Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Новинки рынка Flash MP3-плееров: Panasonic SV-MP720V, Panasonic SV-SD100V

⇣ Содержание

Похоже, что HDD MP3-плеерам никогда не удастся вытеснить с рынка своих младших собратьев - Flash MP3-плееры. И дело тут не только в цене! Дело в том, что Flash-плееры за пару лет из безликих кусков пластмассы потихоньку превратились в имиджевые игрушки, стильные и привлекательные снаружи и функционально навороченные внутри. Каждый плеер стал носителем ярко выраженной индивидуальности, благодаря которой у потребителя и возникает желание обладать данным устройством.

Соответственно, обновляя ассортимент своих миниатюрных машинок, производители теперь пытаются предложить аудитории сразу несколько разнящихся по стилю линеек, дабы угодить потребителю с разными вкусами. При этом основным фактором, благодаря которому мы с вами в обозримом будущем будем пользоваться Flash-MP3 плеерами, являются крошечные размеры этих девайсов, которые с появлением новых моделей продолжают уменьшаться.

Вот после такого "философского" вступления мне бы и хотелось представить наших сегодняшних героев. Это два новых плеера от Panasonic: SV-MP720V и SV-SD100V… Итак, встречайте…

Технические характеристики плееров

Характеристика
PanasonicSV-MP720V
Panasonic SV-SD100V
Система питания
Аккумуляторная Ni-MH батарея
Аккумуляторная Ni-MH батарея
Продолжительность автономной работы
MP3/WMA: 10 часов
С карты памяти SD: 14 часов 30 мин
 
 
 
Память
512Мб (есть модели 256 и 1024Мб)
Встроенная память отсутствует
Форматы воспроизведения
WMA (32-192 Кбит/с; от 8 до 44.1 кГц)
 
MP3 (от 8 до 320 Кбит/с; CVR/VBR; 32, 44.1 и 48 кГц)
WMA (32-192 Кбит/с; от 8 до 44.1 кГц)
 
MP3 (от 8 до 320 Кбит/с; CVR/VBR; 32, 44.1 и 48 кГц)
 
AAC (до 128Кбит/с)
Эквалайзер и эффекты
6 режимов эквалайзера (с ручной настройкой)
Эффекты: Weak, Natural, Strong и функция Re-Master
4 режима эквалайзера
Эффекты: Re-Master, P.SRD1, P.SRD2
Воспроизводимые частоты
20 Гц – 20 кГц
20 Гц – 20 кГц
Способ зарядки батареи
AC или USB
AC или USB
Тюнер FM
есть (с функцией записи)
есть (с функцией записи)
Диктофон
есть (три режима записи LP/SP/HQ)
есть
Дисплей
Монохромный ЖК дисплей (4 строки)
Голубая подсветка
Электролюминесцентный дисплей (4 строки)
Поддержка ID3-тэгов
6 языков, в т.ч. русский
3 языка  
Поддержка USB
2.0
1.1
Поддержка карт памяти
Отсутствует
SD (от 8Мб до 1Гб)
Выходная мощность
M3, 4.5 мВт + 4.5 мВт (16 оМ)
M3, 3.3 мВт + 3.3 мВт (16 Ом)
Габаритные размеры, мм
70 x 22,2 x 14
42 x 42 x 17,5
Вес, г
36,2 (с аккумулятором)
39,9 (с аккумулятором)

Panasonic SV-MP720V


 Panasonic SV-MP720V

Комплектация

Коробка, в которой поставляется плеер, выполнена в традиционных для компании сине-белых цветах и довольно компактна. Внутри она поделена на множество отделений, в которых, помимо плеера, обнаружились следующие аксессуары: никель-металлогидридный аккумулятор в пластиковом футляре, адаптер переменного тока, кабель USB, стереонаушники, шейный шнурок, CD с ПО, а также инструкции (в том числе и на русском языке) и гарантийные талоны.

Дизайн и внешний вид

Назвать дизайн этого плеера обычным даже язык не поворачивается! Удивительно, но дизайнеры Panasonic умудрились придать плееру форму простого параллелепипеда. Такого "простого", что взгляд приковывает сразу, когда видишь устройство на прилавке магазина среди множества других MP3-плееров. Видно, не зря они там свой хлеб едят, не зря…


 Panasonic SV-MP720V

Плеер строго пополам разделен на два блока - блок управления (в зависимости от количества памяти на борту - от 256Мб до 1 Гб - он может быть ярко-голубым, серебристым или черным) и блок ЖК-дисплея. На вкус и цвет, товарищей, конечно, мало, но, на мой взгляд, цветовая гамма подобрана просто здорово, как и качество пластика, из которого изготовлен аппарат - плеер действительно приятно держать в руках.


 Panasonic SV-MP720V

В верхней части блока управления содержатся основные кнопки - многофункциональные клавиши перемотки (или движения по меню), регулировки громкости (или изменения настроек меню), а также клавиша Play/Stop, расположенная в самом центре. Собственно, ярко-выраженных кнопок, отдельных от корпуса, тут и нет вовсе. Просто верхняя часть выполнена из мягкого полимерного материала, который и прогибается в нужном месте при нажатии. Сбоку на блоке управления также расположены кнопка Mode и ползунок Hold, блокирующий работу всех кнопок.


 Panasonic SV-MP720V

Ну и последняя, восьмая, кнопка стоит особнячком - на боку блока ЖК-дисплея. Это кнопка Rec, позволяющая вести запись с радио или диктофона. Здесь же расположен и микрофон диктофона.


 Panasonic SV-MP720V

Также на этом блоке в верхней части (как и положено) расположен minijack 3,5мм для подключения наушников и петелька для крепления шейного шнурка, а на боковой грани, под пластиковой защитной крышкой, разъем для подключения USB-кабеля или зарядного устройства.


 Panasonic SV-MP720V

Аккумулятор вставляется в блок управления сбоку. Важно отметить, что он сменный.


 Panasonic SV-MP720V

Сегодня в продаже можно найти практически любой аккумулятор. Поэтому то, что он не форм-фактора АА или ААА, даже к лучшему - не придется везти с собой в поездку громоздкий зарядник для этих батарей, достаточно взять тот миниатюрный, что имеется в комплекте. А если вы едете туда, где найдется компьютер с USB-портом, для зарядки хватит и одного лишь USB-кабеля.


 Panasonic SV-MP720V

В комплекте с плеером поставляется шейный шнурок. Он не заслуживал бы отдельного упоминания и какого бы то ни было внимания вообще, если бы не его весьма и весьма интересный дизайн. Выполнен он из силиконовой ленты переливающихся тонов, благодаря чему смотрится очень эффектно. Единственное, что меня смущает - уж слишком он женственный. Боюсь, что не все мужчины оценят его по достоинству.

Бесспорно, SV-MP720V - это плеер с одной из самых ярко-выраженных внешностей, какие я только видел. Миниатюрный, стильный, он порадует всех любителей послушать музыку в дороге - как мужского, так и женского пола.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 2 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 3 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 3 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 4 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 6 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 8 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 10 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 11 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 19 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 20 ч.