Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 24–30 июня 2013 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Microsoft выпустила обновление Windows 8.1 Preview

На минувшей неделе состоялся выход обновления для операционной системы Windows 8. Предварительная сборка Windows 8.1 Preview была представлена софтверным гигантом на конференции Build 2013. Среди основных изменений — возвращение кнопки «Пуск», оптимизация настольного интерфейса, новые возможности по персонализации, улучшенные системные приложения, более плотная интеграция с облачными сервисами, а также обновленный браузер — Internet Explоrer 11. Предварительная версия Windows 8.1 Preview доступна всем желающим на официальном сайте для скачивания, в том числе на русском языке.

Материалы по теме:

#Анонс недели — NVIDIA выпустила GeForce GTX 760

Для геймеров, которые не готовы тратить по тысяче долларов на видеокарту, компания NVIDIA выпустила компромиссный вариант — графический ускоритель GeForce GTX 760. Новинка основана на 28-нм чипе GK104 с 1152 ядрами CUDA, 96 текстурными модулями (TMU) и 32 блоками растеризации (ROP). Ускоритель оснащается 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и частотой 6008 МГц. GPU работает на частоте 980 МГц, но благодаря технологии NVIDIA GPU Boost 2.0 она может быть повышена до 1033 МГц. GeForce GTX 760 поступит на прилавки российских магазинов по цене 8 990 рублей.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — тончайший фаблет Sony Xperia Z Ultra

Если раньше производители соревновались, кто выпустит самый маленький мобильный телефон, то теперь все поменялось кардинальным образом. Компания Sony анонсировала фаблет, который может считаться самым большим гибридным устройством — диагональ его экрана составляет 6,4 дюйма! Несмотря на столь серьезные габариты, толщина устройства поражает — она не превышает 6,5 мм! И это при внушительных технических характеристиках: Full HD-экран, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой до 2,2 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти, 8-Мп основная камера с сенсором Exmor RS и 2-Мп фронтальная камера, аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Материалы по теме:

#Продукт недели — беззеркальная камера Fujifilm X-M1

Компания Fujifilm расширила ассортимент своих беззеркальных камер новой моделью, получившей название X-M1. Новинка оснащается 16,3-Мп APS-C матрицей, которая досталась ей от старших моделей. В отличие от них, X-M1 получила поворотный 3-дюймовый экран с разрешением 920 тысяч точек. Разумеется, умеет камера снимать и Full HD видео на скорости до 30 кадр/с. Камера выделяется достаточно скромными габаритами — 117х67х39 мм и массой — 330 г. В США Fujifilm X-M1 можно будет купить по цене от $700 за «тушку».

Материалы по теме:

#Достижение недели — заработала первая в мире сеть LTE-Advanced

Пока сети LTE только начинают появляться в мегаполисах, операторы некоторых стран уже работают над внедрением мобильных стандартов следующего поколения. Первым в мире развернуть сеть LTE-Advanced удалось южнокорейскому оператору SK-Telecom. Теперь абонентам компании доступна передача данных на скоростях до 150 Мбит/с. Первым аппаратом с поддержкой нового стандарта стал смартфон Samsung Galaxy S4 LTE-A, получивший в том числе и новый процессор Qualcomm Snapdragon 800.

Материалы по теме:

#Дебют недели — в России заработал интернет-магазин Apple Store

Достаточно неожиданно на минувшей неделе компания Apple сообщила о начале работы официального интернет-магазина на территории Российской Федерации. Теперь все соотечественники могут приобрести продукцию компании из Купертино прямо через сайт Apple. Жителям российских городов доступна и бесплатная доставка при заказах на сумму свыше 4 тысяч рублей. Жаль только, что цены на большинство продуктов выше, чем у основных ретейлеров.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 42 мин.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 2 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 4 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 5 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 6 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 7 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 7 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 8 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 8 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 5 мин.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 28 мин.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 53 мин.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 3 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 3 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 5 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 6 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 6 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 6 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 6 ч.