Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Siemens SK65

⇣ Содержание
Siemens SK65 – первый и пока единственный телефон знаменитого немецкого концерна, обладающий полноразмерной qwerty-клавиатурой, позволяющий набирать сообщения очень быстро. Оригинальная конструкция и строгий дизайн не оставят равнодушными тех, кто хотя бы раз подержал телефон в руках.
 Siemens SK65
Siemens SK65 – очень своеобразный телефон. Он обладает как ярко выраженными достоинствами, так и недостатками. Первопроходцем в попытках сделать телефон с полноразмерной qwerty-клавиатурой может считаться фирма Nokia, были попытки также у Ericsson сделать выносные клавиатуры, подсоединяющиеся к обычному телефону. Первым по-настоящему удобным телефоном может считаться Nokia 6820, которая и будет основным конкурентом Siemens'у SK65 на рынке. Если Nokia 6820 была типичным представителем 40-й платформы со всеми своими достоинствами и недостатками, то инженеры Siemens тоже не стали мудрствовать лукаво и построили телефон на базе Siemens S65. Прямо скажем, SK65 телефон немаленький, если не сказать большой – размеры (120x47x22 мм) и вес (140 грамм) больше стандартных. В руке он ощущается неплохо, но все же вес дает о себе знать. Ничего не скрипит и не люфтит, сборка аппарата очень достойная.
 Siemens SK65
Дизайн, выдержанный в строгих черных (можно даже сказать, элегантно-"эсэсовских") тонах, оставляет самое благоприятное впечатление. Если Nokia обладала полу-молодежным, полу-бизнес дизайном, то Siemens на 100% бизнес-телефон – больше забота об удобстве, чем о миниатюризации. Внешнее оформление телефона лаконично – на задней панели есть только разъем для подключения внешней антенны. Отметим, что на задней поверхности сделаны четыре выпуклости, что не дает крышке царапаться об стол. Выпуклости сделаны очень аккуратно и красиво, в отличие от "корейских" пупырышков.
 Siemens SK65
На нижнем торце есть интерфейсный разъем, на правом боку – сдвоенная клавиша, верхняя часть которой вызывает календарь (кратковременное нажатие) и будильник (длинное), а вторая часть проигрывает последнюю диктофонную запись (краткое) и записывает голос (длинное), в режиме разговора эта сдвоенная клавиша выполняет роль регулятора громкости. Инфракрасный порт смотрит одновременно вверх и влево одновременно.
 Siemens SK65
На передней панели видим довольно большое место над дисплеем, на котором комфортно расположился динамик, прикрытый металлической сеточкой в фирменном стиле Siemens.
 Siemens SK65
Клавиатура (внешняя) в телефоне удобна, в отличие того же S65. Все клавиши нажимаются без проблем. Цифровой блок сделан ощутимой "лесенкой", что сводит к минимуму ошибочные нажатия. Вместо джойстика применена четырехпозиционная клавиша навигации с возможностью нажатия в центре. Хромированные клавиши очень органично вписаны в строгий стиль телефона. Софт-клавиши спарены с клавишами отбоя и приема вызова, но, несмотря на кажущееся неудобство, ошибочных нажатий не возникает. Подсветка равномерная и яркая, белого цвета, символы читаются без проблем.
 Siemens SK65
 Siemens SK65
Открытие внутренней клавиатуры происходит путем сдвига половинок телефона относительно друг друга с осью по центру. Усилие сдвига небольшое, в крайних положениях происходит устойчивая фиксация, люфта нет. Огорчило то, что на оборотной стороне в открытом виде видна металлическая поверхность крышки с винтами – элегантности в таком виде маловато. Сдвиг возможен только в одном направлении, как и закрытие, на 90 градусов. Неправильно, внутренней клавиатурой вверх ногами, телефон просто не откроешь.
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
Здорово, что в открытом виде не меняется ориентация изображения на дисплее, как у Nokia, и телефоном можно продолжать пользоваться в привычном формате. Подсветка внутренней клавиатуры красного цвета, равномерная, включается автоматически, в отличие от Nokia, где она включалась специальной клавишей. Каждая клавиша сделана как бы волной с гребнем посередине. Благодаря этому бугорку ошибочных нажатий нет вообще – набирать сообщения очень удобно.
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
 Siemens SK65
Самое интересное во внутренней клавиатуре – то, что на ней нет цифровых клавиш. Разработчики справедливо посчитали, что цифры можно набрать и на основной клавиатуре, за счет чего увеличилась площадь клавиш. По сравнению с клавиатурой Nokia 6820 мы можем говорить о сходном удобстве Siemens или даже чуть большем (за счет большей площади клавиш). Дисплей в телефоне точно такой же, как и у модели S65 – TFT, 65 тысяч цветов, трансрефлективная подложка для облегчения чтения на солнце при разрешении 132х176 пикселей. На солнце такой дисплей читается прекрасно, однако цветопередача ниже среднего. Но, в принципе, целевой аудитории это как раз и нужно – бизнес-пользователи всегда предпочитают удобства "примочкам".
 Siemens SK65
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 750 мАч. Этого хватает для использования телефона в течение 3 суток при среднем уровне разговоров в день и 1-2 суток при активном использовании телефона (написании сообщений, игр, навигации по Интернету и т.п.). Показатели не выдающиеся, но и неплохие в то же время. Звук в телефоне очень порадовал – собеседника слышно очень хорошо, его голос богато окрашен низкими тонами. Субъективно он такой же, как в модели SL65. Громкость звонков очень приличная, если выставить звонок с резким звуком, то его слышно даже из-под зимней одежды на шумной улице. Виброзвонок на хорошем среднем уровне. Оформление меню совершенно такое же, как и в других S-ках 65 серии – темный фон, серебристые значки, при выделении становящиеся золотыми. Конечно, предусмотрена цифровая навигация. В режиме ожидания на дисплее отображаются большие аналоговые часы, единственный минус которых в том, что стрелочки тонковаты.
 Siemens SK65    Siemens SK65

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 9 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 15 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 19 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 21 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 22 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 28-04 07:50
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22