Сегодня 24 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iQOO представила смартфоны Z10 и Z10x с большими батареями и реверсивной зарядкой

Бренд iQOO представил новую серию смартфонов Z10. В неё вошли модели Z10 и Z10x. Первая предлагает AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 7s Gen 3 и очень ёмкую батарею на 7300 мА·ч, вторая получила IPS-дисплей, процессор Dimensity 7300 и аккумулятор на 6500 мА·ч.

 Источник изображений: iQOO

Источник изображений: iQOO

Смартфон iQOO Z10 оснащён 6,77-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2392 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 5000 кд/м². Спереди у устройства находится глазок 32-Мп камеры с возможностью записи видео в формате 4K@30 fps.

В основе устройства применяется процессор Snapdragon 7s Gen 3 (одно ядро Cortex-A720 с частотой 2,5 ГГц, три — Cortex-A720 с частотой 2,4 ГГц, четыре — Cortex-A520 с частотой 1,8 ГГц; GPU — Adreno 810). Устройство предлагает 8 или 12 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Сзади у смартфона расположен 50-Мп датчик Sony IMX882 и вспомогательный 2-Мп сенсор для расчёта глубины сцены. Основная камера может снимать видео в формате 4K@30 fps.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 15 с оболочкой Funtouch OS 15. Компания обещает для смартфона два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности. В комплект поставки устройства входит быстрая зарядка мощностью 90 Вт. Кроме того, смартфон поддерживает реверсивную зарядку мощностью 7,5 Вт.

Модель iQOO Z10 будет предлагаться в цветах Stellar Black (чёрный) и Glacier Silver (серебряный). Стоимость устройства начинается с $255. Смартфон представлен в Индии, где его открытые продажи начнутся 16 апреля.

Модель iQOO Z10x получила 6,72-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2408 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью 1050 кд/м². На фронтальной стороне устройства находится глазок 8-Мп селфи-камеры. Сканер отпечатков пальцев расположен в одной из боковых кнопок.

В основе iQOO Z10x — чип MediaTek Dimensity 7300 (4 нм; четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,5 ГГц, четыре — Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц; GPU — Mali-G615 MC2). Смартфон предлагает 6 или 8 Гбайт ОЗУ, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Основной набор камер устройства состоит из 50-Мп сенсора и 2-Мп датчика для расчёта глубины сцены. Основная камера поддерживает съёмку видео в формате 4K.

Как и iQOO Z10, модель iQOO Z10x работает под управлением операционной системы Android 15 с оболочкой Funtouch OS 15. Компания обещает для смартфона те же два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности.

В комплект поставки устройства входит зарядное устройство мощностью 44 Вт. Как и Z10, модель Z10x также поддерживает реверсивную зарядку. В продаже iQOO Z10x будет доступен в цветах Ultramarine и Titanium. Стоимость смартфона начинается с $162. Продажи в Индии стартуют 22 апреля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.