Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест №256

⇣ Содержание

#Концепты

Новые автомобильные концепты для Gran Turismo 6 стали появляться почти каждую неделю. В прошлом выпуске мы рассказывали о Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo с выставки Wörthersee Treffen, теперь уже можно скачать Mitsubishi Concept XR-PHEV Evolution Vision Gran Turismo. Новинка основана на прошлогоднем концепте кроссовера XR-PHEV. Паркетник превратился в спорткар.

О техническом наполнении автомобиля с громоздким именем Mitsubishi Concept XR-PHEV Evolution Vision Gran Turismo почти ничего не известно. По словам японцев, в виртуальной машине использован гибридный силовой агрегат, восьмиступенчатая роботизированная трансмиссия и полный привод. Кузов концепта сделан из углепластика. Прототип опирается на 20-дюймовые колеса и жесткую подвеску.

Наверняка фанатов Mitsubishi зацепило слово Evolution в названии новинки. Сейчас в России продаются последние экземпляры Mitsubishi Lancer Evolution X. Прощальную серию еще можно успеть купить по минимальной цене 2 499 000 рублей. Возможно, это последний шанс прикоснуться к новому Evolution, ведь преемника у модели может и не быть.

#Автомобильные шпионы

Вряд ли эту информацию можно считать полноценной шпионской добычей — ею поделился сам производитель. Представители Nissan опубликовали тизеры нового пикапа. Пока не уточняется, какую именно модель ждет смена поколений. Очень вероятно, что обновление добралось до Navara (на некоторых рынках пикап известен как Nissan Frontier). Японская компания затянула с модернизацией: существующая версия производится с 2004 года. Спасает только частичная принадлежность «Навары» к легкой грузовой и коммерческой технике, что позволило автомобилю дольше продержаться на конвейере.

На единственной доступной фотографии пикап покрыт белой тканью. Через нее заметны дневные ходовые огни и очертания фирменной решетки. Также японцы опубликовали видеоролик, в котором Navara проходит через мойку и череду испытаний. Автомобиль намотал миллион километров по реальным дорогам, а также сдал 40 000 тестов на качество.

Ранее близким родственником пикапа Nissan Navara был Pathfinder, однако с 2012 года он переехал на совершенно иную легковую платформу, лишился рамы и из внедорожника превратился в кроссовер. Разумеется, аналогичные изменения с моделью Navara произойти не могут, ведь она должна быть способной перевозить грузы. Убедиться в этом можно будет уже на следующей неделе, когда пройдет полноценная презентация автомобиля.

Завесу тайны немного приоткрыл и Opel. Уже осенью на Международном автосалоне состоится презентация нового поколения хэтчбека Corsa. Однако кое-какие детали немцы опубликовали прямо сейчас. При взгляде на снимки становится очевидно, что будущая модель будет напоминать предшественницу как минимум силуэтом. При этом уже сейчас заметны новые передние фары и задние фонари.

Opel Corsa выпускается с 2006 года, и, хотя с тех пор компактная модель пережила пару рестайлингов, по современным меркам это очень пожилой автомобиль. Пока до конца не понятно, на какой платформе будет создана новинка. Зато уже известны некоторые двигатели: бензиновый трехцилиндровый литровый турбомотор мощностью 115 лошадиных сил и 100-сильный 1,4-литровый дизельный агрегат.

#Интересности и необычности

На прошлой неделе мы писали про Lamborghini Huracan LP 610-4 Polizia: теперь итальянские стражи порядка будут преследовать нарушителей на мощном суперкаре. Как оказалось, не отстают от них и британские жандармы. У преступников Туманного Альбиона не осталось никаких шансов на победу в дорожной баталии: на службу поступил Ariel Atom PL. Этот автомобиль специально создан для гонок, так что обычные легковушки ничего не смогут ему противопоставить.

