Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Журналисты раскрыли подробности и показали новый геймплей Judas — нелинейного шутера от создателя BioShock на основе «нарративного LEGO»

Порталы IGN и Skill Up, а также ведущий The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley) поделились новыми деталями и кадрами Judas — сюжетного шутера от Ghost Story Games, возглавляемой создателем BioShock Кеном Левином (Ken Levine).

 Источник изображений: Ghost Story Games

Источник изображений: Ghost Story Games

События Judas развернутся на терпящем крушение космическом корабле «Мейфлауэр» размером с целый город, на котором остатки человечества надеялись перебраться с Земли на новую планету — Проксима Центавра.

Игрокам достанется роль инициатора катастрофы — девушки Иуда. Героиня просыпается на борту «Мейфлауэра» после своей смерти — её тело по молекулам воспроизводится на продвинутом 3D-принтере.

Иуде предстоит выяснить, что произошло на «Мейфлауэре» (протагонистка потеряла часть воспоминаний при «возрождении»), и спастись с судна, заручившись поддержкой одного из трёх лидеров корабля:

  • Том (муж) — глава охраны, который стремится защитить человечество путём выполнения «Мейфлауэром» его миссии;
  • Нефертити (жена) — лауреат Нобелевской премии и главный врач, которая хочет создать цивилизацию роботов без изъянов;
  • Хоуп (их приёмная дочь) — надеется завершить свои страдания, удалив себя из существования.

От игрока зависит, на чью сторону встать, но каждое решение будет иметь последствия — например, оказание услуги Тому может разозлить Хоуп и/или Нефертити и наоборот. Геймер сам будет «конструировать» повествование из этого «нарративного LEGO».

Обещают схожий с системой «Немезида» из Shadow of Mordor нарративный опыт, реагирующий на действия игрока мир, нелинейность и уникальность каждого прохождения, а также элементы роглайка (с «возрождением» на 3D-принтере).

Judas создаётся для PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S уже более 10 лет. Сроков выхода игра не имеет — EGS причислил проект к релизам 2024 года, но, судя по новым интервью Левина, разработка ещё не на финишной прямой.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