Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 27 ноября - 3 декабря 2006

⇣ Содержание
Ближе к Рождеству перенасыщенные американцы и европейцы активней ковыряют свежие релизы и забывают о новых продуктах. Рынок замирает в предвкушении праздников и мы вместе с ним. Правда, перед большим отдыхом еще есть кое-что интересное.

Индустрия за неделю

Nintendo объявила о том, что согласно внутренним планам она сможет отгрузить порядка 200 тысяч копий системы каждую неделю до конца 2006 года.

Пару недель назад Миямото–сан размышлял на тему HD версии Wii и вот уже сегодня европейский офис в лучших традициях коммунистических ячеек партии ответил – “Есть!”. Пока что в планах. “Если Microsoft может выпустить патч для Xbox 360 с поддержкой 1080p, то это не исключает аналогичных действий от нас в будущем”. Похоже, что можно начинать книгу с заголовком “Wii: трудная дорога к новому поколению”.

Согласно последним оценкам стоимость Nintendo выросла на 60 процентов за последние несколько лет и это во многом благодаря успешным внутренним проектам и естественно, высоким продажам Nintendo DS. Сейчас компания оценивается в $10,86 миллиардов, но уже сейчас финансовый год в марте 2007 года должен закончиться $6,378 миллиардами прямых поступлений. Если Wii не подведет, естественно.

Французская телекоммуникационная компания Alcatel утверждает, что Xbox Live Video Marketplace нарушает сразу несколько ее собственных патентов. В список попали следующие строчки:
- 6,339,830 and 6,874,090, "Deterministic User Authentication Service for Communication Network"
- 6,661,799, "Method And Apparatus for Facilitating Peer-to-Peer Application Communication"
- 6,823,390, "Method Of Setting Up Data Communication With A Communication Means And Furthermore Program Modules And Means Therefor"
- 6,112,226, "Method And Apparatus For Concurrently Encoding And Tagging Digital Information For Allowing Non-Sequential Access During Playback"
- 5,864,682 and 5,659,539, "Method and Apparatus for Frame Accurate Access of Digital Audio-Visual Information".

Робби Бах (Robbie Bach) из Microsoft утверждает, что за последние полгода компании удалось упростить производство системы, значительно снизив ее себестоимость. Этот сообщение вызвало множество предположений, что Microsoft планирует снизить цену на приставку на 100 долларов. В то же самое время британские розничные сети сбросили цену на Xbox 360 Core System ровно на 10 фунтов до 199,99. Так, что эти предположения не так уж и далеки от истины.

Также корпорация планирует прикрыть вторые и третьи аккаунты Xbox Live для Xbox 360. А это значит, что если вы зарегистрировали американский аккаунт, а сами живете в Болгарии, то Microsoft определит ваш IP, и закроет ваш аккаунт, будь он хоть трижды gold. Печально.

Фэнтезийный автор Дарен Рейд (Darren Reid) предлагает свои книги в электронном формате для PS3, Wii и NDS абсолютно бесплатно. Уже сейчас можно получить “The Lord of Darkness and Shadow: The Chronicles of the Shadow Book One”, “The Genesis of the Shadow: The Chronicles of the Shadow Book Zero” и “Two Wizards: A Chronicles of the Shadow Prequel”.

Компания Electronic Arts активно ищет японских разработчиков, так как планирует выпускать игры, предназначенные специально для локального рынка. Первым пробным шаром стала адаптация “The Sims” для Wii. Не за горами и другие анимешные продукты.

 simswii01.jpg

 simswii09.jpg

Представители MTV взяли интервью у президента Nintendo of America Регги Филс-Эйма (Reggie Fils-Aime) о планах компании на ближайшее будущее и текущей ситуации на рынке. Ниже приведены наиболее интересные цитаты:
- Регги доволен нынешними успехами, но верит, что в будущем продажи будут еще выше, так как у компании есть большая лояльная аудитория.
- За 8 дней со дня старта было продано 300.000 дополнительных контроллеров Wii на территории Северной Америки. - Самыми продаваемыми проектами стали: Red Steel (Ubisoft), Rayman Raving Rabbids (Ubisoft), Madden (EA) и Trauma Center: Second Opinion (Atlus)
- Nintendos WarioWare: Smooth Moves и Wii Play появляются в США в январе 2007, Mario Party 8 ожидается в марте 2007.
- Если люди будут покупать контроллер Wii и Nunchucks в соотношении 1:1, то Nintendo подумает о специальном комплекте.
- Третьи разработчики могут использовать Miis как аватары в их играх, но никто не пользуется этой возможностью.
- Первая online игра будет Pokemon Battle Revolution, которая стартует в Японии и должна также появляться также в США.
- Каждый понедельник на Virtual Console должны появляться от 1 до 5 игр для пользователей США.
- Потребители без соединения с Интернет, также смогут получить обновления и демки от Nintendo, но модель пока не обсуждается.
- В январе 2007 будет много анонсов о Wii. Но пока все это большой и очень страшный секрет.

Официальные представители крупнейшего британского издательства Future Publishing объявили о том, что по финансовым результатам на сентябрь этого года, компания потеряла сумму эквивалентную $95,6 миллионов долларов. Издатели Edge и Official Xbox Magazine находятся в глубоком кризисе, и есть вероятность того, что компания может быть продана в самое ближайшее время.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 3 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 10 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 16 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 16 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 19 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43