Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 24 февраля — 2 марта 2014 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Samsung представила Galaxy S5

На минувшей неделе состоялся долгожданный анонс нового флагманского смартфона компании Samsung — Galaxy S5. В этот раз производитель не стал делать упор на технические характеристики устройства, а постарался, по словам главы компании, просто создать отличный смартфон. Galaxy S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ, 16/32 Гбайт флеш-памяти, расширяемой с помощью карт microSD емкостью до 128 Гбайт. Отдельно стоит отметить 16-Мп камеру с технологией гибридного автофокуса — благодаря ей на фокусировку уходит лишь 0,3 с. Еще одной интересной функцией стала возможность одновременной загрузки данных через LTE- и Wi-Fi-соединения. Продажи Galaxy S5 стартуют 11 апреля, официальных данных о российской цене пока нет.

Материалы по теме:

#Неожиданность недели — представлен YotaPhone второго поколения

На выставке MWC 2014 достаточно неожиданно для многих был представлен смартфон YotaPhone второго поколения. Новинка следует той же концепции, что и устройство первого поколения. YotaPhone 2 оснащается двумя экранами: основным 5-дюймовым с разрешением Full HD и 4,7-сенсорным дисплеем E Ink с разрешением 540х960 точек. Остальные характеристики также были существенно улучшены: аппарат получил 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти, камеры с 2- и 8-мегапиксельной матрицами, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS/ГЛОНАСС, а также порт microUSB 3.0. Емкость аккумулятора равна 2550 мА*ч, при габаритах 144х69,5х8,9 мм смартфон весит 140 г. Старт продаж обещается уже в этом году, но точной даты пока не называется.

Материалы по теме:

#Анонс недели — Nokia представила два смартфона на Android

То, о чем так долго ходили слухи, наконец случилось: Nokia официально представила два своих первых смартфона на операционной системе Android. Первая модель, Nokia X, будет стоить 89 евро и предлагает следующие характеристики: 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 840х480 пикселей, 2-ядерный 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon, 3-Мп камеру, 512 Мбайт ОЗУ и 4 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью сменных носителей microSD емкостью до 32 Гбайт. Nokia XL стоит 109 евро и оснащается уже 5-дюймовым экраном, 5-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами, 768 Мбайт ОЗУ — в остальном характеристики повторяют младшую модель.

Материалы по теме:

#Продукты недели — Sony представила смартфон Xperia Z2 и планшет Xperia Z2 Tablet

Японская компания привезла на выставку MWC 2014 несколько интересных продуктов, главными из которых стали устройства под названием Xperia Z2. Смартфон пришел на смену модели Z1 и имеет аналогичный внешний вид и слегка улучшенные характеристики: он построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 330, оснащается 3 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD (до 64 Гбайт) и батареей емкостью 3200 мА*ч. Диагональ экрана была увеличена до 5,2 дюйма, а 20-Мп камера теперь умеет снимать 4К-видео. Планшет Xperia Z2 Tablet может похвастаться корпусом толщиной 6,4 мм, а аппаратная начинка у него почти такая же, как у смартфона. Основная камера планшета имеет разрешение 8,1 Мп, а фронтальная — 2,2 Мп.

Материалы по теме:

#«Умные» часы недели — Samsung представила Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit

Одним анонсом Galaxy S5 на MWC 2014 компания Samsung не ограничилась. Южнокорейский производитель привез в Барселону сразу три новых модели «умных» часов: Galaxy Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit. Первая модель пришла на замену Galaxy Gear и работает под управлением ОС Tizen. Диагональ экрана Super AMOLED равна 1,63 дюйма, разрешение — 320х320 точек. Также стоит отметить двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 2-Мп камеру с автофокусом и функцией записи видео с разрешением 720p и датчик для определения частоты сердцебиения. Gear 2 Neo отличается отсутствием камеры. Gear Fit, как понятно из названия, нацелены на любителей спорта. Они получили изогнутый Super AMOLED-дисплей с диагональю 1,84 дюйма и разрешением 432х128 точек. С помощью браслета можно вести учет количества пройденных за день шагов, следить за своим пульсом и контролировать протекание сна.

Материалы по теме:

#Обновление недели — Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1

Microsoft в рамках MWC 2014 сообщила о скором выходе обновления Windows Phone 8.1. Выход обновления ожидается весной, а апдейт, как утверждает Microsoft, можно будет установить на любой смартфон, работающий на Windows Phone 8. Обновление наверняка спровоцирует выход большого количества недорогих смартфонов, ведь в ОС появится поддержка процессоров Qualcomm Snapdragon 200, 400 и 400 LTE, устройствам будет достаточно иметь 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт постоянной памяти, кроме того, станут поддерживаться аппараты с двумя SIM-картами (для каждой из них будет своя плитка для звонков и сообщений). Выпускать новые устройства будут такие компании, как Foxconn, Gionee, JSR, Karbonn, Lava (бренд Xolo), Lenovo, LG, Longcheer и ZTE, — они присоединятся к HTC, Samsung, Nokia и Huawei, уже сотрудничающим с софтверным гигантом.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 15 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 30 мин.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 49 мин.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 3 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 5 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 5 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 5 ч.
Tether запустит на блокчейне TON стейблкоины USDT и XAUT 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 16 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 26 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 8 ч.