Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Star Wars: The Force Unleashed 2 – вспомнить все

⇣ Содержание
Жанр: Экшен
Издатель: LucasArts Entertainment Company
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Разработчик: LucasArts Entertainment Company
Официальный сайт: http://www.lucasarts.com/games/theforceunleashed2/
Минимальные требования: Pentium D/Athlon 64 X2, 2 Гб RAM, видеокарта GeForce 8800/ Radeon HD 2900 с 256 Мб памяти
Рекомендуемые требования: Core 2 Duo 2,8 ГГц/ Athlon Phenom X2 5200+, 2 Гбайт RAM, видеокарта GeForce 9800/Radeon HD 4870 с 512 Мбайт видеопамяти
Дата выхода: 29 октября 2010 года
Возрастной ценз: от 16 лет

Старкиллер был идеальным убийцей. Являясь по натуре личностью гордой, решительной и непреклонной, он играл жестко, не на жизнь, а насмерть. Жестокий, искусный и хладнокровный воин, он всегда следовал своему призванию, упорно работая над собой, развивая способности и проводя долгие часы в изнурительных тренировках, чтобы стать лучшим – выдвинуться из общего ряда солдат и получить признание за то, кто он есть и что собой представляет. Обладая превосходными интеллектуальными способностями и навыками владения Силой, Старкиллер был призван изменить ход истории. Но вероломное предательство со стороны наставника привело к трагической смерти героя. В Star Wars: The Force Unleashed 2 он, словно птица Феникс, восстает из пепла, чтобы добиться справедливости.

#Второе рождение

События игры разворачиваются спустя шесть месяцев после финала первой части. Перед нами вновь предстает Старкиллер, которого, по словам Дарта Вейдера, вернули к жизни благодаря технологиям клонирования. Однако новый образец несовершенен - его разум хранит обрывки воспоминаний о прошлом, любовной привязанности к Джуно Эклипс и предательстве со стороны Дарта Вейдера. Это мешает ему сосредоточиться на тренировках и полностью посвятить себя цели – стать непревзойденным воином и убийцей. Не сумев однажды справиться с бушующими противоречивыми чувствами, он совершает побег с тренировочной базы, чтобы узнать всю правду о себе.

На пути к цели никто и ничто не может остановить героя. Имперские штурмовики, киборги, боевые роботы, аколиты ситхов, стражи – воин убивает их десятками, не оставляя в живых никого. Фехтование двумя световыми мечами, приемы рукопашного боя, акробатические трюки и использование Силы – Старкиллер в совершенстве владеет всеми техниками боя. Словно смертельный ураган он проносится, разрубая врагов на куски, выбивая стальные двери, выдирая «с мясом» охранные системы и расшвыривая в стороны тяжелые контейнеры.

Основной акцент в схватках сделан на использование Силы. Всего герой владеет шестью видами специфических умений. В борьбе против летающих штурмовиков и роботов прекрасно подойдет искусство швырять молнии, оглушая сразу нескольких противников разрядами электричества. На караульных и солдатах, патрулирующих территорию, можно испробовать «умопомрачение». Эта способность затуманивает разум врагов, и они либо подчиняются герою, оказывая помощь, либо совершают самоубийство.

В ожесточенных сражениях незаменимыми станут «силовой удар» и «захват». Первый позволяет отбрасывать в сторону противников и крушить все вокруг – заградительные сооружения, колонны, контейнеры и предметы интерьера. А с помощью второго можно выхватывать у врагов щиты, разбивать охранные терминалы различными предметами и даже сминать истребители, превращая их в груду металлолома.

Атаковать на расстоянии поможет умение «бросок меча», используя которое Старкиллер запускает оба меча в далеко стоящих противников. Например, в засевших на возвышенностях снайперов. И в довершение можно поразить всех, впав в «неистовство». В этом состоянии каждое действие воина носит крайне разрушительный размах, поскольку его сила увеличивается в несколько раз.

Стоит ли говорить, что противникам особо нечего противопоставить герою? Независимо от арсенала, многим солдатам даже и близко не удается подойти к Старкиллеру. Он сбивает их с ног всякими тяжестями, обрушивает на головы несчастных железобетонные и металлические конструкции, крушит опорные механизмы платформ и оглушает разрядами молний. Даже атаки штурмового корабля воин может отразить, блокируя и направляя назад удары ракет.

#Следуя традициям

Батальные сцены в The Force Unleashed 2 поставлены с эпическим размахом. Вот герой бежит с базы под проливным дождем, уклоняясь от атак истребителей и усилием воли сминая боевые машины, словно бумагу. Спустя несколько минут мы уже видим, как он пробивается сквозь десятки штурмовиков к спасительному транспортному средству, обрушивает многометровую башню, чтобы перебраться через пропасть, и выводит из строя имперских боевых роботов, разрубая их на куски. А дальше – стремительное перемещение на улицы Като Неймодиа, бег по мостам, рушащимся у вас под ногами из-за обстрела штурмовых кораблей, спасение на челноке, атакуемом истребителем, освобождение генерала Кота и многое другое.

Игра успешно управляет вами на уровне «ну, еще одно сражение - и спать». Несмотря на огрехи, потенциала проекта хватает, чтобы застрять в нем надолго. Сюжет The Force Unleashed 2 органично вплетен в богатую вселенную «Звездных войн», мастерски поставленные бои, изобилуют зрелищными спецэффектами, а сам Старкиллер сражается ничуть не хуже героя God of War. На выходе имеем филигранно отточенный экшен без всяких лишних примесей.

Достоинства:

  • интересный сюжет, дополняющий историю «Звездных Войн»;
  • узнаваемые персонажи;
  • высокая интерактивность окружения;
  • обилие способностей, связанных с использованием Силы;
  • зрелищные боевые сцены.

#Недостатки:

  • посредственный искусственный интеллект противников.
Графика Анимация персонажей, модели героев, различные световые эффекты и дизайн локаций выглядят ярко и убедительно. Предметы подчиняются законам физики: стекла разлетаются вдребезги, строения рушатся под сокрушительными ударами Силой, а противники погибают под завалами. 8
Звук Музыкальное и звуковое сопровождение выполнено на высоком уровне и ничем не уступает киноэпизодам космической саги. 8
Одиночная игра От The Force Unleashed 2 не стоит ждать замысловатой подачи сюжета, хитроумных головоломок или разветвленной ролевой системы. Это, прежде всего, - зрелищный боевик, основной упор в котором сделан на обилие приемов рукопашного боя, акробатические трюки и специфические способности персонажа. Схватки поставлены с голливудским размахом, что позволяет не обращать внимания на простоту игровой механики. 8
Многопользовательский режим Не предусмотрен
Общее впечатление Легковесно, но стилистически безупречно и чертовски «играбельно». 8

Подробнее о системе оценок

#Видео:


Ссылки по теме

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red готова доверить разработку мобильных игр по Cyberpunk 2077 и The Witcher сторонним студиям 16 мин.
После резкого взлёта акции Reddit упали на 25 % 48 мин.
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 2 ч.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 2 ч.
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 3 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 4 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 4 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 4 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 5 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 5 ч.