Сегодня 17 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Не представляете, как много это для меня значит»: разработчики Cyberpunk 2077 эмоционально отреагировали на новое достижение игры в Steam

Амбициозный ролевой боевик Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red спустя три с половиной года после релиза достиг нового уровня признания игроков в Steam, чем изрядно порадовал разработчиков.

 Источник изображения: Steam (Nero)

Источник изображения: Steam (Nero)

Напомним, в октябре 2022 года на фоне выхода аниме «Киберпанк: Бегущие по краю» и крупного патча 1.6 рейтинг недавних (то есть оставленных за последние 30 дней) обзоров Cyberpunk 2077 в Steam добрался до отметки 90 %.

Как подметил sapkowskisdad с форума Reddit, на днях из 6,8 тыс. отзывов за последние 30 дней доля положительных достигла 95 %, что сделало недавние обзоры игры уже «крайне положительными».

Общий рейтинг пользовательских обзоров Cyberpunk 2077 в Steam, прошлым летом сменившийся с «в основном положительные» на «очень положительные» (более 80 %), к настоящему времени дотянулся до 83 %.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

На новое достижение Cyberpunk 2077 в Steam уже отреагировали сотрудники CDPR. Менеджер по работе с сообществом Марцин Момот (Marcin Momot) поблагодарил игроков за позитивные отзывы: «Спасибо, спасибо, спасибо вам!»

«Не представляете, как много это для меня значит. Никогда не был так близок к тому, чтобы сдаться. Всегда верил, но и не надеялся когда-либо увидеть это. Спасибо вам огромное, чумбы, за второй шанс», — поделился режиссёр квестов Павел Саско (Paweł Sasko).

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года, а в сентябре 2023-го получила дополнение Phantom Liberty. К настоящему времени CD Projekt Red переключилась на работу над сиквелом — он проходит под кодовым названием Orion.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тысячи пользователей пожаловались на сбои в работе соцсети X 7 ч.
Календарь релизов — 16–22 февраля: Styx: Blades of Greed, Norse: Oath of Blood и Forgotlings 7 ч.
Две Assassin’s Creed, эвакуационный шутер по Второй мировой и не только: инсайдер выяснил, какие игры Ubisoft отменила вместе с ремейком «Принца Персии» 7 ч.
Blizzard: несмотря на 14 лет с релиза, в Diablo III до сих пор играют «миллионы» 7 ч.
YouTube усугубил войну с блокировщиками рекламы — пользователям начали отключать комментарии и описания роликов 8 ч.
Для безопасности и совместимости: IT-гиганты сформировали трансграничное объединение Trusted Tech Alliance 9 ч.
Создатель завирусившегося ИИ-агента OpenClaw присоединился к OpenAI 9 ч.
Облачные сервисы в 2025 году росли в России самыми быстрыми темпами, опередив ИИ-сегмент 10 ч.
ByteDance пообещала отучить ИИ-генератор Seedance 2.0 копировать голливудских актеров и персонажей 11 ч.
Инсайдер раскрыл, когда выйдет Resident Evil 10, и подтвердил DLC для Resident Evil Requiem 12 ч.