Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 28 ноября - 4 декабря 2005

⇣ Содержание

Схватка приставок уже этого поколения продолжается вместе с новыми репортажами о поломках Xbox 360, перегревах и переносах долгожданных проектов.

Популярный информационный портал CNN принес извинения за ложную цитату главы компании Sony Говарда Стрингера (Howard Stringer). Стоит напомнить, что несколько дней назад, CNN Money опубликовала заметку о цене на PlayStation 3, где Говард говорит о том, что PS3 будет стоить $300-$400 и появится в продаже на территории США в середине 2006 года. Официальные представители Sony сегодня отметили, что Стерн никогда не делал подобных заявлений, и цена на приставку все еще не определена. Остается дождаться официального анонса.

Компания Microsoft не смотря на вялый запуск приставки на территории США установила новую цель. Как отмечает корпоративный вице-президент компании, Питер Мур (Peter Moore), компания планирует продать не менее 10 миллионов Xbox 360 до конца 2006 года. Стоит отметить, что компания продолжает испытывать нехватку полноценной версии Xbox 360, не успевая вывозить новые партии с трех заводов в Китае.

Еще Microsoft отмечает, что выход Xbox360 на территории Австралии состоится не раньше 2 марта 2006. Правда, австралийцы получат в день старта около 30 игр, не считая подделок на Xbox Arcade. В России чудо случится не раньше осени 2006 года.

Один из основателей компании White Birds Productions Майкл Бамс (Michel Bams), поделился приятными новостями. Компания только закончила новый проект Б. Сокаля (B. Sokal) "Lost Paradise", готовя мастер-диск издателям Micro Application (Европа) и Ubisoft (США). Кроме того, в работе уже находятся три новых разработки. Первая, под названием "Sinking Island", рассказывает детективную историю о прекрасном острове на Мальдивах, где в роскошном отеле происходит страшное преступление. Задача игрока - найти преступника среди 13 подозреваемых. Вторая игра, названная "Aquarica", отличается мрачной стилистикой Ноир и полностью трехмерным окружением, что придает игре особое очарование. По словам Майкла, этот проект будет сочетать все клише фильмов Ноир с просто потрясающей графикой. И, наконец, третьим проектом White Birds Productions стала детская история "Martine". Более подробная информация появится в самое ближайшее время, а пока вы можете задать свой вопрос Майку на форуме.

Компания Sony решила приобрести на Consumer Electronic Show (CES), проводящаяся ежегодно в Лас-Вегасе, центральный стенд общим объемом около 12,000 кв. метров. В центре экспозиции построят специальную платформу, на которой будут выставлены последние разработки компании, включая PlayStation 3. В рамках презентации планируется выступление президента Consumer Electronics Association (CEA) Гари Шапиро (Gary Shapiro) и управляющего Sony сэра Говарда Стрингера (Howard Stringer). Стоит отметить, что сама выставка пройдет вначале января этого года.

Сразу несколько пиратских групп выпустили .iso первых игр для Xbox 360 , включая "Call Of Duty 2" и "Kameo". Можно предположить, что сообщения о mod-чипах последуют следом.

Компания Nintendo объявила о снижении цены на GB Micro для американского рынка. Отныне портативная игровая приставка стоит на $10 дешевле - $89.99. С чем мы всех и поздравляем.

Компания Microsoft признала проблему с ошибками и работоспособностью некоторых Xbox 360, назвав проблему "локальной и поразившей незначительное количество приставок". Все жители США могут позвонить по телефону 1-800-4 MY XBOX или обратиться на официальный сайт по этому адресу. При этом, некоторые пользователи отмечают, что представители розничных сетей пользуются сложившейся ситуацией и запугивают несчастных покупателей тем, что замена Xbox 360 может занять около полгода. Некоторые игроки предпочитают выключать приставку через полтора часа игры, чем рисковать своим драгоценным временем.

