Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 17 - 23 июля 2006

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Компания Left Behind Games пригласила в команду нового старшего продюсера. Им стал Кевин Хоикман (Kevin Hoekman), ранее трудившийся в Encore и Crave Entertainment над проектами "Freedom Force", "Spellforce" и "Silent Storm". С чем мы всех и поздравляем.

Сайт TotalGaming.net и Nival Interactive объявили о заключении соглашения на сетевую дистрибьюцию "Etherlords", "Etherlords II" и "Evil Islands: Curse of the Lost Soul" через систему цифрового распространения Stardock Entertainment.

Компания Sony планирует выпускать 1 Гб и 2 Гб Memory Stick Duo Entertainment Packs вместе с DVD программой, которая позволяет скачать один из нескольких фильмов на карточку памяти и насладиться им на PSP.

Компания Atari продала Ubisoft свой легендарный IP "Driver" вместе с новой графической технологией за приличные 24 миллиона $. "Driver: Parallel Lines" будет продаваться до конца года. А Ubisoft представит новый проект только к 2008 году. Ждите новых и очень интересных анонсов.

Самые популярные бренды

Предлагаем вам интересную таблицу популярности мировых брендов. Не зря Sony так верит в успех PS3.

1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
Sony 3 1 3 1 2 1 1 1 1 1 1 1
Dell * * * * * 5 * 2 3 3 2 2
Coca-Cola * 8 7 7 * * 6 5 7 2 4 3
Toyota * 10 * 6 6 7 4 * * 5 6 4
Ford 2 3 1 3 1 4 2 3 6 6 5 5
Honda * * * * * * * 9 * 7 7 6
Hewlett Packard * * * * * * 9 * * * 10 7
General Electric 4 4 2 4 3 2 5 10 4 10 8 8
Kraft Foods * * * * * * * 4 2 4 3 9
Apple * * * * * * * * * * * 10

Сайт Gamedeveloper и компания Nival Interactive начали новую акцию. Теперь любой желающий может создать свою собственную игру, представив свой концепт на суд уважаемого жюри. Победитель конкурса имеет все шансы получить финансирование для своего мега проекта. Все подробности можно найти по этому адресу.

На страницах IGN появились некоторые секреты новой игровой приставки от Nintendo, Wii. И так, мы предлагаем вам краткую выжимку из большой статьи с впечатлениями корреспондентов:

  • контроллер Wii работает от двух AA батарей;
  • двух батарей хватает на 30 часов игры при использовании пульта и более чем на 60 часов в статичном состоянии.
  • контроллер может работать как человеческий глаз, охватывая координаты между 0-1023 по оси X и 0-767 по оси Y, что по мнению IGN означает megapixel изображение. Фактически пульт может использоваться как камера;
  • Wii-mote имеет 6 KБ памяти, чье назначение неизвестно;
  • Wii-mote LED-ы служит для того, чтобы показать кто из игроков взаимодействует с приставкой в данный момент и второе - показать состояние батареи. Все четыре LED-а мигают, когда у пульта 75% процентов заряда и больше. Три, когда процент заряда между 50 и 75. Два LED-а означают заряд между 25% и 50% заряда и один означает меньше критичных 25%.

Знаменитый дизайнер Уоррен Спектр (Warren Spector) признался в интервью британскому PC Zone, что хотел бы вернуться к разработке "Deus Ex" и многочисленных ответвлений в этой вселенной, если бы все права на серию не принадлежали Eidos. Уоррен даже обратился через издание с просьбой к издателю о продаже IP. На что Eidos и ее владелец SCi вряд ли решатся в самом ближайшем будущем.

Согласно информации нескольких анонимных источников, компания Microsoft официально прекратила поддержку оригинального Xbox. Кроме того, те же источники уверяют, что компания готовит новую Xbox360 Pro Bundle, которая будет включать "PGR3", 1250 MS Points Card и 3 три месяца подписки на Live Gold за 399 $. С чем мы всех и поздравляем.

По сообщению индустриального ресурса Gamasutra, компания Agere Systems подала иск против Sony за нарушение восьми полупроводниковых патентов. Патенты включают такие известные марки как PlayStation 2, PlayStation 3, PSP, Sony VAIO laptops, Handycams, Walkman, Memory Stick Duos и Location Free TV. Юристы Agere уверяют, что компания знала о нарушениях и компенсация должна быть увеличена на 300 процентов. Мы будем следить за развитием событий.

Компания Avistar Communications объявила вчера о лицензировании CPI патента корпорации Sony. Согласно заключенному соглашению, Sony может использовать технологии для создания видеочатов и видеоконференций на PC и PlayStation продуктах.

