Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Blackview сегодня выпустит планшет MEGA 1 с 120-Гц частотой обновления экрана и 50-Мп камерой

Компания Blackview объявила о предстоящем старте глобальных продаж флагманского планшета Blackview MEGA 1, с частотой обновления экрана 120 Гц и мощной камерой для фото и видеосъёмки. Дебют первого представителя новой серии планшетов Blackview MEGA состоится сегодня, 18 марта.

Планшет Blackview MEGA 1 оснащён 11,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2.4K FHD+ и частотой обновления 120 Гц, обеспечивающим красочное изображение с чёткими деталями и плавное воспроизведение видеороликов и игр. Благодаря сертификации Widevine L1 планшет поддерживает потоковую передачу Full HD-видео на таких популярных платформах, как Hulu, Amazon Prime Video и Disney+. Имеющиеся четыре динамика обеспечивают эффект объёмного звука, создавая при просмотре видео впечатление присутствия в зале кинотеатра.

Blackview MEGA 1 поддерживает многооконный режим, а также имеет функцию разделения экрана. При подключении беспроводных клавиатуры и мыши устройство можно использовать в качестве полноценного ПК для выполнения различных задач как в офисе, так и в домашних условиях. В комплект поставки входит стилус, обеспечивающий возможность создания заметок и рисования.

MEGA 1 оснащён мощной основной камерой на задней панели с 50-Мп сенсором Samsung ISOCELL JN1, обеспечивающей чёткие и яркие снимки даже в условиях слабого освещения. Камера поддерживает запись видео с высоким разрешением 2K, гарантируя чёткость каждого кадра. Имеющаяся фронтальная камера с разрешением 13 Мп гарантирует чёткое изображение в ходе онлайн-занятий и видеочатов. Для повышения качества снимков используется алгоритм последнего поколения ArcSoft 9.0. Также имеется ряд режимов для ведения съёмки в любое время суток.

Будучи флагманом серии MEGA, планшет оснащён восьмиядерным процессором MediaTek Helio G99, изготовленным по 6-нм техпроцессу. Оперативная память объёмом до 12 Гбайт поддерживает виртуальное расширение за счёт флеш-накопителя до 24 Гбайт, позволяя ускорить запуск приложений на 18 % по сравнению с другими планшетами. Ёмкость флеш-накопителя составляет 256 Гбайт. Объём памяти можно расширить на 1 Тбайт благодаря поддержке карт памяти microSD.

В MEGA 1 используется новейшая версия Doke OS_P 4.0 на базе Android 13, включающая специальные приложения, предназначенные для работы, учёбы и развлечений. Приложение Workspace упрощает переключение между личными и профессиональными учётными записями, помогая упорядочить их ведение.

Планшет оснащён аккумулятором ёмкостью 8800 мА·ч поддерживающим до 20 часов автономной работы без подзарядки. Быстрая зарядка мощностью 33 Вт обеспечивает восполнение заряда аккумулятора до 50 % всего за 60 минут.

Цена базовой модели Blackview MEGA 1 с 8/256 Гбайт памяти составит 17 640 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 53 мин.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 14 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 15 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 16 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 17 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 17 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 17 ч.