Сегодня 22 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила смартфоны Smart 10 Plus, Smart 10 HD и Smart 10 по цене меньше $100

Компания Infinix представила сразу три новых смартфона — Smart 10, Smart 10 HD и Smart 10 Plus, которые пополнят ассортимент доступных устройств производителя. В скором времени все три аппарата поступят в розничную продажу.

 Источник изображений: Infinix

Источник изображений: Infinix

Старшая модель Smart 10 Plus получила ЖК-дисплей с диагональю 6,67 дюйма, который поддерживает разрешение HD+ и обеспечивает пиковую яркость в 700 кд/м². В верхней части экрана есть отверстие, в котором установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне корпуса расположена основная камера, которая построена на базе сенсора на 8 Мп, и дополняется двойной светодиодной вспышкой. Обе камеры поддерживают запись видео формата 2K.

Аппаратной основой Smart 10 Plus стал микропроцессор Unisoc T7250. Смартфон доступен в нескольких конфигурациях, включая вариант с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Поддерживается установка карт памяти microSD объёмом до 2 Тбайт. В качестве источника питания используется аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 15 Вт.

Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом XOS 15.1. Отметим наличие сканера отпечатков пальцев на боковой поверхности корпуса, поддержку функции разблокировки экрана по лицу, защиту от пыли и влаги по стандарту IP64, а также пару динамиков, которые обеспечивают качественное звучание. Smart 10 Plus имеет габариты 165,62 × 77,01 × 8,25 мм и весит 187 г.

 Источник изображений: Infinix

Что касается двух других смартфонов серии, то Smart 10 получил 6,67-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения HD+ и частотой обновления экрана 120 Гц, а Smart 10 HD оснастили 6,6-дюймовой IPS-панелью с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Разработчики оснастили Smart 10 чипом Unisoc T7250 в сочетании с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Smart 10 HD получил чип Unisoc T606 с 2 Гбайт ОЗУ и накопителем на 64 Гбайт. Оба смартфона оснащены батареей на 5000 мА·ч, с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт в случае Smart 10 и 10 Вт в случае Smart 10 HD.

Для фото- и видеосъёмки в Smart 10 есть 8-мегапиксельные фронтальная и основная камеры, каждая из которых позволяет снимать видео 2K. В Smart 10 HD имеется двойная основная камера на 13 Мп с диафрагмой f/1.85 и 8-мегапиксельная фронтальная камера. В качестве программной платформы в Smart 10 используется Android 15 с интерфейсом XOS 15.1, а в Smart 10 HD — Android 14 Go Edition. Оба смартфона защищены от влаги и пыли по стандарту IP64, сканерами отпечатков пальцев и поддерживают разблокировку экрана по лицу.

Smart 10 Plus доступен в вариантах с 4 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ за $82, а также с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ за $94. Smart 10 и Smart 10 HD будут доступны в разных цветовых вариантах, но их стоимость не была озвучена.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Небывалая свобода выбора и верность трилогии: ветеран BioWare рассказал, какой могла стать отменённая Mass Effect 5 11 мин.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 19 мин.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 2 ч.
Хакинтош вернулся: macOS 27 запустили на ПК с чипом Snapdragon — но пользоваться ноутбуком почти невозможно 2 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 2 ч.
Cyberpunk 2077 получила крупный патч 2.5 к выходу Cyberpunk: Edgerunners 2 — для игры это первое обновление более чем за год 2 ч.
Релиз «Кибер Бэкап» 19: интеграция с VMmanager, RuPost, Zabbix, расширенная поддержка PostgreSQL и многое другое 2 ч.
GitHub перевела 99,99999 % репозиториев в облако Azure 3 ч.
Red Hat и NVIDIA расширили партнёрство для обеспечения безопасности ИИ-агентов 5 ч.
На Android-смартфонах научились запускать iOS — но пользоваться таким «хакайфоном» пока мучительно 5 ч.
Квартальная прибыль Nokia превысила ожидания — немалую часть роста обеспечили облачные и ИИ-клиенты 2 ч.
TrendForce: поставки серверных CPU в 2026 году вырастут на треть 2 ч.
Nebius привлекла $3,5 млрд от Citi на развитие сети ЦОД 2 ч.
Galax выпустила первую GeForce RTX 5080 с двумя разъёмами 12V-2×6 — но подключить можно только один 3 ч.
Anker: каждый второй россиянин постоянно сталкивается с помехами во время звонков 4 ч.
Горсовет Мемфиса отклонил 18-месячный мораторий на строительство ЦОД — ограничения ввели на 135 дней 5 ч.
Amazon отозвала заявку на строительство кампуса ЦОД в Вирджинии из-за противодействия со стороны властей округа Лаудон 5 ч.
Touch ID вернулся не на долго: Apple уже тестирует прототип iPhone Duo 2 с подэкранным Face ID 5 ч.
ИИ не уничтожит человечество, но может заставить его задыхаться: дата-центры грозят свести на нет десятилетия борьбы с загрязнением воздуха 5 ч.
Tesla позволит владельцам Model Y отправлять свои машины «на заработки» в роботакси — и начнёт продавать Cybercab 6 ч.