Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 26 августа – 1 сентября 2013 года

⇣ Содержание

#Фотокамера недели — Sony представила необычную «беззеркалку» A3000

Одним из главных козырей беззеркальных камер на фоне DSLR-конкурентов является компактность. Тем удивительнее выглядит выпуск компанией Sony новой камеры А3000. Внешне она похожа на DSLR-камеру начального уровня, но зеркала внутри нее нет. Эта «беззеркалка» нацелена на фотолюбителей, отдающих предпочтение классическому дизайну. Стоит новинка всего $400 (с объективом 18-55 мм) и предлагает следующие характеристики: 20,1-Мп CMOS-сенсор APS-C, 3-дюймовый ЖК-экран, электронный видоискатель, возможность съемки видео Full HD. Sony A3000 вместе с батареей весит всего 281 г.

Материалы по теме:

#Анонс недели — мобильный телефон Nokia 515 представлен в России

Среди недели компания Nokia собрала российских журналистов на «мировую премьеру нового устройства». Как оказалось, речь шла не о новом планшете компании и даже не смартфоне. Темой презентации стал новый продукт под названием Nokia 515 — это классический мобильный телефон в моноблочном форм-факторе. «Звонилка» основана на платформе Series 40, получила 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, 5-Мп камеру, 256 Мбайт памяти, слот для карт microSD и поддержку сетей 3,5G. При габаритах 114х48х11 мм телефон весит 102,7 г. Специалисты компании отдельно отмечают алюминиевый корпус и стекло Gorilla Glass 2 на дисплее. Видимо, этим объясняется достаточно высокая цена новинки — 6 990 рублей.

Материалы по теме:

#Продукт недели — MSI представила GeForce GTX 780 Lightning

Большинство любителей оверклокинга наверняка знакомы с видеокартами серии Lightning тайваньской компании MSI. На минувшей неделе линейка пополнилась долгожданным представителем — GeForce GTX 780 Lightning. В основе ускорителя — 28-нм GPU GK110 с 2304 ядрами CUDA, работающее на повышенной частоте 980/1033 (в режиме «турбо») МГц. 3 Гбайт памяти GDDR5 работают на частоте 6008 МГц. Отдельно стоит отметить 10-слойную печатную плату, две микросхемы BIOS и качественную систему охлаждения. Рекомендованная розничная цена новинки — $750.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — портативная консоль Nintendo 2DS

Пока геймеры всего мира ждут дебюта Xbox One и PS4, компания Nintendo порадовала всех любителей игр анонсом портативной консоли 2DS. Как понятно из названия, это упрощенная версия приставки Nintendo 3DS. Новинка оснащается двумя экранами (физически это одна ЖК-панель), не имеет поддержки стереоскопического режима, и сложить ее нельзя. Зато устройство поддерживает все игры для старшей консоли и стоит всего $130, то есть на 40 долларов дешевле 3DS.

Материалы по теме:

#Смартфон недели — LG Optimus L9 II с 4,7-дюймовым IPS-дисплеем

Для тех, кому флагманские смартфоны не по карману или кто просто не желает переплачивать за ненужные характеристики, компания LG предлагает новинку под названием Optimus L9 II. Аппарат оснащается 4,7-дюймовым True HD IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 точек, 2-ядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, 8-Мп тыльной камерой и 1,3-Мп фронтальной, аккумулятором на 2150 мА*ч. В качестве ОС используется, разумеется, Android 4.1.2. Продажи новинки стартуют в октябре, цена пока не называется.

Материалы по теме:

#Обновление недели — Google готовит новый логотип для YouTube

По всей видимости, самый популярный видеосервис планеты в скором времени получит другой логотип. Google показала новое лого YouTube на странице сервиса в соцсетях Facebook и Twitter. Как и следовало ожидать, новый логотип выполнен в соответствии с последними веяниями моды — без объемных надписей и изображений. Теперь центральное место отдано схематичному изображению кнопки Play, под которой находится название сервиса. Так что, скорее всего, в ближайшее новый логотип появится и на официальном сайте YouTube.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 15 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.