Для создания нового автомобиля преследования была использована модификация Ariel Atom 3.5R, представленная всего месяц назад. Вес транспортного средства составляет лишь 550 кг, при этом у него вполне взрослый мотор. Машина получила турбированный двигатель Honda объемом два литра и мощностью 350 лошадиных сил. C шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и задним приводом данный агрегат наделяет Ariel Atom 3.5R недурственной динамикой: с 0 до 100 км/ч трек-кар выстреливает всего за 2,6 секунды. От такого «Атома» не уйдут даже владельцы суперкаров. Помочь нарушителям сможет лишь ограничение максимальной скорости на отметке 250 км/ч.

Как и в случае с Lamborghini Huracan LP 610-4 Polizia, производитель сам подарил Ariel Atom PL полиции. В обмен на это компания получит эффектную рекламу, колесящую по дорогам Великобритании. К тому же директор Ariel Саймон Сондерс отметил, что спецверсия выпущена в рамках кампании по повышению безопасности байкеров. Совсем скоро Ariel собирается представить свой первый мотоцикл, и к этому времени неплохо было бы утихомирить любителей погонять. Пока только не совсем понятно, как погоня за нарушителями на гоночном автомобиле позволит положительно повлиять на безопасность, тем более любой спортбайк способен без труда разгоняться свыше 250 км/ч.

Автомобили супергероев всегда привлекают много внимания, однако вряд ли какая-то модель может соперничать с Бэтмобилем. В 2011 году свою версию представил Гордон Мюррей — человек, придумавший легендарный суперкар McLaren F1. Его версия оказалась непохожей на предыдущие итерации. На днях стал известен облик еще одного Бэтмобиля. Именно в таком виде машина будет представлена в игре Batman: Arkham Knight, а также в следующем фильме о гибриде человека и летучей мыши. В прокат новая серия выйдет в 2016 году.

Каждый создатель Бэтмобиля стремится сделать машину впечатляющей. Если судить по короткому ролику, новая версия будет способна немного трансформироваться. На борту установлена 60-мм пушка, способная пробивать стальную броню толщиной 820 мм. Второе орудие будет подбивать танки и сбивать самолеты. Небольшая ракетная установка позволит одновременно атаковать до шести целей. На Бэтмобиле будут присутствовать даже средства по подавлению толпы: небольшая пушка будет стрелять полимерными шариками.

Несмотря на зрелищность нового транспортного средства Бэтмена, вряд ли фанаты супергероя обрадовались этому ролику: теперь стало известно о переносе релиза Batman: Arkham Knight с осени 2014 года на 2015-й. Игра будет доступна на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Не всем нравятся агрессивные формы. Если вы находите Бэтмобиль слишком вычурным, то можете повнимательнее присмотреться к новому набору Lego. Знаменитый производитель детских конструкторов представил очередную модель для сборки — MINI Cooper. Lego выпускает много машин, однако крайне редко балует настоящих коллекционеров. Теперь компания наконец-то поняла, что порой взрослые любят заниматься строительством блоков не меньше, чем дети.

Длина игрушечного хетчбэка составляет 25 см. В набор входит 1077 отдельных деталей, поэтому его не удастся собрать за несколько минут. Производитель установил возрастной ценз 16+. В целом классический MINI Cooper получился детализированным. Сиденья, капот, багажник и двери открываются, а крыша откидывается. Набор появится в продаже в августе, в США стоимость конструктора составит 99 долларов.

Напоследок посмотрим смешную автомобильную рекламу. Буквально на днях (29 мая 2014 года) в Японии начались продажи игры Mario Kart 8 для Nintendo Wii U. Вскоре для автосимулятора появится бесплатная дополнительная машина — Mercedes-Benz GLA. Это часть рекламной кампании Go! GLA, которая должна подстегнуть продажи нового компактного паркетника в Стране восходящего солнца. Для любителей поностальгировать сделан забавный видеоролик в восьмибитном стиле. В нем итальянский водопроводчик перемещается не пешком, а на немецком автомобиле. Однако к дворцу с принцессой подъезжает уже настоящий Mercedes-Benz GLA.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