно сказать, что данный программный продукт написан максимально кривыми руками, тем не менее, есть в этой ситуации и ложка меда. Качество воспроизведения, а главное записи, просто отличные, BT878 может только позавидовать, так как присутствуют различные режимы деинтерлейсинга (при включении, кадр не разбегается на строчки). Нам удалось на платформе P4 2.8ГГц записать на диск файл в 5 минут, с частотой кадров в 25 кадров в секунду, при потоке данных в 10 Mbps, в разрешении 720х576 точек. Это довольно высокое качество, с помощью которого можно отцифровать любимый фильм и сконвертировав его в MPEG4 записать на компакт диск. Только учитывайте, если захотите повторить мой эксперимент, длина файла при моих параметрах каждую секунду увеличивалась на 1,5 мегабайта, то есть 15 гигабайтного жесткого диска хватило бы на 166 минут записи. Естесственно, критична при этом процессе как производительность центрального процессора, так и дисковой подсистемы.

Также, в комплекте поставки есть программа Asus VideoSecurity, которая заслуживает отдельного упоминания внимание. С помощью Asus VideoSecurity можно превратить домашний компьютер в центр наблюдения. Смысл программы заключается в том, что если у вас есть статически установленная видеокамера направленная на определенный объект, к которому никто не должен приближаться или если и должен, то это весьма ограниченный круг лиц, то подключив эту видеокамеру на видео-вход графического акселератора, мы получим статическую картинку охраняемого объекта. Далее, запустив программу, мы выбираем регион сканирования и уровень чувствительности. Теперь любое движение, в рамках сканируемого пространства, вызовет ужасный рев компьютера (напоминает вой сигнализации в банке) и моментальное фотографирование изображения с записью времени в лог файл. Программа допускает плавное изменение уровня общего освещения. Например, вы направили камеру на свой автомобиль ночующий под вашим окном около дома и включили программу в режиме монитора, теперь если злоумышленник (среди автомобилистов - пионер :) подойдет к вашему автомобилю, то вы будете немедленно оповещены об этом, злоумышленник будет сфотографирован в момент проникновения и будет сделана запись в лог файл, с временем и датой проникновения. Если вы подойдете к монитору во время срабатывания сирены, то в месте нарушения периметра будет мигать красный квадрат, а если нарушитель будет двигаться, то этот красный квадрат будет точно ползать за ним - все как в крутых боевиках :-) Правда есть в этой системе и маленький недостаток, свойственный всем системам без искусственного интеллекта - такими темпами вы сможете создать обширную базу данных местных дворовых кошек, собак и прочей бегающей живности, и все они будут называться злоумышленниками.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 11 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 12 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 16 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 24 мин.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 3 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 11 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 15 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.