Компания Nintendo объявила о том, что продажи Nintendo DS в Европе перекрыли большинство продуктов для этой платформы и достигли 1 миллиона экземпляров. Стоит напомнить, что этот симулятор виртуальной собаки появился в этом регионе 7 октября этого года. Кроме того, успех этого проекта хорошо помог Nintendo DS, которая последние три недели держит планку в 100 тысяч экземпляров еженедельно. Стоит отметить, что сейчас международные продажи Nintendo DS составляют 8.83 миллиона приставок. С проявлением Mario Kart DS и распространением Wi-Fi сетей это количество только увеличится.

Компания Nokia официально признала, что n-Gage была неудачной системой. Теперь, Nokia сместится в сторону фильмов и музыки без дальнейшего выпуска портативных игровых систем. Некоторые возможности n-Gage будут интегрированы в Series 60 телефонов.

Французское издательство Ubisoft в лице своего управляющего Ива Гильмо (Yves Guillemot), очередной раз опровергла слухи о скорой продаже компании. "Давайте расставим все на свои места, - отметил Гильмо в интервью La Vie Financiere, - мы не продаемся. Но если компания предложит нам условия удовлетворяющие ценой сотрудников и акционеров, то мы подумаем над этим предложением". Ив Гильмо также отметил, что сейчас компания думает о двух или трех приобретениях, которые не выйдут за рамки 100 миллионов EURO (USD 118 миллионов), но детали назвать отказался. Стоит напомнить, что 19.8 процентов компании принадлежат американцам из Electronic Arts. Мы будем следить за развитием событий.

Компания Microsoft объявила о том, что к старту приставки в Европе будет доставлено около 300.000 приставок. Стоит отметить, что согласно нашим исследованиям, производство Xbox 360 было начато с большим опозданием - 7 октября этого года. Учитывая тот факт, что заводы в Китае способны производить 100 тысяч Xbox 360 в неделю, то к 22 ноября было выпущено 800 тысяч приставок, часть из которых уехала в Японию и Европу. В результате, США получила всего порядка 500 - 600 тысяч приставок. По предварительным данным NPD, в первую неделю было продано порядка 460 тысяч приставок.

Компания из Бостона Stainless Steel Studios объявила о своем закрытии. Стоит напомнить, что эта студия была организована одним из бывших сотрудников Ensemble Studios, Риком Гудманом (Rick Goodman). Stainless Steel выпустила "Empire Earth" для VUGames, "Empires: Dawn of the Modern World" для Activision и лицензировала свою технологию Tilted Mill для "Children of the Nile". Незадолго до закрытия, компания работала над "Rise and Fall: Empire At War" для Midway. Видимо, проект был закрыт.

В следующем году компания Microsoft планирует покорить мобильное пространство. По словам Криса Ирли (Chris Early) в интервью Business Week Online, игры для мобильных телефонов станут одним из важнейших направлений деятельности компании. "Мы пытаемся дать обычным игрокам возможность насладиться игрой на всех платформах, поддерживаемых Micriosoft, - отметил Крис, - на Xbox, PC, или сотовых телефонах". Конкретных деталей не сообщается, но, судя по всему, Microsoft будет настаивать на унификации мобильной платформы под флагом Windows OS. Видимо, это очень весело.

Официальные представители Australian Office of Film and Literature Classification объявили о запрете игры "50 Cent: Bulletproof" от знаменитого рэппера, который останавливал пули руками, на территории Австралии. Бедняге придется довольствоваться США, Новой Зеландией и Европой.

Официальный представитель Microsoft в Японии опроверг в интервью сайту Kotaku возможность использовать американские версии игр на японских Xbox 360. По словам представителя компании, это невозможно. Также, как и использование японских игр на территории США.

По сообщению RevoGaming, компания IBM закончила работу над процессором Broadway для Revolution. По сообщению источника внутри компании, процессор двуядерный и первые прототипы уже отправлены первичным партнерам. Осталось лишь дождаться официальных подтверждений от самой Nintendo. Что касается графического ядра от ATi "Hollywood", то о нем на данный момент ничего не известно. Вероятно, работы над ним тоже медленно подходят к концу. Ждем официального анонса от Nintendo.

