Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Rayman 3: Hoodlum Havoc (preview)

Автор: Константин Иванов

Издатель/разработчик:Ubi Soft Entertainment
Официальный издатель в России:Компания БУКА
Жанр:arcade
Минимальные требования:Win 9X/ME/2000/XP, Pentium II-450, 64Mb DRAM, TNT2
Рекомендуемая система:Pentium III-800, 128 Mb DRAM, GeForce2
Дата выхода:март-апрель 2003г.

Серия игр под названием "Rayman" - это, пожалуй, самый популярный проект компании Ubi Soft, проданный по всему миру просто в невероятных количествах и, к тому же, завоевавший множество наград благодаря своему привлекательному игровому процессу и отличному юмору. Сегодня мы поговорим о третьей ласточке знаменитейшей серии, которая выходит как на приставках (PS2, GameCube, Xbox, GBA), так и на PC.

Согласитесь - мир PC-игр скуден на аркады. Это на приставках процветают всякие Марио, Краш-Бандикуты и Соники-Супер-Ёжики, а нам - владельцам ПК остается буквально-таки кусать локти и довольствоваться героями других жанров. Выход игры "Rayman 3: Hoodlum Havoc" (для России это будет апрель с.г.) должен несколько смягчить столь грустную ситуацию.

Итак, встречайте! Симпатяга Рейман, добродушный герой многих детей и подростков, после 3 лет скитаний и забвенья возвращается. Идентифицировать виновника событий не получалось еще в первых двух сериях игр: одни сравнивают его с дракончиком (из-за вытянутого лица), другие с хиппи (благодаря специфической прическе), третьи видят в нем привидение (руки-ноги существа не прикреплены к туловищу). Мы же отбросим все предположения и назовем Реймана просто очень милым существом, сопровождать которого в новой серии будут не менее обаятельные личности вроде большого и неповоротливого Глобокса и маленького, но шустрого летуна Мерфи. Первый любит ходить туда-сюда, повторяя как завороженный "абра-кадабра", ну а второй возьмет на себя роль личного дрона-разведчика, сопровождающего Реймана в некоторых миссиях. История, в которую попадает веселая троица, совсем необычна. Злобный главарь Темных Лумов обнаружил, что … сливовый сок является источником фантастической силы, с помощью которой можно выстроить армию чудовищ Худлумов. Сказано-сделано. Новообразованные вражеские войска грозят гибелью всем созданиям, населяющим мир Рэймана. Кроме этого, наш приятель Глобокс нечаянно умудрился проглотить одного из Лумов. Рэйману предстоит победить Зло, а заодно найти способ вылечить бедного друга, который, кстати, очень пристрастился к сливовому соку…

Наше удивительное приключение пройдет по живописным мирам с невероятной флорой и фауной. Первыми землями, которые посетит Рэйман "со-товарищами", окажутся: богатый жизнью лес, таинственные болота и обжигающая пустыня. Дальше будут темные пещеры, скалистые местности и морские просторы. Графика радует: "Rayman 3" производит впечатление абсолютно красивого и качественного мультфильма. Полное 3D, приятные спецэффекты, недетская детализация окружающей действительности и отличная анимация (герой совершает немыслимое количество блистательных телодвижений) - вот что нас ждет в новой игре. По сравнению со второй частью можно отметить то, что краски перестали быть такими пестрыми и аляповатыми, что привело к лучшему восприятию картинки. Появилось и разнообразие в виде мрачных этапов, где нас встречают яркие огни, прорезающиеся сквозь темноту, тревожные тени, падающие на землю. Но и в таких местах Рейман продолжает улыбаться во весь рот и играючи расправляться со своими врагами.

Противников всего 20 видов (например, пираты с мушкетами) и 7 из них боссы - личности колоритные и вполне оправдывающие свое высокое аркадное предназначение. Уничтожить главарей можно только после пристального изучения особенностей поля брани. Со своими недругами Рейман расправляется с помощью стандартного метания комет, используя некоторые бонусы, вроде: радиоуправляемой ракеты, больших шипастых кастетов, зубастого капкана на цепочке. Несмотря на то, что Рейман умеет задерживаться воздухе с помощью ушей, (забавно превращающихся в пропеллер), ему еще может быть дарован моторчик, позволяющий по настоящему летать.

"Rayman 3" - это платформенная аркада, а значит большую часть времени придется бегать и прыгать, преодолевая препятствия, подбирать разные артефакты и бонусы, зарабатывать очки и решать нехитрые задачки. На протяжении 10-15 часов, обещанной разработчиками непрерывной игры (от финиша до финала), предстоит постоянно совершать очень много действий и поэтому геймерам настоятельно рекомендуется использовать джойпад, в противном случае не жалуйтесь на усталость пальцев.

В плане звука и музыки игру можно назвать 100% успешной. Для озвучки проекта Ubi Soft пригласила именитых голливудских актеров. Так, например, Джон Легизамо, уже не раз принимавший участие в "закадровой игре" (ленивец Сид в "Ледниковом периоде"), озвучил Глобокса, а Билли Уэст (ему принадлежит голос Багза Банни из "Looney Tunes: The Movie") - летуна Мерфи. Мелодии самые разнообразные (ритмичные и спокойные, веселые и настороженные), причем только на одном уровне их может звучать больше 4-х, в зависимости от ситуации и продвижения.

Подводя итог, отмечу: "Rayman 3" представляет собой динамичную и современную платформенную аркаду с приятной графикой и интересным геймплеем. Данный проект придется по вкусу и взрослым и детям. Не пропустите!

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 2 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 8 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 12 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 12 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 14 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 15 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 18 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12