Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Посиделки руководителей Nvidia, Samsung и Hyundai дали надежду на сближение компаний

На уходящей неделе обитатели делового района Сеула стали очевидцами необычной встречи: в ресторане быстрого питания были замечены руководители компаний Nvidia, Samsung Electronics и Hyundai Motor. Их доброжелательное соседство за крохотным столиком породило надежду на сближение этих компаний.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Мировые информационные агентства начали наперебой публиковать фотографии, демонстрирующие генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга (Jensen Huang), председателя совета директоров Samsung Electronics Ли Чжэ Ёна (Lee Jae-yong) и исполнительного председателя совета директоров Hyundai Motor Ый Сун Чона (Euisun Chung) с поднятыми бокалами пенного напитка в интерьере южнокорейского ресторана быстрого питания. Демократичность этого заведения, в котором обычно питаются простые люди, была призвана подчеркнуть открытость руководителей трёх компаний. Посетивший Южную Корею для участия в саммите APEC основатель Nvidia отметил, что подаваемые в заведении куриные крылышки были вкусными, а к своим собеседникам он обращался без лишнего официоза.

Для принимающей стороны формат мероприятия тоже был не совсем привычным, поскольку в Южной Корее руководители высокого ранга стараются не появляться лишний раз на публике, а попавшее в объективы камер прессы трио выбрало столик у окна, хорошо заметный с оживлённой улицы. По соседству в тот момент проходило мероприятие Nvidia для геймеров, и основатель компании пригласил коллег посетить его, заявив, что скоро стороны заключат сделку. Это действительно произошло позже, как позволяет судить сводка новостей.

Визит бизнесменов такого уровня в столичную забегаловку вызвал неподдельный интерес публики в Сеуле, полицейским пришлось призывать быстро собравшуюся у витрины ресторана толпу к порядку. Как призналась администрация ресторана, столик для троицы боссов был зарезервирован заранее одним из местных сотрудников Nvidia, который его регулярно посещает. Персоналу пришлось приложить усилия к более тщательной уборке ресторана перед визитом высокопоставленных гостей. Мероприятие невольно вызвало рост курса акций сети ресторанов, в некоторых из них была распродана вся продукция, по всей сети наблюдался неожиданный наплыв посетителей.

Как отмечалось в местных новостях, глава Nvidia угостил своих собеседников дорогим сортом японского виски, а также подарил им по мини-ПК DGX Spark стоимостью $4000 каждый. Глава Samsung по предложению Хуанга остановил свой выбор на слабоалкогольном напитке для ужина. Основатель Nvidia затем поднял бокал за «наше сотрудничество и будущее всего мира». На протяжении ужина он то и дело вставал и угощал окружающих блюдами и напитками из меню ресторана. Мероприятие завершилось оплатой счёта на сумму $1800 за всех находившихся в тот момент в ресторане посетителей, но кто именно сделал этот щедрый жест, администрация заведения уточнять отказалась.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Абсолютный позор для франшизы»: мобильная The Division Resurgence стартовала в Steam с «в основном отрицательными» отзывами 4 ч.
Time начал показывать ИИ отдельную версию сайта — без оформления, зато с рекламой 5 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл, когда Diablo IV выйдет и сколько будет стоить на Nintendo Switch 2 7 ч.
Moonlighter 2: The Endless Vault скоро вырвется из бесконечного хранилища раннего доступа Steam — дата выхода 1.0 и раздача первой игры 9 ч.
Разработчики Android-приложений непреднамеренно сливают местоположения пользователей рекламодателям 9 ч.
Google назвала дату отключения «Ассистента» на Android и Wear OS 9 ч.
Samsung первой в мире запустила HDR10+ Advanced — технология дебютирует в Prime Video 9 ч.
Microsoft призвала инженеров не злоупотреблять использованием ИИ — это дорого 10 ч.
Российские энтузиасты перенесли GTA III в браузер, хотя это считалось невозможным 11 ч.
Исследователи уличили ИИ-агентов OpenAI и Anthropic в новых попытках взлома 12 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: а цемента-то хватит? 3 ч.
Huawei выпустила смартфон Nova 16 SE с очень ярким OLED-экраном, батареей на 8500 мА·ч и поддержкой спутниковых сообщений 4 ч.
Huawei представила самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук в мире — MateBook Pro S с автономностью до 18 часов и HarmonyOS 4 ч.
Huawei представила лёгкий 14-дюймовый ноутбук MateBook Pro с чипом Kirin X90 Plus и HarmonyOS по цене от $1478 4 ч.
Huawei представила телевизор Vision Smart Screen 6 SE RGB с флагманской подсветкой RGB MiniLED 5 ч.
GlobalFoundries тоже откусила кусок ИИ-пирога и превзошла прогнозы Уолл-стрит во втором квартале 8 ч.
Астрономы научились предсказывать солнечные бури с точностью до получаса — это в десять раз лучше прежнего 8 ч.
AMD привезёт на IFA 2026 «персональный ИИ» — ожидаются новые Ryzen 9 ч.
В России создали первый маломощный спутниковый двигатель на криптоне — такие используют спутники Starlink 9 ч.
Anthropic начала набирать команду для разработки собственных ИИ-чипов 9 ч.