По сообщению официального источника в Nintendo, компания планирует представить финальную версию Revolution 9 мая 2006 года. Видимо, Nintendo решила устроить небольшую вечеринку накануне E3, подпортив жизнь особенно агрессивным конкурентам. Веселиться придется в 9 утра в здании Kodak Theatre в Голливуде, там, где обычно проводятся все Academy Awards. С чем мы всех и поздравляем.

Компания Sony официально объявила о том, что с марта 2000 года ей удалось выпустить 100 миллионов PS2. За период в 5 лет и 9 месяцев, компании удалось побить прошлый рекорд, установленный оригинальной PlayStation, которая разошлась тиражом в 100 миллионов экземпляров за 9 лет и 6 месяцев. Интересно, сможет ли Sony установить новый рекорд вместе с PS3.

Территориальные продажи PlayStation 2:

  • Япония (включая Азию) - 22.22 миллиона копий (дата выхода: 4 марта, 2000);
  • США - 40.65 миллионов копий (дата выхода: 26 октября 2000);
  • Европа/PAL - 37.14 миллионов копий (дата выхода: 24 ноября 2000).

Демократическая партия США, под предводительством сенатора Хилари Клинтон (Hillary Clinton), продолжает наступление на игровой рынок. Вместе с сенатором Джо Либерманом (Joe Lieberman), Хилари пытается протащить новый законопроект. Новая инициатива предполагает:

  • Запрет на продажу игр с рейтингом M и AO несовершеннолетним;
  • FTC должна исследовать рейтинги и их соответствие реальности;
  • Регистрация жалоб в обязательном порядке через The Bureau of Consumer Protection;
  • FTC может проверять розничные сети и сообщать результаты конгрессу.

Законопроект может вступить в силу в следующем году, и многие игроки, вроде EA считают, что регулирование должно ложиться на плечи родителей, а не правительства.


 Хилари Клинтон (Hillary Clinton)

Компания BBC опубликовала отчет о игроках в Великобритании. Согласно проведенному исследованию, 59% участников опроса считают себя игроками, попробовав за последние шесть месяцев хотя бы один продукт для игровой платформы (Console, PC, Handheld, iTV). Согласно статистике, средний возраст игрока составляет 28 лет. 100% опрошенных в возрасте 6 и 10 лет, считают себя игроками. Среди 36 и 50 летних этот процент составляет 51%. Один из пяти опрошенных между 51 и 65, считают себя игроками. Количество женщин-игроков составляет 48%. Большая часть опрошенных в возрасте до 35, играют на приставках. Старшее поколение выбирает PC. Настоящими игроками назвали себя 81.5%, среди которых было 43.3% мужчин. 77% игроков в возрасте от 25 до 35 лет, играют раз в неделю. Игроки младше 10 лет играют ежедневно. 63% процента игр относятся к жанру головоломок и квизов, 43% предпочитают экшены и 40% гонки, только 8% играют в MMO. В России все по-другому.

По сообщению официальных представителей Microsoft, количество бракованных Xbox 360 в США составляет 3-5% процентов или меньше, что нормально при запуске нового устройства. Впрочем, Молли О`Доннэл так и не назвала точные цифры продаж системы и количество возвращенных юнитов. Согласно независимым экспертным оценкам, Microsoft продала порядка 300 - 400 тысяч приставок, 8-10% процентов из которых, оказались в той или иной степени бракованными. Стоит напомнить, что основные жалобы на приставку включали в себя перегрев адаптера, проблемы с графическим чипом и нестабильная работа памяти. Ждем данных NPD.

Согласно новому номеру Electronic Gaming Monthly, новая приставка от Nintendo Revolution не значительно превосходит в графическом плане своего предшественника в лице Gamecube. По словам анонимных источников издания, игры на данной приставке выглядят примерно, как худшие проекты первой волны для Xbox 360. Неудивительно, что мы так и не увидели ни одного изображения из игры для Revolution.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 19 мин.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 7 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 11 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 13 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 14 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 17 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22