О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Лига PCI-E – чемпионов: Leadtek PX6800Ultra VS GeCube RX850 XT

Автор: Анна Тимофеева

Дата: 10.02.2005

Карта GeCube RX850 XT

Комплектация платы также очень достойная:

  • Видеокарта GeCube RX850 XT;
  • Два переходника DVI/15-pin D-Sub;
  • Переходник S-Video/RCA;
  • Разветвители S-Video, RCA, VIVO;
  • СD с драйверами и утилитами;
  • Руководство пользователя;
  • PowerDVD 5;
  • PowerDirector 2.5 ME


Система охлаждения на этой карте отличается весьма интересной конструкцией и имеет массу плюсов, начиная с того, что она является однослотовой в отличие от варианта XT PE. Основой системы охлаждения является цельная медная пластина, покрывающая GPU и все четыре чипа видеопамяти, расположенные на лицевой стороне платы. В левой части находится приличного размера вентилятор, в правой - теплораспределительные ребра и тепловая трубка. Крышка в данном случае является исключительно декоративным элементом, так как не закрывает всю конструкцию полностью. На нее наклеены логотип компании GeCube и название модели карты. Для четырех чипов видеопамяти, расположенных на оборотной стороне платы, предусмотрено охлаждение в виде алюминиевых радиаторов, по одному на каждую пару чипов.







На карту также установлено 256Mb видеопамяти стандарта GDDR3, с шиной передачи данных 256Bit. Восемь микросхем Samsung, выполненных в форм-факторе BGA, со временем выборки 1.6 ns, как и у рассмотренной выше PX6800 Ultra. Только в данном случае стандартная частота видеопамяти равна 540MHz (1080MHz DDR). Чипы памяти расположены по четыре на каждой стороне печатной платы.

Графический процессор R480 имеет стандартную частоту работы 520MHz, согласно спецификациям, и выпущен на 47 неделе 2004 года, судя по маркировке на кристалле.


Карта поддерживает функции VIVO, реализованного на чипе ATI Rage Theater


Также карта оснащена одним разъемом для дополнительного питания


И оборудована двумя цифровыми выходами и VIVO.


Оглавление:
Поделиться:  
Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
HIGHTECH EXCALIBUR 9200 VIVO the kicker 3
Подключение питания Jaels 3
Выбор видеокарты под ноутбук GodLight 9
iZ3D дрова Side by Side, артефакт справо ak49 0
НУЖНА ЧЕТКАЯ ХЕЛПА DZIMA 3
Что посоветуете взять Miradon 5
Троллинг GTX570 Egor008 7
HD 4330M драйвер для XP Kaifmen 7
Помогите выбрать замену GTX 280 Carlo Gambino 16
видеокарты на чипе GK 110 A88X 1
Яндекс.Метрика