Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

The Wolf Among Us — Episode 3. A Crooked Mile. Не буди во мне Зверя. Рецензия

⇣ Содержание
Жанр Приключение
Издатель Telltale Games
Издатель в России Telltale Games
Разработчик Telltale Games
Минимальные требования Windows XP SP3, процессор Intel Pentium 4 2,0 ГГц/AMD Athlon XP 1700+ 1,46 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ, видеокарта с 512 Мбайт памяти и поддержкой DirectX 9.0c, например NVIDIA 8800 GT/ATI Radeon 4650 HD/Intel HD 3000, 2 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Steam
Рекомендуемые требования Windows 7, процессор Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц/AMD Athlon 64 X2 5050e 2,6 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ, видеокарта с 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 460/AMD HD 6850
Дата выхода 8 апреля 2014 года
Возрастной ценз от 18 лет
Платформы PC, PlayStation 3, Xbox 360, iOS, PS Vita

Игра протестирована на PC

Без лишних предисловий скажем, что третий эпизод The Wolf Among Us отыгрывается за двоих: за себя и за своего предшественника. Наконец-то Telltale Games удалось нащупать правильный вектор развития сериала и заключить повествование в нужное русло. Разработчики не только создали атмосферу настоящего триллера, но и бросили бедного шерифа Бигби в самое пекло событий.

#Шутки кончились

Рассказ начинается ровно с того места, на котором оборвался второй эпизод, — главный подозреваемый в ужасных смертях жителей Фейблтауна обнаружен. Причём это не какой-то там проходимец, а весьма высокопоставленная шишка. Волку ничего не остаётся, как сразу броситься по следу, но времени мало. Куда пойти и что делать в первую очередь? Выбор ляжет на вас, поэтому готовьтесь взять на себя роль догоняющего и постоянно отставать на несколько шагов в попытках поймать преступника.

Сюжету A Crooked Mile не требуется завязка — два предыдущих эпизода отлично справились с этой задачей. Благодаря этому наш подопечный с первых же секунд погружается в самую гущу событий, не забыв в своём суицидальном порыве прихватить с собой игрока. Ох, что здесь творится! Практически все персонажи нервничают из-за грозящей опасности, постоянно спорят и извергают ругательства, умудряясь при этом передавать свои переживания человеку по ту сторону экрана. После пары таких сценок уже подсознательно начинаешь подозревать всех подряд и учишься не верить словам участников, хоть раз попавшихся на нехороших делах.

Волк на распутье. Картина за авторством Telltale

#Кто же виноват?

Этот вопрос персонажи третьего эпизода будут поднимать неоднократно. Казалось бы, все улики указывают на одного человека, но что-то подсказывает, что не все так просто. Да и история, несущаяся со скоростью гоночного болида, любит выкидывать разнообразные фокусы, из-за которых предсказать исход расследования практически невозможно. Вот мы спокойно беседуем, а через секунду сюжет делает задорное па, заставляя отбиваться от неожиданного нападения. Вообще, A Crooked Mile богат на разнообразные события, нагнетающие и без того не беззаботную атмосферу.

Наконец-то на город можно взглянуть свысока

Этот тяжёлый локомотив, нагруженный под завязку эмоциями, на огромной скорости влетает в стену, выстроенную финальными сценами. Вот уж где можно подбирать челюсть с пола от удивления — ребята из Telltale действительно постарались, выдав очень мощную концовку. Хотели увидеть Бигби в ярости? Получите огромную косматую машину для уничтожения всего и вся, а заодно познакомьтесь с настоящими виновниками кровавого «торжества», происходящего на улицах Фейблтауна. Третья серия заканчивается на высокой ноте, оставляя прекрасный задел для продолжения, которое так и хочется пощупать прямо здесь и сейчас.

Сериалы от Telltale Games уже давно превратились в кота, уютно расположившегося в мешке. Один раз может повезти, зато в следующий наверняка доведётся получить когтистой лапой по лицу. К счастью, A Crooked Mile являет собой удачный пример творчества студии, встающий в один ряд с лучшими эпизодами The Walking Dead. Тяжёлая атмосфера угнетает, а постоянная беготня не оставляет времени для долгих раздумий. Сюжет на этот раз избавился от провисаний и рассказывает именно ту детективную историю, которую ждёшь от The Wolf Among Us. Скрестим пальцы и понадеемся, что разработчики не пустят финал сериала под откос.

Достоинства:

  • Волк в ярости;
  • закрученная и напряжённая история;
  • мощный финал.

Недостатки:

  • эпизод пролетается слишком быстро — опять ждать добавки.
Графика Движок Telltale гуляет всё по тем же граблям, что и раньше. Впрочем, это не мешает ему выдавать неплохую картинку, стилизованную по комикс. Спасибо на том, что это работает без нареканий. 7
Звук Актёры играют настолько убедительно, что пробирает до мурашек. Каждая словесная перепалка — радость для ушей, погружение в местную атмосферу и просто приятное времяпрепровождение. 10
Одиночная игра Telltale, кажется, поняла, что пошло не так, и проделала грандиозную работу над ошибками. Мощная история захватывает с первых же секунд, интерактивности слегка прибавилось, а финал… Его просто нужно видеть. Готовы пуститься в погоню вместе с Волком? 9
Коллективная игра Не предусмотрена -
Общее впечатление Третий эпизод обладает взрывным темпераментом и крайне нетерпелив — только успеваешь осмотреться по сторонам, как он со всех ног несётся к следующему событию. A Crooked Mile вновь заставляет влюбиться в The Wolf Among Us и с нетерпением ждать продолжения запутанной истории. 9

Подробнее о системе оценок

Видео:

Ссылки по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 3 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 4 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 6 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 7 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 8 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 9 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 10 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 10 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 10 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 11 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 2 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 2 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 3 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 3 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 4 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 5 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 5 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 7 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 8 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 8 ч.