Компания Intel, потеряв еще часть рынка Advance Micro Devices, объявила о реструктуризации компании. И первыми пострадали менеджеры. Компания решила уволить 1000 человек, почти все из которых были менеджерами компании.

Компания Amazon Japan начала прием предварительных заказов на приставки нового поколения и пока лидером продаж остается PS3. Премиум и стандартная версии практически в два раза обходят Wii. Причем, премиум пользуется большей популярностью, чем бюджетный вариант. Вы можете посмотреть ежедневно обновляемые данные здесь. Кроме того, розничная сеть Tsutaya 13 июля опросила несколько тысяч своих клиентов о потребительских предпочтениях и результаты оказались следующими:

  • PS3 - 66%
  • Wii - 34%

Как мы видим, покупатели серьезно отличаются в своих ответах от читателей японских изданий.

Компания THQ создала новую студию для работы на платформах Playstation 3, Xbox 360 и Wii, начиная с порта "Cars", проекта по лицензии и большого хита для THQ. Компания, названная Studio System, состоит из именитых разработчиков, успевших потрудиться в Sony, 989 studios и Rockstar. Первый оригинальный проект студии будет объявлен только в следующем году.

Компания EA Mythic официально лишилась генерального продюсера "Dark Age of Camelot" Мэтта Фирора (Matt Firor). Мэтт оставил новую компанию ради должности в Blizzard. Возможно, обновленный "WoW" принесет нам массу приятных сюрпризов.

Согласно новому патенту от компании Sony (number 2006-178948), камера следующего поколения (EyeToy 2 PS3) будет распознавать любое движение и позицию объекта в пространстве, и переносить эти данные на объекты в игре. Причем все объекты снимаются с полностью трехмерной технологией мэппинга. Осталось дождаться только наглядных демонстраций новой технологии.

Компания Silicon Knights явно не укладывается в отведенные сроки. На официальном сайте Xbox.com игра переместилась в статус TBD, также как еще один шедевр "Gears of War". По информации сетевых магазинов "Too Human" игра перенесена на апрель 2007 года, а "Gears of War" на начало февраля. Впрочем, эта информация требует официального подтверждения.

По сообщению T3, который ссылается на секретные документы Sony, PS3 и внутренний Blu-Ray проигрыватель предложат приятный сюрприз всем покупателям - технологию "BD Live", которая позволяет всем обладателям Blu-Ray players (не только PS3) отправляться в сеть и скачивать новый контент абсолютно бесплатно, если вставлен соответствующий диск. Т.е. кроме стандартного раздела бонусов на дисках теперь пользователи смогут воспользоваться сетевыми энциклопедиями и складами видеороликов и симпатичной рекламы.

По сообщению китайской прессы, компания Asustek Computer Inc начала производство PlayStation 3 для Sony Corp. Ежемесячная производительность линии составляет около 200 тысяч систем, но уже с октября ежемесячное производство достигнет 2 миллионов систем. Hon Hai Precision Industry Co Ltd так же готовится к серийному производству PlayStation 3. Sony надеется к старту подготовить порядка 4 миллионов приставок нового поколения. Посмотрим, что из этого выйдет.

Молодежный бренд TOKYOPOP и компания Konami объявили о заключении партнерского соглашения по производству игр для мобильных телефонов. Вряд ли эти проекты выберутся за территорию Японии.

Британское правительство планирует принять новый законопроект, который сделает вне закона все устройства с режимом standby. Обоснованием для этого является тот факт, что на этот режим приходится до 8-ми процентов ежегодного потребления энергии обычными британцами. А это значит, что всем производителям приставок, а больше всех Nintendo с ее Wii, которая предлагает фоновые обновления через сеть в режиме standby. Осталось лишь дождаться официального решения.

Компания Sony Online Entertainment объявила о лицензировании технологии Epic Games "Unreal 3 Engine" для платформ PC и приставок нового поколения. Речь идет о проекте по лицензии DC Comics. Мы ждем официального анонса в самое ближайшее время.

По сообщению MCV, компания Sony ведет переговоры с розничными сетями Великобритании об использовании депозитов для предзаказа PS3. Таким образом, компания хочет ограничить количество махинаций с приставками во всемирной сети. Иными словами, мало кто сможет выложить тысячу фунтов за десяток приставок в качестве залога, а потом перепродать их на Ebay. Вполне естественно, что все депозиты можно будет обналичить без всяких проблем.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 3 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 9 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 13 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 15 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 16 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 19 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22