Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly

⇣ Содержание

Лето, как известно, пора отпусков и хорошего отдыха. После нескольких сенсационных анонсов, западные компании решили уйти в тень, отдохнуть и набрать побольше сил перед осенним рывком. Но индустрия продолжает радовать.

Компания Electronic Arts решила компенсировать затраты от закрытия офисов в Валнут Крик и Остине, уволив 117 сотрудников. Большая часть из разработчиков работали над сериалом "Lord of the Rings" и последней версией "The Sims". Общие потери компании составят $9.2 миллиона, примерно столько же, сколько стоит производство средней игры сегодня. Куда отправились уволенные сотрудники, к сожалению, не известно.

Один из основателей в 1983 году New World Computing Йон Ван Канегхим (Jon Van Caneghem) Присоединился к Ричарду Герриотту (Richard Garriott) в корейской компании NCSoft в должности главного продюсера. О совместной игре Канегхима и Герриотта, которая, безусловно, станет очередной MMORPG, будет сообщено вначале 2005 года.

Компания Titus Interactive в свое время хорошо вложившаяся в Interplay сама попала под контроль судебных инстанций Франции. Если издатель не найдет средства на погашение задолженности перед кредиторами до 6 сентября этого года, то Titus Interactive ждет процедура банкротства. Примечательно, что покрываться задолженность будет, скорее всего, продажей прав на популярные игровые разработки.

Компания Sammy Corp. объявила о расширении своих бизнес-интересов. Компания планирует развивать свои партнерские отношения со студией Toei, одной из крупнейших кинокомпаний на территории Японии. В рамках партнерской кампании Sammy и Toei планируют, открытие около 10 киноцентров на территории Японии в ближайшие пять лет. Первый комплекс появится в Чиба и предложит 12 экранов с 2.200 мест. Первоначальные вложения составят $450,000. Доли распределятся в следующем отношении: Sammy - 60 и Toei - 40 процентов.

Компания Cenega Publishing объявила о том, что ураганный стелс-шутер от студии Plastic Reality Technologies "El Matador" выйдет только в третьем квартале 2005 года. Агент, стремящийся уничтожить наркомафию, в Южной Америке обещает набор уникальных гаджетов, взаимодействие сил противника и глубокую южноамериканскую атмосферу.

The Licensing Group Ltd. заключила соглашение с Midway Games Inc. на продажу лицензий на самые популярные проекты этого издательства. В список попали: "Mortal Kombat: Deception", "PSI-Ops: The Mindgate Conspiracy", "Shadow Hearts: Covenant" и "The Suffering". Вполне возможно, что по мотивам этих проектов будут созданы фигурки, плакаты и даже ТВ-сериалы. Вся продукция Midway будет представлена на стенде The Licensing Group Ltd. в рамках "Licensing Show 2004", проходящем с 8 по 10 июня в США.

Компания Ion Storm продолжает удивлять странными ошибками. На этот раз недоделка обнаружена в "Thief: Deadly Shadows" одновременно в PC и Xbox версиях. Во время сохранения и считывания игры на одном уровне, программа сбрасывает настройки сложности до режима Normal. Если ошибка на PC будет закрыта отдельной заплаткой, то обладателям Xbox придется жить с этим очень долго. Microsoft позволяет обновлять через Xbox Live только ошибки, обнаруженные в многопользовательском режиме.

В интервью японскому издания Famitsu директор по маркетингу Electronic Arts Фрэнк Гибеа (Frank Gibeau) Рассказал о стратегии своей компании. Вот лишь небольшие выдержки из этой беседы:

  • Electronic Arts поддержит PSP и планирует на следующий год 10 (NBA Street, NFL Street, Need for Speed Underground и Tiger Woods PGA Tour) проектов, по одному на каждый месяц.
  • Поддержка Nintendo DS еще обсуждается.
  • Компания рассматривает возможность разработки проектов для PlayStation 3 и Xbox 2.
  • EA надеется на рост PC-рынка.
  • Главная мечта издателя стать, что называется "Number One Game Developer" на территории Японии.

Как сообщает Дэвид Ривес (David Reeves) из Sony Computer Entertainment Europe, снижение цены на PS2 на территории Европы никогда не планировалось, более того, он не видит ни какой связи между Американским и Европейским рынком. Ривес надеется поддержать приставку за счет новых игр, устройств и хорошего обслуживания. По его словам в 2008 году на территории Европы будет продано 45 миллиона PlayStation2.

