Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 53

⇣ Содержание

Breed Multiplayer



Как и было обещано в предыдущем выпуске - несколько слов о многопользовательских возможностях Breed, на которые так трагически не хватило времени в прошлый раз. С глобальным инетовским мультиплейером - вышли проблемы, увы. Серверов находится удручающе мало, пинги обычно высокие, да и соединиться не вышло вовсе - сервера держат уже новую, пропатченную версию (что значит надо качать патч, да наверное оригинальный экзешник, да потом новый кракнутый экзешник - в общем хлопот полон рот а результату, по всей видимости, ровно такой же нуль). Так что пришлось посмотреть по локалке, на что же это похоже - благо игра спокойно запустилась на Cel-900/256ram/GeForce3 (комфортной игру на такой машине - увы, не назовешь). С cd-ключами проблем не возникло, машины легко соединились.

В принципе, увиденное порадовало в теории - будет ли серьезный интерес на деле, может показать только практика, причем где-то так как минимум наверное вдесятером, а где такую практику взять? Доступны только три вида дефматча, включая командный - что несколько удивляет, потому что - а как находить-то друг друга на этих огромных-преогромных картах, если нет очевидных "центров притяжения"?

Карт предложено порядка десятка - и они, в общем, и красивы, и разумно сделаны. На каждой есть "база красных" и "база синих", где респавнится большая часть техники, и куча тайничков, укрытий поменьше, да и просто декоративные сооружения. Технику можно брать как свою, так и чужую, без какого-то рода блокировок. Кроме изученных в тренировочных и начальных миссиях танков, джипов, багги и файтеров - обнаружились индивидуальные летательные ранцы, облегченные летуны-разведчики а так же возможность пилотирования большого десантного шаттла.

Ну и конечно, можно посмотреть все оружие - благо вы можете выбрать любой класс человеческих бойцов, несколько инопланетян, и вооруженный могучими пушками моторизованный бронекостюм, эдакий мини-мех, очень прочный (выбирая персонажа, кстати, вы можете еще и индивидуально настроить ему набор оружия, из нескольких возможных). Оружие не особо сильно расширилось по сравнению с основным комплектом - но все же очень любопытными показались несколько автоматических винтовок с мощным оптическим прицелом, и отличное алиенское энергетическое копье - нечто вроде звездновойновского светового меча, только существенно длиннее (и правда, грех было не сделать такое оружие тем, кто так классно умеет обращаться со свечениями и аурами).

То есть выглядит все хорошо - берешь бойца, занимаешь хорошую машину, и вперед! Но "бесцельность" происходящего, "размазанность по площадям" - вызывают серьезную обеспокоенность в интересности. С другой стороны, в качестве "битвы машин" - во что, скорее всего, и выродится процесс - может быть будет любопытно. Хотя не помешали бы специальные дополнительные "противомашинные оружия" - по образцу UT2004 Onslaught. Если у вас есть локальная сетка и бойцы - все же наверное рекомендуем попробовать посражаться. Если играете по нету - проще всего подождать нормальной локализации с официальными ключами и патчами. Да и серверов, наверное, станет побольше.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 5 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 9 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 11 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 12 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 15 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 23 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 23 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43