Стали известны победители "Game Critics Awards" - награды от представителей профессиональной прессы по итогам игр продемонстрированных на Electronic Entertainment Expo 2004:

BEST OF SHOW - Sony PSP (Mobile Gaming System - Sony Computer Entertainment)

BEST ORIGINAL GAME - Donkey Kong Jungle Beat (Nintendo for GameCube)

BEST PC GAME - Splinter Cell 3 (UbiSoft Montreal/UbiSoft for PC)

BEST CONSOLE GAME - Halo 2 (Bungie/Microsoft for Xbox)

BEST PERIPHAL / HARDWARE - Sony PSP (Mobile Gaming System - Sony Computer Entertainment)

BEST ACTION GAME - Halo 2 (Bungie/Microsoft for Xbox)

BEST ACTION ADVENTURE - Splinter Cell 3 (UbiSoft Montreal/UbiSoft for PC)

BEST FIGHTING GAME - Def Jam: Fight for New York (EA Canada/EA for All Console Systems)

BEST ROLE PLAYING GAME - Jade Empire (Bioware/Microsoft for Xbox)

BEST RACING GAME - Burnout 3 (Criterion Games/Electronic Arts for PlayStation 2/Xbox)

BEST SIMULATION GAME - Sims 2 (Maxis/Electronic Arts for PC)

BEST SPORTS GAME - Madden NFL 2005 (EA Sports/Electronic Arts for All Platforms)

BEST STRATEGY GAME - Lord of the Rings: The Battle for Middle Earth (EALA/Electronic Arts for PC)

BEST PUZZLE / TRIVIA / PARLOR GAME - Donkey Kong Jungle Beat (Nintendo for GameCube)

BEST ONLINE MULTIPLAYER GAME - Halo 2 (Bungie/Microsoft for Xbox)

SPECIAL COMMENDATION FOR GRAPHICSs - Splinter Cell 3 (Ubisoft)

Take-Two Interactive Software и Sega ESPN договорились о распространении всего продуктов Sega ESPN, включая "ESPN NFL Football", "ESPN NHL Hockey", "ESPN NBA Basketball", "ESPN College Hoops" и "ESPN Major League Baseball". Все игры из серии ESPN создаются Visual Concepts Entertainment, а SEGA/Global Star Software занимаются изданием их теперь совместно с Jack of All Games в США и Take-Two Europe на международных территориях.

Компания Flagship Studios, состоящая из бывших сотрудников Blizzard подписала соглашение на издание своих проектов с корейской компанией Hanbitsoft. Речь идет о секретной разработке в стиле "Diablo", анонс которой ожидается только осенью этого года. Примечательно, что сама "Diablo" разошлась общим тиражом почти в 15 миллионов копий.

Компания Nintendo начала продажу Game Boy Advance на территории Китая. Приставка стоит 698 местных денег, 68 Евро или 84 доллара. У нас можно купить эту приставку значительно дешевле.

Компания Sega работает над новым железом, во всяком случае, такой вывод можно сделать на основании новой торговой марки, зарегистрированной 12 мая этого года. Новинка названная System SP, описывается, как материнская плата, предназначенная для использования с аркадными видео игровыми машинами. Вероятно, новая система станет первым совместным проектом нового холдинга Sega и Sammy. Иные детали пока не известны.

Как сообщают представители сайта CRPG, разработкой "Jagged Alliance 3D" руководит Ярослав Астахов - ведущий специалист компании по тактическим играм, он же руководит разработкой "Альфы: Антитеррор". Движок "Jagged Alliance 3D" будет основан на улучшенной версии "Альфы: антитеррор. Полностью пошагового режима в игре не будет, а сама игра появится очень не скоро.

Компания Interplay в лице своего главы Хирва Кэин (Herve Caen) объявила об открытии калифорнийского офиса компании. Все задолженности перед сотрудниками будут покрыты в ближайшее время, а финансовые проблемы будут восстановлены продажей одной или двух популярных лицензий. Материнская компания Interplay Titus Interactive, которую Кэин основал в 1985 году вместе со своим братом Эриком, готовится объявить о своем банкротстве, если не покроет свои задолженности до сентября этого года.

В интервью японской прессе, и в частности "Weekly Famitsu" президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) рассказал о планах на будущее. Новая приставка компании под кодовым именем "Revolution" будет показана на следующей E3, и будет отличаться не только новым уровнем графики, но и играбильностью проектов. Кроме того, так же как и в свое время Dreamcast, новая приставка будет подсоединяться напрямую к монитору (тут уже вопреки Dreamcast) без всяких дополнительных устройств.

Компания Nintendo объявила о том, что беспроводной адаптер для "Game Boy Advance" поступит в продажу на территории Японии уже вначале следующего месяца, продаваться он будет отдельно от самой приставки. Цена адаптера составит 2,000 иен, что равняется примерно 17 долларам. Адаптер будет выпущен на территории США вначале сентября этого года.

Компания Nintendo объявила о желании и дальше скупать акции производителя игрушек, компании Bandai. В то же самое время, компания не планирует покупать Bandai целиком. По мнению аналитиков из агентства Bloomberg, такое решение было бы необоснованным. Кстати, Nintendo ведет переговоры с Microsoft о возможном сотрудничестве двух гигантов в будущем.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В iOS 18 обновятся многие стандартные приложения и домашний экран 33 мин.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 7 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 10 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 13 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 13 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 17 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 24 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22